г. Москва |
|
13 февраля 2024 г. |
Дело N А40-136727/23 |
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Е.А. Ким
рассмотрев апелляционную жалобу
Открытого акционерного общества "Российские железные дороги"
на решение Арбитражного суда г. Москвы от 19 декабря 2023 года по делу N А40- 136727/23,
рассмотренному в порядке упрощенного производства
по иску Общества с ограниченной ответственностью "Пивоваренная компания "Балтика" (ОГРН: 1147847032838, ИНН: 7802849641)
к Открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" (ОГРН: 1037739877295, ИНН: 7708503727)
о взыскании пени.
без вызова сторон
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Пивоваренная компания "Балтика" обратилось в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением к Открытому акционерному обществу "Российские железные дороги" о взыскании 120 928 руб. 60 коп. пени за просрочку доставки грузов.
Оценив доводы и возражения сторон в совокупности с представленными доказательствами, руководствуясь. ст. ст. 8, 12, 307-310, 314, 329, 330, 333, 401, 431, 784, 732, 792, 793, 797 ГК РФ, ст.ст. 9, 41, 64-68, 71, 75, 110, 123, 156, 159, 167-170, 176, 180, 181, 227-229 АПК РФ, решением от 19 декабря 2023 г. суд первой инстанции иск удовлетворил частично.
Не согласившись с принятым по делу судебным актом, ответчик обратился в Девятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит отменить решение суда первой инстанции, принять новый судебный акт.
Информация о принятии апелляционной жалобы к производству вместе с соответствующим файлом размещена на сайте Картотеки арбитражных дел (http://kad.arbitr.ru/) в соответствии положениями части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Судебное заседание апелляционной инстанции проводилось без вызова сторон на основании ст. 272.1 АПК РФ.
От истца поступил отзыв на жалобу.
Проверив доводы апелляционной жалобы, отзыва, законность и обоснованность принятого судом первой инстанции решения в порядке статей 266, 268, 269, 2721 АПК РФ, исследовав имеющиеся в материалах дела доказательства, апелляционный суд считает, что решение следует оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.
Судом установлено, что между Открытым акционерным обществом "Российские железные дороги" (далее -"Ответчик" или "Перевозчик") и Обществом с ограниченной ответственностью "Пивоваренная компания "Балтика" (далее - "Истец" или "Грузоотправитель" / "Грузополучатель") существуют отношения по оказанию услуг по перевозке грузов на основании Договора N ЭЦП- ДЦФТО(И)-21 от 01.02.2011 г. об электронном обмене документами, подписанными электронной цифровой подписью.
Указанный договор первоначально был заключен между Ответчиком и Открытым акционерным обществом "Пивоваренная компания "Балтика" (ИНН 7830001405, ОГРН 1027801526433), реорганизованным в Общество с ограниченной ответственностью "Пивоваренная компания "Балтика" (ИНН 7802849641, ОГРН 1147847032838), о чем 31 января 2014 года в Единый государственный реестр юридических лиц была внесена соответствующая запись. В соответствии со статьей 58 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - "ГК РФ"). ООО "Пивоваренная компания "Балтика" является правопреемником всех прав и обязанностей ОАО "Пивоваренная компания "Балтика", в том числе - и по вышеназванному договору. Передача грузов к доставке и их приемка перевозчиком по правилам, предусмотренным Уставом железнодорожного транспорта (далее - "Устав"), документально оформляется с использованием Сторонами электронного документооборота, обеспечиваемого Автоматизированной системой ЭТРАН, принадлежащей Перевозчику, который обеспечивает Грузоотправителю (как и всем грузоотправителям) доступ к работе в ней на условиях Договора N 789/11- этран от 01.12.2016 г. на оказание услуг по комплексному информационному обслуживанию АРМ Клиента системы ЭТРАН. Согласно п. 3 Договора N ЭЦП-ДЦФТО(И)-21 от 01.02.2011 г. действия Перевозчика и Грузоотправителя/Грузополучателя по передаче к доставке, перевозке и получению грузов осуществляются без изготовления железнодорожных накладных на бумажном носителе, при этом подписание документов уполномоченными представителями Сторон осуществляется при помощи электронной цифровой подписи в том смысле, как она определяется Федеральным законом N 63-ФЗ от 06.04.2011 г. "Об электронной подписи". Соответственно, вносимые в эти документы сведения при наличии отметок о подписании их электронной подписью являются надлежащим документальным доказательством обязанностей Сторон - как исполненных, так и не исполненных или исполненных не в полном объеме (ненадлежащим образом).
Грузоотправителем Перевозчику были переданы к доставке вагоны по электронным железнодорожным транспортным накладным (далее - "ждтн"), указанным в расчете пени.
Перевозчиком было допущено нарушение сроков доставки вагонов, что подтверждается соответствующими отметками в разделе "Календарные штемпеля" железнодорожных транспортных накладных (столбцы 3 и 4 таблицы раздела).
В соответствии со ст. 33 Устава, а также с п. 14 Приказа Минтранса России от 07.08.2015 г. N 245 "Об утверждении Правил исчисления сроков доставки грузов, порожних грузовых вагонов железнодорожным транспортом" (далее - "Правила исчисления сроков доставки"), груз считается доставленным в срок, если до истечения указанного в накладной срока перевозчик обеспечил выгрузку грузов на железнодорожной станции назначения (при наличии договора) или вагоны, контейнеры с грузами поданы для выгрузки грузополучателям или владельцам железнодорожных путей необщего пользования для грузополучателей. При этом необходимо учитывать, что согласно абзацу 4 того же пункта Правил, датой фактического срока доставки груза по назначению, является дата уведомления грузополучателя о прибытии груза, на железнодорожную станцию назначения - эта дата также указывается в разделе "Календарные штемпеля".
При этом для определения посуточного срока фактической доставки груза в соответствии с правилами, предусмотренными и. 2.6. Правил, неполные сутки перевозки вагонов принимаются за полные.
Согласно ст. 97 Устава за просрочку доставки грузов или не принадлежащих перевозчику порожних вагонов, контейнеров перевозчик уплачивает пени в размере 6 (шести) процентов от суммы платы за перевозку грузов (сумма сбора) за каждый день задержки вагонов, но не более чем в размере половины платы за перевозку данных грузов/вагонов, если не докажет, что просрочка произошла вследствие предусмотренных частью первой статьи 29 Устава обстоятельств.
По факту просрочки доставки грузов в адрес Перевозчика в соответствии со ст. 120 Устава и п. 1 ст. 797 ГК РФ Грузоотправителем были направлены претензия исх. N 179 от 23.08.2022 г. на сумму 85146,40 рублей, претензия исх. N 188 от 29.08.2022 г. на сумму 35782,20 рублей. Ответчик оставил претензию без удовлетворения.
Поскольку досудебный порядок урегулирования спора, инициированный и реализованный истцом, не принес положительного результата, истец обратился в суд с иском.
Исследовав и оценив представленные доказательства по правилам статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, исходя из предмета и оснований заявленных исковых требований, а также из достаточности и взаимной связи всех доказательств в их совокупности, установив все обстоятельства, входящие в предмет доказывания и имеющие существенное значение для правильного разрешения спора, принимая во внимание конкретные обстоятельства данного дела, руководствуясь положениями действующего законодательства, суд первой инстанции признал исковое заявление обоснованным и подлежащим удовлетворению частично поскольку признал заявленную истцом сумму пени явно несоразмерной последствиям нарушения обязательства и уменьшил ее в порядке ст. 333 ГК РФ до 84 650 руб.
Апелляционный суд отклоняет доводы жалобы на основании следующего.
Довод ответчика о применении моратория нельзя признать обоснованным.
В соответствии с ч. 1 ст. 9.1 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" для обеспечения стабильности экономики в исключительных случаях (при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, существенном изменении курса рубля и подобных обстоятельствах) Правительство Российской Федерации вправе ввести мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами (далее для целей настоящей статьи - мораторий), на срок, устанавливаемый Правительством Российской Федерации.
Согласно п. 2 ч. 3 ст. 9.1 ФЗ N 127 на срок действия моратория в отношении должников, на которых он распространяется: наступают последствия, предусмотренные абзацами пятым и седьмым - десятым пункта 1 статьи 63 настоящего Федерального закона, а именно не начисляются неустойки (штрафы, пени) и иные финансовые санкции за неисполнение или ненадлежащее исполнение денежных обязательств и обязательных платежей, за исключением текущих платежей (абз. 10 ч. 1 ст. 63 ФЗ N 127).
В данном случае обязательства ответчика возникли после даты введения моратория, в связи с чем основания для отказа во взыскании неустойки за период действия моратория отсутствуют.
Заявителем апелляционной жалобы не представлено в материалы дела надлежащих и бесспорных доказательств в обоснование своей позиции, доводы заявителя, изложенные в апелляционной жалобе, не содержат фактов, которые не были бы проверены и не учтены судом первой инстанции при рассмотрении дела и имели бы юридическое значение для вынесения судебного акта по существу, влияли на обоснованность и законность судебного акта, либо опровергали выводы суда первой инстанции, в связи с чем признаются судом апелляционной инстанции несостоятельными.
Судебный акт принят при правильном применении норм материального права, содержащиеся выводы не противоречат установленным по делу фактическим обстоятельствам и имеющимся доказательствам.
Нарушений норм процессуального права, являющихся согласно пункту 4 статьи 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации безусловным основанием для отмены судебного акта, судом апелляционной инстанции не установлено.
В силу изложенного суд апелляционной инстанции считает, что выводы суда первой инстанции основаны на полном и всестороннем исследовании материалов дела и конкретных обстоятельствах, доводы лиц, участвующих в деле правильно оценены, выводы сделаны при правильном применении норм действующего законодательства.
Руководствуясь статьями 266 - 269 (п. 1), 272.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Девятый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда города Москвы от 19 декабря 2023 года по делу N А40- 136727/23 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в двухмесячный срок в Арбитражный суд Московского округа.
Председательствующий судья |
Е.А. Ким |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-136727/2023
Истец: ООО "ПИВОВАРЕННАЯ КОМПАНИЯ "БАЛТИКА"
Ответчик: ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"