г. Москва |
|
12 октября 2020 г. |
Дело N А41-23520/20 |
Резолютивная часть постановления объявлена 06 октября 2020 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 12 октября 2020 года.
Десятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Миришова Э.С.,
при ведении протокола судебного заседания Васильевой Ю.К.,
при участии в заседании:
от Общества с ограниченной ответственностью "ПепсикКо Холдингс" - представитель не явился, извещен надлежащим образом;
от индивидуального предпринимателя Осборн А.А. - представитель не явился, извещен надлежащим образом;
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу Общества с ограниченной ответственностью "ПепсикКо Холдингс" на решение Арбитражного суда Московской области от 21 июля 2020 года по делу N А41-23520/20, по иску Общества с ограниченной ответственностью "ПепсикКо Холдингс" к индивидуальному предпринимателю Осборн А.А.,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "ПепсикКо Холдингс" (далее - истец) обратилось в Арбитражный суд Московской области с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю Осборн А.А. (далее - ответчик) о взыскании 30000 руб. 00 коп. стоимости холодильного оборудования по договору поставки продукции N 50055696 от 06.05.2016 и 15000 руб. 00 коп. неустойки.
Решением Арбитражного суда Московской области от 21 июля 2020 года заявленные требования удовлетворены.
Не согласившись с указанным судебным актом, ИП Осборн А.А. обратился в Десятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просило отменить решение Арбитражного суда Московской области, принять по делу новый судебный акт.
Информация о принятии апелляционной жалобы к производству размещена на официальном сайте в общедоступной автоматизированной информационной системе "Картотека арбитражных дел" в сети интернет - http://kad.arbitr.ru/ в режиме ограниченного доступа
Законность и обоснованность решения Арбитражного суда Московской области проверены Десятым арбитражным апелляционным судом в соответствии со статьями 258, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Представители сторон в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом.
Дело рассмотрено в соответствии с нормами ст. 153 АПК РФ или ст. 121-123, 153, 156 АПК РФ в отсутствие представителей сторон, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, в том числе публично путем размещения информации на официальном сайте суда www.10aas.arbitr.ru.До начала судебного разбирательства заявлений и ходатайств не заявлено.
18.08.2020 через канцелярию арбитражного апелляционного суда от сторон поступили заявления об утверждении мирового соглашения с приложением текста мирового соглашения от 06.08.2020 и доверенностей представителей сторон, подтверждающих наличие у них полномочий на заключение мирового соглашения с ходатайством о заключении мирового соглашения в отсутствие представителей сторон.
Подлинники заявлений и мирового соглашения представлены сторонами и приобщены судом к материалам дела.
Полномочия лиц, подписавших мировое соглашение, судом проверены.
Апелляционным судом разъяснены порядок и последствия заключения мирового соглашения и прекращения производства по делу (ст. 151 АПК РФ).
Исследовав и оценив в совокупности все имеющиеся в материалах дела письменные доказательства, рассмотрев мировое соглашение, арбитражный апелляционный суд считает, что представленное суду на утверждение мировое соглашение не противоречит закону и не нарушает права других лиц (ст. 49 АПК РФ).
Следовательно, мировое соглашение может быть утверждено судом.
В соответствии с частью 2 статьи 150 АПК РФ суд прекращает производство по делу в случае утверждения мирового соглашения.
При указанных обстоятельствах решение суда первой инстанции по настоящему делу подлежит отмене, а производство по делу - прекращению.
Руководствуясь статьями ст. 49, 266, 268, ч. 2 ст. 150, ст.ст. 151, 138-141, п. 3 ст. 269, 271, 272.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ПОСТАНОВИЛ:
утвердить мировое соглашение по делу N А41-23520/20, заключенное между индивидуальным предпринимателем Осборн А.А. и ООО "Пепсико Холдингс", о нижеследующем:
"1. Настоящее Мировое соглашение заключается сторонами в соответствии со ст. 138, 139 АПК РФ, в целях устранения по взаимному согласию возникшего спора, явившегося причиной предъявления иска Истца к Ответчику.
2. Стороны признают, что на момент подписания настоящего Мирового соглашения Ответчик возвратил Истцу холодильное оборудование серийный номер 3761570311, инвентарный номер ( БАР КОД) 661515 стоимостью 30.000 рублей 00 копеек..
3. От остальных исковых требований, в том числе от взыскания стоимости
холодильного оборудования в размере 30.000 рублей 00 копеек, неустойки в размере 15.000 рублей 00 копеек. Истец отказывается в полном объеме.
4. Стороны подтверждают, что им известно о том, что мировое соглашение исполняется лицами, его заключившими, добровольно в порядке и в сроки, которые предусмотрены этим соглашением.
5. Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению.
6. Мировое соглашение не нарушает права и законные интересы сторон и других лиц и не противоречит закону.
7. Настоящее мировое соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу: по одному экземпляру для каждой стороны и один экземпляр, представляется в Десятый Арбитражный апелляционный суд.
8. Просим Мировое соглашение утвердить, производство по делу прекратить. Последствия, предусмотренные ст. 151 АПК РФ, сторонам известны соглашением"
Решение Арбитражного суда Московской области от 21 июля 2020 года по делу N А41-23520/20 отменить.
Производство по данному делу прекратить.
Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции может быть обжаловано в порядке кассационного производства в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу.
Председательствующий |
Э.С. Миришов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-23520/2020
Истец: ООО "ПЕПСИКО ХОЛДИНГС"
Ответчик: Осборн Анна Авенировна