|
г. Москва |
|
|
20 октября 2020 г. |
Дело N А40-241697/16 |
Резолютивная часть постановления объявлена 13 октября 2020 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 20 октября 2020 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
судьи Попова В.И.,
|
при ведении протокола |
секретарем судебного заседания Омаровым А.А., |
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу ООО "Магнит Фарма" на определение Арбитражного суда города Москвы от 17.07.2020 по делу N А40-241697/16 принятгое
по иску акционерного общества "СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД"
к обществу с ограниченной ответственностью "ВЕКТОР"
о взыскании денежных средств,
в присутствии:
|
от истца: |
не явился, извещен; |
|
от ответчика: |
не явился, извещен; |
от ООО "Магнит Фарма" Триполитов Я.С. по дов. от 05.08.2020;
УСТАНОВИЛ:
Решением от 05.04.2017 Арбитражный суд города Москвы взыскал с ООО "ВЕКТОР" в пользу АО "СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД" задолженность в размере 441 429, 83 рублей, пени в размере 147 444, 37 рублей, а также расходы по оплате госпошлины в размере 14 777 рублей.
Указанное решение вступило в законную силу 10.05.2017. Для принудительного исполнения решения судом 02.06.2017 был выдан исполнительный лист ФС 017598828.
19.02.2020 ООО "Магнит Фарма" обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о процессуальном правопреемстве на стороне взыскателя путем замены АО "СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД" на ООО "Магнит Фарма".
Определением от 17.07.2020 в удовлетворении заявления ООО "Магнит Фарма" о процессуальном правопреемстве на стороне взыскателя по настоящему делу отказано.
ООО "Магнит Фарма" не согласилось с определением и обратилось с апелляционной жалобой, в которой просило его отменить, поскольку считает незаконным и необоснованным по основаниям, изложенным в жалобе.
Представители истца и ответчика в судебное заседание не явились, в связи с чем, спор рассмотрен в их отсутствие в порядке ст.123, 156 АПК РФ.
В судебном заседании суда апелляционной инстанции представитель ООО "Магнит Фарма" представил заявление об отказе от заявления о процессуальном правопреемстве и прекращении производства по нему, подписанное представителем по доверенности от 05.08.2020 Триполитовым Я.С. (т.2 л.д.68). Полномочия указанного лица на отказ от заявленных требований судом проверены.
В силу ч.2 ст.49 АПК РФ истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде апелляционной инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела, отказаться от иска полностью или частично.
Согласно п.4 ч.1 ст.150 АПК РФ арбитражный суд
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.