|
г. Москва |
|
|
15 октября 2020 г. |
Дело N А40-58277/20 |
Резолютивная часть постановления объявлена 08 октября 2020 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 15 октября 2020 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Т.В. Захаровой,
судей В.Р. Валиева, А.И. Трубицына,
при ведении протокола судебного заседания секретарем А.М. Кулиш,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу
Публичного акционерного общества "Волгоградэнергосбыт" на решение Арбитражного суда г. Москвы от 11 июня 2020 года по делу N А40-58277/20, принятое судьей Петрухиной А.Н., по исковому заявлению Публичного акционерного общества "Территориальная генерирующая компания N 2" (ОГРН: 1057601091151, ИНН: 7606053324)
к Публичному акционерному обществу "Волгоградэнергосбыт" (ОГРН: 1053444090028, ИНН: 3445071523)
о взыскании задолженности,
третьи лица АО "СЕС", Ассоциация "НП Совет рынка", АО "АТС", АО "ЦФР"
при участии в судебном заседании представителей:
от истца: извещен, представитель не явился
от ответчика: извещен, представитель не явился
от третьих лиц: извещены, представители не явились
УСТАНОВИЛ:
Публичное акционерное общество "Территориальная генерирующая компания N 2" (далее - истец) обратилось в Арбитражный суд города Москвы с иском к Публичному акционерному обществу "Волгоградэнергосбыт" (далее - ответчик) о взыскании задолженности за январь 2020 года в размере 4 052 702 руб. 27 коп.
Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, АО "СЕС", Ассоциация "НП Совет рынка", АО "АТС", АО "ЦФР".
Решением от 11 июня 2020 года Арбитражный суд города Москвы исковые требования удовлетворил.
Не согласившись с принятым решением, ответчик обратился в Девятый арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просит решение суда отменить и принять по делу новый судебный акт, об отказе в удовлетворении исковых требований.
В обоснование апелляционной жалобы ответчик указывает на то, истцом не представлены доказательства, подтверждающие размер задолженности; не представлен расчет суммы задолженности с указанием тарифа, на основании которого взыскивается сумма задолженности; сведений об объеме электрической энергии.
Отзывы на апелляционную жалобу от лиц, участвующих в деле, не поступили.
Рассмотрев дело в отсутствие лиц, участвующих в деле, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства, в порядке статей 123, 266, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, изучив материалы дела, суд апелляционной инстанции не находит оснований к удовлетворению апелляционной жалобы и отмене или изменению решения арбитражного суда, принятого в соответствии с законодательством Российской Федерации и обстоятельствами дела.
Из материалов дела следует, что между истцом и ответчиком заключен договор купли-продажи электрической энергии и мощности N DPMC-E-10002794- TERGKDWA-VOLGOGEN-0167-AD-01C-10 от 05.12.2010, согласно которому истец обязался передавать электрическую энергию и мощность, а ответчик - принимать и оплачивать.
Истец надлежащим образом исполнил свои обязательства по договору, что подтверждается актом приёма-передачи электроэнергии и мощности, однако ответчик своих обязательств по оплате мощности в сроки, установленные договором, не исполнил.
Сумма задолженности ответчика за январь 2020 года составила 4 052 702 руб. 27 коп.
В связи с неоплатой задолженности, истец направил ответчику претензию, которая оставлена без удовлетворения.
Исследовав и оценив представленные в материалы дела доказательства по правилам статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, установив, что факт наличия задолженности ответчика, по оплате переданной ему мощности за январь 2020 года подтвержден материалами дела, суд первой инстанции удовлетворил исковые требования.
Довод апелляционной жалобы о том, что истцом не доказан расчет суммы задолженности с указанием тарифа, на осно
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.