г. Санкт-Петербург |
|
11 ноября 2021 г. |
Дело N А56-22907/2021 |
Резолютивная часть постановления объявлена 09 ноября 2021 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 11 ноября 2021 года.
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Смирновой Я.Г.
судей Жуковой Т.В., Поповой Н.М.
при ведении протокола судебного заседания: секретарем с/з Шалагиновой Д.С.,
при участии:
от истца: не явился, извещен;
от ответчика: Воронцов С.Э. по доверенности от 11.01.2021;
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-30766/2021) рассмотрев апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-30766/2021) Федерального государственного казенного учреждения "Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 31.07.2021 по делу N А56-22907/2021, принятое
по иску ПАО "Территориальная генерирующая компания N 2"
к Федеральному государственному казенному учреждению "Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны
3-е лицо: Федеральное государственное бюджетное учреждение "Центральное жилищно-коммунальное управление" Министерства обороны Российской Федерации
о взыскании,
УСТАНОВИЛ:
публичное акционерное общество "Территориальная генерирующая компания N 2" (далее ПАО "ТГК-2", истец) обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском о взыскании с Федерального государственного казенного учреждения "Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации (далее Учреждение, ответчик) 138 906,74 рублей задолженности по уплате пени за потребленную тепловую энергию.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ.
Решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 31.07.2021 требования удовлетворены.
В апелляционной жалобе Учреждение, ссылаясь на нарушение судом первой инстанции норм материального права, просит решение отменить, в иске отказать.
По мнению подателя жалобы, обязанность по оплате задолженности отсутствовала, счета-фактуры не являются доказательством исполнения обязательств перед ответчиком. Кроме того, взыскание неустойки неправомерно в силу того, что в период с 06.04.2020 действовал мораторий, установленный Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020.
Суд апелляционной инстанции, исследовав представленные в материалы дела документы, рассмотрение апелляционной жалобы определением от 28.09.2021 отложил с целью предоставления сторонами дополнительных расчетов.
Во исполнение требований суда от истца поступили письменные объяснения, в соответствии с которыми он просит решение оставить без изменения, полагая. Что мораторий в настоящем случае не применить, поскольку распространяется на физических лиц, кроме того, ответчик не представил доказательств отсутствия вины в несвоевременной оплате тепловой энергии.
Вместе с тем, ПАО "ТГК N 2" представило информационный расчет неустойки с учетом действующего моратория, согласно которому сумма неустойки составила 46 906,60 рублей.
Представитель Учреждения просит удовлетворить апелляционную жалобу.
Представители истца и третьего лица (заявлено ходатайство о рассмотрении в отсутствии) в судебное заседание не явились.
Законность и обоснованность решения проверены в апелляционном порядке.
Публичное акционерное общество "Территориальная генерирующая компания N 2" в период с 01.01.2019 по 30.11.2020 поставило тепловую энергию на нужды отопления объектов недвижимости, находящихся в собственности Ответчика и направило в его адрес счета-фактуры.
Между сторонами сложились отношения, регулируемые Жилищным кодексом и Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (далее - Правила N 354).
Расчеты за потребленную тепловую энергию и теплоноситель производятся с применением тарифов, установленных Постановлением Агентства по тарифам и ценам Архангельской области от 20.12.2016 N 66-т/9 ("Об установлении долгосрочных параметров регулирования деятельности и тарифов на тепловую энергию, поставляемую ПАО "ТГК-2" потребителям, распложенным на территории МО "Северодвинск"), от 20.12.2016 N 66-т/11 ("Об установлении тарифов на горячую воду, поставляемую ПАО "ТГК-2" потребителям, распложенным на территории МО "Северодвинск" с использованием открытой системы теплоснабжения (горячего водоснабжения)".
В период с января 2019 года по ноябрь 2019 года Истец отпускал Ответчику тепловую энергию и теплоноситель, в связи с чем, выставил счета-фактуры, оплата которых в установленные сроки произведена не была, что послужило основанием для обращения Предприятия в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с соответствующим иском.
Суд первой инстанции решением от 31.07.2021 взыскал в пользу истца 138 906,74 рубля неустойки.
Суд апелляционной инстанции, исследовав представленные в материалы дела доказательства, приходит к следующему.
Факт просрочки исполнения обязательства сторонами не оспаривается, разногласия касаются периода начисления неустойки. Так, по мнению ответчика, в период с 06.04.2020 было приостановлено начисление неустоек, соответственно, расчет должен быть произведен с учетом моратория.
Истец, в свою очередь, утверждает, что мораторий в настоящем случае неприменим, поскольку действует в отношении физических лиц, более того, ответчик не представил доказательств отсутствия вины в несвоевременной оплате тепловой энергии.
Статьей 18 Федерального закона от 01.04.2020 N 98-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (далее - Закон N 98-ФЗ) предусмотрено, что до 01.01.2021 Правительство Российской Федерации вправе устанавливать особенности начисления и уплаты пеней в случае несвоевременной и (или) не полностью внесенной платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взносов на капитальный ремонт, установленных жилищным законодательством Российской Федерации, а также взыскания неустойки (штрафа, пени).
Во исполнение указанной нормы Правительством Российской Федерации принято постановление от 02.04.2020 N424 "Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (далее - Постановление N 424), которое вступило в силу со дня его официального опубликования - 06.04.2020.
В соответствии с пунктами 3, 4 Постановления N 424 положения договоров, заключенных в соответствии с законодательством Российской Федерации о газоснабжении, электроэнергетике, теплоснабжении, водоснабжении и водоотведении, устанавливающие право поставщиков коммунальных ресурсов на взыскание неустойки (штрафа, пени) за несвоевременное и (или) не полностью исполненное лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами, обязательство по оплате коммунальных ресурсов, положения договоров управления многоквартирными домами, устанавливающие право лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами, на взыскание неустойки (штрафа, пени) за несвоевременное и (или) неполное внесение платы за жилое помещение, не применяются до 1 января 2021 года.
Пунктом 5 названного Постановления приостановлено до 01.01.2021 взыскание неустойки (штрафа, пени) в случае несвоевременных и (или) внесенных не в полном размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги и взносов на капитальный ремонт.
Материалами дела подтверждено, что спорные объекты, находящиеся у ответчика в оперативном управлении, относятся к жилому фонду, соответственно, вопреки позиции истца, расчет неустойки должен быть произведен с учетом действующего моратория.
Проверив обоснованность информационного расчета истца, суд апелляционной инстанции полагает, что он произведен по периоду начисления неустойки верным образом, однако, с нарушением правил применения ставки рефинансирования ЦБ РФ.
Согласно разъяснениям, изложенным в ответ на вопрос 3 Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2016), учрежденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 19.10.2016, статьей 26 Федерального закона от 26.03.2003 N 35-ФЗ "Об электроэнергетике" установлена законная неустойка за просрочку исполнения обязательства по оплате потребления соответствующих энергетических ресурсов. Размер неустойки определяется в зависимости от ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации (далее - ставка), действующей на дату уплаты пеней на не выплаченную в срок сумму. Следовательно, при добровольной уплате названной неустойки ее размер по общему правилу подлежит исчислению по ставке, действующей на дату фактического платежа.
Как разъяснено в пункте 26 Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2(2019), утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 17.07.2019, если обязательство по оплате потребления энергетических ресурсов было исполнено до момента вынесения решения судом о взыскании законной неустойки за просрочку его исполнения, размер ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации для расчета, подлежащей взысканию неустойки определяется на день фактической оплаты основного долга.
Произведя перерасчет неустойки, исходя из ключевой ставки, действующей на дату оплаты задолженности по каждой из счетов-фактур, размер неустойки признан судом апелляционной инстанции обоснованным на сумму 40 390,71 рублей.
С учетом допущенных судом первой инстанции норм материального права, решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области подлежит изменению, как в части размера неустойки, так и в части суммы судебных расходов по госпошлине, подлежащих возмещению ввиду неправомерности части заявленных требований.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 110, 269-271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 31.07.2021 по делу N А56-22907/2021 изменить, изложить резолютивную часть в следующей редакции.
Взыскать с Федерального государственного казенного учреждения "Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации в пользу публичного акционерного общества "Территориальная генерирующая компания N 2" 40 390,71 рублей неустойки и 1502 рубля расходов по оплате государственной пошлины по иску. В удовлетворении остальной части требований отказать.
Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия.
Председательствующий |
Я.Г. Смирнова |
Судьи |
Т.В. Жукова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-22907/2021
Истец: ПАО "ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ N2"
Ответчик: Федеральное государственное казенное учреждение "Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны
Третье лицо: ФГБУ "ЦЕНТРАЛЬНОЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ" МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ