г.Москва |
|
06 августа 2021 г. |
Дело N А40-25519/21 |
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе
Председательствующего судьи Яремчук Л.А. |
|
рассмотрев апелляционную жалобу
ООО "Моторс 2000"
на решение Арбитражного суда г.Москвы от 13.04.2021 по делу N А40-25519/21,
принятое судьей Дубовик О.В. (шифр судьи 55-167)
в порядке упрощенного производства
по иску Индивидуального предпринимателя Дивеевой Екатерины Валерьевны
(ОГРНИП: 312774610800558)
к ООО "Моторс 2000" (ОГРН: 1027739423876)
о взыскании денежных средств
без вызова сторон,
УСТАНОВИЛ:
ИП Дивеева Е.В. обратилась в Арбитражный суд г.Москвы с иском о взыскании с ООО "Моторс 2000" задолженности в сумме 300 000 руб..
Решением суда от 13.04.2021 года требования ИП Дивеевой Е.В. удовлетворены. При принятии решения суд исходил из обоснованности и документального подтверждения заявленных требований.
ООО "Моторс 2000" не согласилось с решением суда первой инстанции, обратилось с апелляционной жалобой, в которой просит решение суда отменить, указав на неполное выяснение судом обстоятельств, имеющих значение для дела.
ИП Дивеева Е.В. направила в суд письменный отзыв на апелляционную жалобу, в котором возражает против доводов апелляционной жалобы и просит решение суда оставить без изменения.
Рассмотрев дело в порядке статей 266 и 268, 272.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, без вызова сторон, исследовав материалы дела, проверив законность и обоснованность решения, суд апелляционной инстанции не находит оснований к удовлетворению апелляционных жалоб и отмене или изменению решения арбитражного суда, принятого в соответствии с законодательством Российской Федерации и обстоятельствами дела.
Как следует из материалов дела, 05.04.2017 года между ИП Дивеевой Е.В. (исполнитель) и ООО "Моторс 2000" (заказчик) заключен договор возмездного оказания услуг, по условиям которого исполнитель обязуется по заданиям заказчика периодически оказывать юридические услуги (выполнять работы), а заказчик обязуется оплачивать работу исполнителя.
В соответствии со ст.ст.779,781 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги, а заказчик обязуется оплатить эти услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре.
Стоимость работ и порядок оплаты согласованы сторонами в разделе 2 договора, сдача и приемка работ определена разделом 7 договора.
Факт оказания услуг подтверждается представленным истцом в материалы дела актом приема-передачи оказанных услуг от 31.01.2021 года, подписанным со стороны заказчика без претензий по объему, срокам и качеству оказанных услуг, актом сверки взаимных расчетов (л.д.17-18).
В силу положений ст.ст. 309, 310 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается.
В соответствии с п.1 ст.65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать те обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений.
Поскольку со стороны ответчика не представлены доказательства по оплате оказанных услуг в полном объеме и в установленный договором срок, суд первой инстанции пришел к правильному выводу об удовлетворении заявленных истцом требований в полном объеме.
Судом первой инстанции полно и всесторонне исследованы имеющиеся в материалах дела доказательства, дана правильная оценка представленным доказательствам и установлены обстоятельства, имеющие значение для дела. Нарушений норм материального и процессуального права не установлено.
Доводы апелляционной жалобы не опровергают выводы суда, положенные в основу решения и не могут служить основанием для удовлетворения апелляционной жалобы.
Судебные расходы распределяются в соответствии со ст.110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь ст.ст. 266, 268, 269, 271, 272.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Девятый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда г.Москвы от 13.04.2021 по делу N А40-25519/21 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме в Арбитражный суд Московского округа.
Судья |
Л.А.Яремчук |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-25519/2021
Истец: Дивеева Екатерина Валерьевна
Ответчик: ООО "МОТОРС 2000"