г. Москва |
|
05 октября 2021 г. |
Дело N А40-19840/21 |
Резолютивная часть постановления объявлена 28 сентября 2021 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 05 октября 2021 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Ким Е.А.,
судей: Петровой О.О., Стешана Б.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Шайхетдиновой Е.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу
Общества с ограниченной ответственностью "РЕЛКОМ"
на решение Арбитражного суда г. Москвы от "28" июня 2021 года по делу N А40- 19840/21, по иску ООО "РЕЛКОМ" (ОГРН 1137746115154) к ответчику Яковлеву Илье Александровичу, третье лицо - ООО "Праймлинк телекоммуникации" (ОГРН: 1037739862049) о признании договора недействительным.
при участии в судебном заседании:
от истца - Васильев А.Н. по доверенности от 14.12.2020 б/н;
от ответчика - Антропова И.С. по доверенности от 15.10.2020 N 77АГ4975926;
от третьего лица - не явился, извещен.
УСТАНОВИЛ:
ООО "Релком" обратилось в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением к Яковлеву Илье Александровичу о признании договора купли продажи доли в уставном капитале ООО "ПраймЛинк Телекоммуникации" от 22.05.2019 г. недействительным и применении последствий недействительности сделки в виде возврата каждой из сторон всего полученного.
Решением Арбитражного суда г. Москвы от 28 июня 2021 года по делу N А40-19840/21 в удовлетворении исковых требований отказано в полном объеме.
Не согласившись с принятым решением, ООО "Релком" обратилось с апелляционной жалобой, в которой просило указанное решение отменить, принять по делу новый судебный акт.
Информация о принятии апелляционной жалобы к производству вместе с соответствующим файлом размещена в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте www.kad.arbitr.ru в соответствии положениями части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В суд апелляционной инстанции от ООО "Релком" поступило заявление об отказе от исковых требований.
В соответствии с ч. 2 ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
Согласно п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.
Арбитражный апелляционный суд, рассмотрев заявление истца об отказе от иска, находит его истца подлежащим удовлетворению, поскольку оно не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
Руководствуясь ст.ст. 176, 266-268, п. 1 ст. 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ПОСТАНОВИЛ:
Принять отказ ООО "РЕЛКОМ" от иска.
Решение Арбитражного суда г. Москвы от "28" июня 2021 года по делу N А40- 19840/21 отменить, производство по делу прекратить.
Возвратить ООО "РЕЛКОМ" из федерального бюджета 6 000 руб. госпошлины.
Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме в Арбитражном суде Московского округа.
Председательствующий судья |
Е.А. Ким |
Судьи |
Б.В. Стешан |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-19840/2021
Истец: ООО "РЕЛКОМ"
Ответчик: Яковлев Илья Александрович