19 ноября 2021 г. |
Дело N А83-22407/2017 |
Резолютивная часть постановления была объявлена 18.11.2021.
В полном объеме постановление изготовлено 19.11.2021.
Двадцать первый арбитражный апелляционный суд в составе председательствующего судьи Калашниковой К.Г., судей: Вахитова Р.С., Ольшанской Н.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Гутор К.С., рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционные жалобы общества с ограниченной ответственностью "Марнискари", внешнего управляющего общества с ограниченной ответственностью "Октябрьский коньячный завод" Петрова Николая Львовича на определение Арбитражного суда Республики Крым от 12.05.2021 по делу N А83-22407/2017 (судья Белоус М.А.), принятое по результатам рассмотрения
ходатайства внешнего управляющего общества с ограниченной ответственностью "Октябрьский коньячный завод" Петрова Николая Львовича
к Певтиеву Станиславу Ивановичу
об истребовании имущества должника
в рамках дела о признании общества с ограниченной ответственностью "Октябрьский коньячный завод" несостоятельным (банкротом)
при участии в судебном заседании:
от внешнего управляющего общества с ограниченной ответственностью "Октябрьский коньячный завод" Петрова Николая Львовича: Юрченко Д.Ю., представителя по доверенности N 2937-ДОВ/22407 от 12.10.2021,
от внешнего управляющего общества с ограниченной ответственностью "Октябрьский коньячный завод" Петрова Николая Львовича: Черепанова В.Н., представителя по доверенности N 2942-ДОВ/22407 от 18.10.2021,
УСТАНОВИЛ:
определением Арбитражного суда Республики Крым от 22.10.2019 в отношении общества с ограниченной ответственностью "Октябрьский коньячный завод" введена процедура внешнего управления сроком на 18 месяцев, то есть до 18.04.2021 года, внешним управляющим должника назначен Петров Николай Львович (далее - внешний управляющий).
22.01.2020 внешний управляющий общества с ограниченной ответственностью "Октябрьский коньячный завод" Петров Николай Львович обратился в Арбитражный суд Республики Крым ходатайством об обязании бывшего директора общества с ограниченной ответственностью "Октябрьский коньячный завод" Певтиева Станислава Ивановича (далее - ответчик) передать внешнему управляющему должника Петрову Николаю Львовичу имущество должника, в том числе имущественные права, бухгалтерскую и иную документацию должника, материальные и иные ценности должника, печать должника.
Определением Арбитражного суда Республики Крым от 21.05.2020 заявленные требования удовлетворены. Суд обязал бывшего директора общества с ограниченной ответственностью "Октябрьский коньячный завод" Певтиева Станислава Ивановича в течение 10-ти рабочих дней после вступления настоящего определения суда в законную силу передать внешнему управляющему Петрову Николаю Львовичу имущество должника, в том числе имущественные права, бухгалтерскую и иную документацию должника, материальные и иные ценности должника, печать должника.
Постановлением Двадцать первого арбитражного апелляционного суда от 29.06.2020 определение суда первой инстанции от 21.05.2020 частично отменено. Резолютивная часть изложена в иной редакции. Заявление внешнего управляющего общества с ограниченной ответственностью "Октябрьский коньячный завод" Петрова Николая Львовича удовлетворено частично. Суд обязал Певтиева Станислава Ивановича передать внешнему управляющему Петрову Николаю Львовичу печать общества с ограниченной ответственностью "Октябрьский коньячный завод". В удовлетворении остальной части требований отказано.
Постановлением Арбитражного суда Центрального округа от 23.09.2020 определение Арбитражного суда Республики Крым от 21.05.2020 и постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда от 29.06.2020 по делу N А83-22407/2017 отменены. Дело направлено на новое рассмотрение в Арбитражный суд Республики Крым.
Внешний управляющий общества с ограниченной ответственностью "Октябрьский коньячный завод" Петров Николай Львович обратился в Арбитражный суд Республики Крым с измененным в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации ходатайством об обязании бывшего директора общества с ограниченной ответственностью "Октябрьский коньячный завод" Певтиева Станислава Ивановича передать внешнему управляющему должника Петрову Николаю Львовичу документацию и товарно-материальные ценности общества с ограниченной ответственностью "Октябрьский коньячный завод" согласно представленному перечню, а именно документы и товарно-материальные ценности 245 позиций (том 3, л.д. 148-172).
Определением Арбитражного суда Республики Крым от 12.05.2021 заявление внешнего управляющего общества с ограниченной ответственностью "Октябрьский коньячный завод" Петрова Николая Львовича удовлетворено частично. Суд обязал Певтиева Станислава Ивановича передать внешнему управляющему общества с ограниченной ответственностью "Октябрьский коньячный завод" Петрову Николаю Львовичу печать должника, общества с ограниченной ответственностью "Октябрьский коньячный завод", Д40 -1 шт. В случае отказа от добровольного исполнения данного определения суда, выдать исполнительный лист по заявлению внешнего управляющего. В остальной части требований - отказано.
Не согласившись с данным судебным актом, общество с ограниченной ответственностью "Марнискари" (далее - кредитор), внешний управляющий общества с ограниченной ответственностью "Октябрьский коньячный завод" Петров Николай Львович (далее - внешний управляющий), совместно именуемые апеллянты, обратились в Двадцать первый арбитражный апелляционный суд с апелляционными жалобами, в которых просят обжалуемое определение суда первой инстанции отменить в части отказа в удовлетворении требований, принять в указанной части по обособленному спору новый судебный акт об удовлетворении требований в полном объеме.
Так апеллянты указывают, что судом первой инстанции при рассмотрении настоящего обособленного спора в рамках дела о банкротстве неправильно применены нормы материального права, а выводы, изложенные в обжалуемом судебном акте, противоречат фактическим обстоятельствам дела и имеющимся в деле доказательствам.
Определением Двадцать первого арбитражного апелляционного суда от 17.06.2021 апелляционные жалобы общества с ограниченной ответственностью "Марнискари", внешнего управляющего общества с ограниченной ответственностью "Октябрьский коньячный завод" Петрова Николая Львовича приняты к производству Двадцать первого арбитражного апелляционного суда к совместному рассмотрению.
12.07.2021 в суд апелляционной инстанции от ответчика поступил отзыв на апелляционную жалобу внешнего управляющего должника, в котором последний просит определение суда первой инстанции оставить без изменения, а в удовлетворении апелляционной жалобы внешнего управляющего должника отказать в полном объеме.
В судебное заседание апелляционного суда ответчик, а также иные лица, участвующие в деле о банкротстве, извещенные надлежащим образом о дате, времени и месте рассмотрения апелляционных жалоб, своих представителей не направили.
17.11.2021 в суд апелляционной инстанции от ответчика поступило ходатайство об отложении судебного заседания апелляционного суда, мотивированное невозможностью участия единственного представителя ответчика - Буданова В.Ю. в разных судебных заседания, назначенных в разных судах и фактически на одно и тоже время.
Апелляционный суд, на основании статей 158, 159, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, рассмотрев ходатайства ответчика об отложении судебного заседания апелляционного суда, не признает указанные причины отложения судебного заседания апелляционного суда уважительными. Апелляционный суд отмечает, что апелляционное производство возбуждено 17.06.2021, судебные заседание апелляционного суда неоднократно откладывались в том числе, по ходатайству сторон, участников настоящего обособленного спора.
Принимая во внимание надлежащее извещение лиц, участвующих в деле, о времени и месте судебного заседания путем направления копий определений о принятии апелляционной жалобы к производству посредством почтовой связи, а также размещение текста определения на официальном сайте Двадцать первого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет (http://21aas.arbitr.ru/), в соответствии с частью 6 статьи 121, частью 1 статьи 123, частями 2, 3 статьи 156, статьей 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд полагает возможным рассмотреть апелляционные жалобы в отсутствие ответчика, а также представителей иных лиц, участвующих в деле о банкротстве.
02.11.2021 в суд апелляционной инстанции от внешнего управляющего должника Петрова Николая Львовича поступил отказ от заявленных требований в части истребования у ответчика следующих товарно-материальных ценностей:
1 Счетчик электрический многотар СТКЗ (инв.N 57) шт. 1;
2 Факс PANASONIC KX-FС253UA-ТС253UA-Т шт. 1;
3 ЭлектроДрель Зенитшт. 1;
4 Бланки простых векселей шт. 1;
5 Замок навесной шт. 2;
6 Калькулятор SDC шт. 1;
7 Ключ накидной шт. 7;
8 Костюм рабочий шт. 1;
9 Кусачки шт. 9;
10 Лоток д/п верт. шт. 1;
11 Набор ключей гаечных шт. 2;
12 Насадка пенная шт. 1;
13 Плоскогубцы шт. 2;
14 Секатор шт. 2;
15 Халат шт. 1;
16 Щетка шт. 2;
17 Щетка для мойки емкости шт. 1;
18 ИБП PowerCom BNT-800АР шт. 1;
19 Измеритель АД ЛД-71 с фонендоскопом шт. 1;
20 Ковш пластмассовый шт. 1;
21 Тепловентилятор Термия 3 квт шт. 1;
22 Термометр клинический шт. 2;
23 Чайник IMПП шт. 1;
24 Сигнализатор-анализатор "Дозор-С-ПВ (инв.N 42) шт. 1;
25 Хомут червячный шт. 15;
26 Домкрат шт. 1;
27 Набор ключей гаечных шт. 1;
28 Пистолет для накачки шин шт. 1;
29 Тентовое изделие шт. 1;
30 Фотополимерное клише395*310*258 0,5 шт. 1;
31 Фотополимерное клише марочн. кон 216*216*307 5,5 мм шт.1;
32 Фотополимерное клише 405*367*230 0,25 шт. 1;
33 Фотополимерное клише395*310*258 5,5 мм шт. 1;
34 Кресло отдел сбыта-юрист шт. 1;
35 Кресло планов отдел шт. 1;
36 Чайник шт. 1;
37 Замок навесной шт. 5;
38 Замок навесной шт. 2;
39 Тентовое изделие шт. 1;
40 Бочка титановая 10 дал (инв.N 3229-3297) шт. 9;
41 Бутылка Белуга 0,5 декор "20 лет" шт. 2;
42 Бутылка К-29-500 шт. 10;
43 Бутылка П-23-К-250 "Оквин-Элит" шт. 49;
44 Бутылка П-25-К-500 "Оквин-Элит" шт. 45;
45Бутылка"Белуга"0,5 декор София шт. 1;
46 Дистиллят коньячный выдержанный пятилетний (68,3 %) дал 0,50;
47 купаж коньяка "Гранд Метр" (в емк.) дал. 0,05;
48 Купаж коньяка "КВВК" "Новый Крым" дал. 0,01;
49 Купаж коньяка "ОКВИН 1986" дал. 0,28;
50 Купаж коньяка "ОКВИН 1987" дал. 0,15;
51 Купаж коньяка "ОКВИН 1989" дал. 0,48;
52 Купаж коньяка "Пять звезд" (в емк.) 42 крепость дал. 0,85;
53 Купаж коньяка "София Кр" (в емк) дал. 0,20;
54 Купаж коньяка "Три звезды (в емк.) дал. 2,20;
55 Купаж коньяка "Четыре звезды" дал. 0,80;
56 Купаж коньяка пятилетний "Новый Крым" дал. 0,02;
57 Купаж коньяка пятилетний "Оквин" дал. 0,54;
58 Купаж коньяка трёхлетний "Новый Крым" дал. 0,02;
59 Купаж коньяка трёхлетний "Оквин" дал. 0,62;
60 Купаж коньяка четырёхлетний "Новый Крым" дал. 0,02;
61Купаж коньяка четырёхлетний "Традиции Крыма" дал. 0,01;
62 Российский коньяк выдержанный высшего качества "КВВК" "Новый Крым" торговой марки Изюмовъ 0,5 шт. 2;
63 Российский коньяк очень старый "ОС" "ОКВИН 1987"т.м.ОКВИН 0,5шт. 4;
64 Российский коньяк очень старый"ОС""ОКВИН 1987"т.м.ОКВИН б/к 0,5шт. 4;
65Российский коньяк пятилетний "Новый Крым" торговой марки Изюмовъ 0,5 шт. 4;
66 Российский коньяк пятилетний "Оквин" 0,25 шт. 4;
67 Российский коньяк пятилетний "Оквин" 0,5 шт. 6;
68 Российский коньяк пятилетний "ОКВИН" т.м. "Полуостров КРЫМ" 0,5 шт. 4;
69 Российский коньяк пятилетний "ОКВИН" т.м. "Полуостров КРЫМ" 0,5 (квадрат.бут.)шт.2;
70 Российский коньяк пятилетний "Традиции Крыма" 0,5 шт. 6;
71 Российский коньяк старый "КС" "ОКВИН 1986" 0,5 шт. 2;
72 Российский коньяк старый "КС" "ОКВИН 1986"т.м.ОКВИН 0,5 шт. 6;
73 Российский коньяк старый "КС" "ОКВИН 1986"т.м.ОКВИН 0,5 б/к шт.2;
74 Российский коньяк старый "КС" "ОКВИН 1989" 0,5 шт. 2;
75 Российский коньяк старый "КС" "ОКВИН 1989"т.м.ОКВИН 0,5 шт. 4;
76 Российский коньяк старый "КС" "ОКВИН 1989"т.м.ОКВИН 0,5 б/к шт. 2;
77 Российский коньяк трехлетний "Новый Крым" торговой марки Изюмовъ 0,5 шт.4;
78 Российский коньяк трёхлетний "Оквин" 0,25 шт. 4;
79 Российский коньяк трёхлетний "Оквин" 0,5 шт. 6;
80 Российский коньяк трёхлетний "ОКВИН" т.м. "Полуостров КРЫМ" 0,5шт. 4;
81 Российский коньяк трёхлетний "ОКВИН" т.м. "Полуостров КРЫМ" 0,5 (квадрат.бут.)шт.2;
82 Российский коньяк трехлетний "Традиции Крыма" 0,5 шт. 8;
83 Российский коньяк четырехлетний "Новый Крым" торговой марки Изюмовъ 0,5 шт. 4;
84 Российский коньяк четырёхлетний "Традиции Крыма" 0,5 шт.2;
85 Штоф "Крым 1989" шт. 2;
86 Щавелевая кислота кг кг. 0,79;
87 Бокал шт. 29;
88 Колба коническая КН 500 34 ТС шт. 2;
89 Лоток прямоугольный шт. 1;
90 Многофункц. Устройство Canon Laser MПFС253UA-Т4410 шт. 1;
91 Стакан для ручек шт. 1;
92 Стакан низкий ТС-1000 шт. 2;
93 Удлинитель DE LUX 3 м шт. 1;
94 Цилиндр для арометра шт. 1;
95 Цилиндр мерный 25 мл шт. 2;
96 Чашка Петри шт. 4;
97 Зонт садовый шт. 1;
98 Обогреватель сбыт вентилятор шт. 1;
99 Бокал "ОКВИН" шт. 684;
100 Дрова м.куб. 22;
101 Запчасти для настройки линии розлива шт. 29;
102 Оболочки декоративные из ПВХ для оформления бутылок, размером 23х58 шт. 76;
103 Оболочки декоративные из ПВХ для оформления бутылок, размером 30,4х65 ("Новый Крым ") шт.440;
104 Оболочки декоративные из ПВХ для оформления бутылок, размером 30х70Традиции Крымашт.400;
105 Пробка корковая (стекл.) шт. 37;
106 Пробка корковая натуральная 23*19,5 мм с натуральной деревянной капсулой 29*10 мм шт.23;
107 Пробка микрокорковая 0,25 20*14,5 (Укр.) шт. 1940;
108 Стикер 72*14,5 (мароч.) шт. 161;
109 Термоусадочная капсула 29,5*60 коричневая (ПК) шт. 495;
110 Термоусадочная капсула 29,5*60 узор черный сатин (Крымский)шт. 84;
111 Шнек делительный в комплекте (под бут."Нов.Крым") шт. 1;
112 Шнек делительный в сборе (под бут."Нов.Крым") шт. 1;
113 Эмаль ПФ вишненвая 2,8 кг кг. 16,8;
114 Этикетка самоклеющаяся "OK`VIN 1989" в комплекте: лицевая этикетка, контрэтикетка шт.902;
115 Комплект этикеток "Крымский" коньяк 3зв. 0,5л шт 2734;
116 Этикетки "Коньяк OK`VIN 3 звезды 0,5л" комплект шт 11569;
117 Этикетки "Коньяк OK`VIN 5 звезд 0,25л" комплект шт. 1061;
118 Замок навесной шт. 7;
119 Ящик для денег маг. Красногвард шт. 1;
120 Ящик для денег маг. Севастополь шт. 1;
121 Бензопила цепная Олео-Мак 937 шт. 1;
122 Дальномер лазерный BLMП-40 шт. 1;
123 Держатель шт. 1;
124 Дрель ударная Витязь ДЭУ-920 шт. 1;
125 Дрель ударная COMПPASS ID1168 шт. 1;
126 Лобзик Л-800шт. 1;
127 Маска сварщика шт. 1;
128 Мотокоса бензиновая AL-KO BC 4535 II-S Premium шт.1;
129 Ножницы электр.НРЭН шт. 1;
130 Перфоратор СПЕЦ-БПЭ-1050К шт. 1;
131 Правило шт. 1;
132 Сварочный инвертор РМI255-С1 IGBT шт. 1;
133 Уровень шт. 1;
134 УШМ Интерскол УШМ-180/1800-М 1800 Вт 800 об/мин 18 мм шт. 1;
135 Шестигран.набор 9 шт. шт. 1;
136 Шлифмашина 2600 Вт, 230 мм шт. 1;
137 Шлифмашина угловая Bosсh шт. 1;
138 Шлифмашина угловая PWS шт. 1;
139 Шлифовальная машина ленточнаяшт. 1;
140 Шлифовальная машина угловая BOSCH шт. 1;
141 Шуруповерт PSR 18-D шт. 1;
142 Шуруповерт сетевой СПЕЦ-БШЭ-350 шт. 1;
143 Винт шт. 28;
144 Дюбель шт. 28;
145 Пистолет для силикона шт. 1;
146 Рулетка шт. 1;
147 Счетчик электрический многотар СТКЗ-0202НМ4 (инв.N 58) шт.1;
148 Аптечка 1-й помощи шт. 1 607,29;
149 ИБП PowerCom BNT-800АР шт. 1;
150 Стабилизатор напр.1ф SVEN AVR 1000 шт. 2;
151 Удлинитель шт. 1;
152 Фен строительный 2 квт шт. 1;
153 Блок питания EATON NV 800 USB шт. 1;
154 Блок питания EATON NV USB шт. 1;
155 Блок питания EATON NV USB 46 шт. 2;
156 Блок питания EATON NV USB 47 шт. 1;
157 Блок питания EATON NV USB 48 шт. 1;
158 Видеокамера P V 215 H R шт. 1;
159 Видеокамера PV 215 H R шт. 1;
160 ИБП PowerCom BNT-1000AP шт. 1;
161 ИБП PowerCom BNT-1200AP шт. 1;
162 ИБП PowerCom BNT-2000AP шт. 1;
163 ИБП PowerCom BNT-600AP шт. 1;
164 ИБП PowerCom BNT-800AP Back-Pro шт. 1;
165 Инструмент обжимной шт. 1;
166 Источник резервного питания PSU 2A1 шт. 3;
167 Источник резервного питания PSV 2A12B 2A6 шт. 1;
168 Кабель удлинитель USB 2.0 1.8 м шт. 2;
169 Калькулятор SDC шт. 1;
170 Клавиатура А4 Tech KL-30-1 USB шт. 2;
171 Клавиатура А4 Tech KL-7 шт. 1;
172 Колонки GENIUS Black 51 шт. 1;
173 Коммутатор Zyxel ES-108S 8 port шт. 6;
174 Коммутатор TP-Link TL-SFС253UA-Т1008D шт. 2;
175 Многофункциональное устройство Canon Laser MПFС253UA-Т4410 шт.1;
176 Монитор 19 PHILIPS 35 шт. 1;
177 Монитор 19 PHILIPS 36 шт. 1;
178 Монитор 19 PHILIPS 37 шт. 1;
179 Монитор 19 PHILIPS 38 шт. 1;
180 Монитор 19 LG W1943SS-PFС253UA-Т
181 Монитор 19 PHILIPS 192 t2SB 53
182 Монитор LCD 23 PHILIPS шт.
183 Монитор LCD LG FС253UA-ТT E19ЕN33S-B
184 Монитор SAMПSUN б/я 140 шт.2;
185 Монитор19 PHILIPS 192E1SB/62BIack шт. 1;
186 Роутер MПikrotik RB2011uias-2hnd-in
187 Роутер TP-Link TL-WR741ND шт.
188 Свич TP-Link TL-SFС253UA-Т1008D шт. 2;
189 Сетевой фильтр Sven 5 м шт. 2;
190 Сетевой фильтр Sven Basic шт.3;
191 Система видеонаблюдения в сборе маг.Симферополь шт. 1;
192 Системный блок АМD Athlon II X2 145 BOX/ASUS шт. 1;
193 Сканер Canon CanoScan LIDE 110 шт. 1;
194 Стакан для ручек кругл метал шт. 1;
195 Считыватель флеш-карт Lapara внешний кардридер шт. 1;
196 Тестер витой пары шт. 1;
197 Удлинитель 3 м шт. 1;
198 Удлинитель 5 м шт. 1;
199 Флешка 4Гб шт. 1;
200 Принтер НР 4250 DTN шт. 1;
201 Видеореестратор 16 камер DYR1604 шт. 1;
202 Компьютер бухгалтерия (Оксана) шт. 1;
203 Компьютер главбух шт. 1;
204 Компьютер в сборе ASUS P7H55-MП 10 шт. 1;
205 Компьютер ASUS VENTO бухг 06,12 шт. 1;
206 Компьютер бухг шт. 1;
207 Компьютер в сборе 07-2011 34 шт. 1;
208 Компьютер в сборе 07-2011 31 шт. 1;
209 Компьютер в сборе 07-2011 32 шт. 1;
210 Компьютер в сборе 07-2011 33 шт. 1;
211 Компьютер в сборе маг.Красногвард. шт. 1;
212 Компьютер в сборе склад шт. 1;
213 Многофункциональное устройство Canon Laser Base бухг шт.1;
214 Многофункционное устройство (принтер,сканер,копир шт.1;
215 Монитор диагональ 21 7 шт. 1;
216 ПК Pentium -4 -2 -4 шт. 1;
217 ПК Сеleron CPU шт. 2;
218 Система видеонаблюдения в сборе маг.Севастополь
219 Система охранной сигнализации в сборе шт. 1;
220 Система охранной сигнализации в сборе маг.Красногв шт. 1;
221 Системный блок IntelCore i3-3220 BOX/ASUS шт. 1;
222 Российский коньяк старый "КС" "ОКВИН 1989"т.м.ОКВИН 0,5 б/к шт.6;
223 Бутылка "Joonis" 0,5 л шт. 24;
224 Бутылка Лерой 0,5 л
225 Бутылка К-29-500 шт.383;
226 Бутылка П-25-К-500 "Оквин-Элит" шт.
227 Стеклобутылка IV-П-29-500-Оригинал шт.
228 Бокорезы шт. 2;
229 Боты диэлектрические шт. 1;
230 Дрель ударная GSB шт. 1;
231 Заземление переносное ЗПП 15-м 1/3 до 15кВ
232 Набор отверток 8шт шт. 1;
233 Набор плашек и метчиков шт. 1;
234 Набор шестигранников шт. 1;
235 Перчатки диэлектрические шт. 2;
236 Плоскогубцы шт. 1;
237 Пресс гидравлический YQK-300 шт. 1;
238 Прожектор SODCS1-24XL шт. 1;
239 Указатель высокого напряжения шт. 1;
240 Указатель напряжения шт. 1;
241 Электроточило Зенит ЗСТ 150/350 350 Вт
242 Клещи шт. 1;
243 Катушка ПВС шт. 1;
244 Насос циркуляционный шт. 1.
Настоящий отказ от заявленных требований в части поддержан представителем внешнего управляющего в судебном заседании апелляционного суда.
Внешний управляющий указал, что после проведенного по предложению апелляционного суда совместному осмотру территории и помещений должника (Республика Крым, Красногвардейский район, с. Амурское, 35, 35В), он пришел к выводу, что удовлетворительный судебный акт по заявленному требованию в части истребования товарно-материальных ценностей будет неисполним (материальные ценности отсутствуют на предприятии по всем 245 позициям). Внешний управляющий полагает достаточным продолжать настаивать в апелляционном суде на истребовании у ответчика документов должника.
Настоящий отказ от части требований признан коллегией судей соответствующим закону, не нарушающим права и законные интересы других лиц, в том числе лиц, участников дела о банкротстве. Последствия отказа от заявленных требований разъяснены внешнему управляющему и понятны ему.
В соответствии с положениями статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, настоящий отказ от иска принят апелляционным судом.
Апелляционная жалоба рассматривается в порядке, установленном главой 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Исследовав представленные доказательства, заслушав и оценив доводы лиц, участвующих в деле, проверив законность и обоснованность определения суда первой инстанции в порядке статей 266, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд апелляционной инстанции приходит к следующим выводам.
В соответствии с частью 3 статьи 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, принимаемые судом решения, постановления, определения должны быть законными, обоснованными и мотивированными.
Согласно части 1 статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
В соответствии с пунктом 1 статьи 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений.
В силу пункта 1 статьи 32 Федерального закона N 127-ФЗ от 26.10.2002 "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве) дела о банкротстве юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с особенностями, установленными настоящим Федеральным законом.
Согласно пункту 2 статьи 126 Закона о банкротстве с даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства прекращаются полномочия руководителя должника, иных органов управления должника и собственника имущества должника - унитарного предприятия (за исключением полномочий общего собрания участников должника, собственника имущества должника принимать решения о заключении соглашений об условиях предоставления денежных средств третьим лицом или третьими лицами для исполнения обязательств должника).
Руководитель должника, а также временный управляющий, административный управляющий, внешний управляющий в течение трех дней с даты утверждения конкурсного управляющего обязаны обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации должника, печатей, штампов, материальных и иных ценностей конкурсному управляющему.
В случае уклонения от указанной обязанности руководитель должника, а также временный управляющий, административный управляющий, внешний управляющий несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Исходя из разъяснений, данных в абзаце 3 пункта 47 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 22.06.2012 N 35 "О некоторых вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве", в случае отказа или уклонения указанных лиц от передачи перечисленных документов и ценностей арбитражному управляющему он вправе обратиться в суд, рассматривающий дело о банкротстве, с ходатайством об их истребовании по правилам частей 4 и 6-12 статьи 66 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (при этом для временного управляющего истребуются заверенные руководителем должника копии документов, а для конкурсного управляющего - оригиналы документов и сами ценности).
Как разъяснено в абзаце втором пункта 24 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.12.2017 N 53 "О некоторых вопросах, связанных с привлечением контролирующих должника лиц к ответственности при банкротстве", арбитражный управляющий вправе требовать от руководителя (а также от других лиц, у которых фактически находятся соответствующие документы) по суду исполнения обязанности по передаче документации в натуре применительно к правилам статьи 308.3 ГК РФ.
В то же время кредитор не вправе требовать по суду от должника исполнения обязательства в натуре, если осуществление такого исполнения объективно невозможно, в частности, в случае гибели индивидуально-определенной вещи, которую должник был обязан передать кредитору (пункт 23 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7 "О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств"). В том случае, если ответчик не обладает необходимыми документами и не имеет возможности их восстановления, обязанность по их передаче возложена на него быть не может, что, однако, не освобождает ответчика от иных негативных последствий невыполнения обязанности по передаче документов, заключающихся в публично-правовой ответственности, а также привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам должника по правилам главы III.2 Закона о банкротстве.
Таким образом, объективная невозможность исполнения руководителем обязанности по передаче документации и материальных ценностей должника арбитражному управляющему исключает возможность удовлетворения судом требования об исполнении им в натуре обязанности, предусмотренной абзацем вторым пункта 2 статьи 126 Закона о банкротстве.
При повторном рассмотрении дела по правилам суда апелляционной инстанции коллегия судей предложила внешнему управляющему и бывшему руководителю должника предоставить апелляционному суду подписанный сторонами двухсторонний акт, составленный по итогам проведенного осмотра территории и помещений предприятия (определение апелляционного суда от 26.08.2021).
По результатам проведенного совместного осмотра территории и помещений предприятия (должника) стороны 21.10.2021 направили в материалы апелляционного производства совместный акт осмотра от 15.10.2021. Из содержания акта следует, что истребуемая внешним управляющим документация предприятия, в том числе личные дела сотрудников, товарно-материальные ценности отсутствуют на территории должника. Информация о наличии документов и товарно-материальных ценностей взята внешним управляющим из программного продукта "1С".
Внешний управляющий в апелляционном суде заявил отказ от части требований (истребование у бывшего руководителя товарно-материальных ценностей) поскольку не видит возможности в восстановлении указанных ценностей и, как следствие, в фактическом исполнении судебного акта в указанной части. Отказ от части требований принят апелляционным судом.
При таких обстоятельствах, апелляционной проверке подлежит судебный акт суда первой инстанции в части отказа в истребовании у бывшего руководителя должника документов, а именно:
Договоры:
с ООО "Таврия-Лизинг" N ТТЦБ01815 от 01.06.2014 г.; с АО "Дружба народов Нова" N 384 от 01.09.2014 г.; с ЮФ НУБиПУ "Кату" N 4 от 22.09.2014 г.; ФЛП Мороз АС.И. N 1 от 05.08.2014 г.; ООО "Телекоммуникационные системы" N 221210/13 от 01.07.2014 г.; ООО "ВАНД НТФ" N 112 от 25.11.2014 г.; ООО "Дионис ЛТД" N 17/12 от 17.12.2014 г.; КФХ "Ария-Н" N 2 от 09.08.2014 г.; ООО "К-Сервис ЦТО" N ПРМ-044-77/14 от 07.04.2014 г.; ООО"Химрегионснаб" N 03/10/14 от 03.10.2014 г.; ООО "Винтаж" N 11 от 01.09.2014 г.; договор цессии с ООО "Виналь Агро" N 37 от 10.12.2014 г.; ЧП Абитек N 08 от 04.09.2014 г.; ФБУ "Ростовский ЦСМ" N 1917 от 12.12.2014 г.; ООО УК ЖКХ N б/н от 01.12.2014 г.; ДП ПАТ "Ильич-Агро Крым" N 8 от 03.10.2014 г.; ООО "Бахчисарайская долина" N 7 от 01.10.2014 г.; ООО "Далм Агро" N 6 от 01.10.2014 г.;ПАО "Янтарный" N 5 от 25.09.2014 г.; ГУП РК Профдезинфекция Красногвардейского района б/н от 20.05.2014 г.; КФХ "Нектарин" N 3 от 11.08.2014 г.; ЧАО "Крымская Роза Комбинат" N 08/09 от 08.09.2014 г.; ООО "Меркурио" N 0115МП от 29.01.2015 г.; ООО "Орион-Сервис" N 0103/15 от 01.03.2015 г.; ООО "Советник" N 19-2015 от 24.06.2015 г.; ООО "Крымский экспертный центр" N 9-17/03-2015 от 17.03.2015 г.; ООО "Роспак" N 10/15 от 23.03.2015 г.; ООО ЧОП "Волк Крым 50" N 00.07/15 от 01.07.2015 г.; ООО "Инвестпроект" N 11/02 от 11.02.2015 г.; ООО "Бизнесс Консалт" N ЭО/510/2314 от 18.06.2015 г.; ООО "Югавтотерминал" N 85 от 02.06.2015 г.; ИПАндронов А.С. N 1968 от 06.05.2015; ООО "Крымский центр упаковки" N 045-Г-15 от 17.02.2015 г.;.; ИП Самодуров А.А. N 3 от 02.06.2015 г.; ООО "НТСофт" N ЭД5428 от 26.03.2015 г.; ООО "Типография Аврора" N 39-15 от 27.02.2015 г.; ИП Аносов Ю.Д. N 09/12-2015 от 09.12.2015 г.; ИП Аносов Ю.Д. N 2/05-2015 от 20.05.2015 г.; ИП Лебардин Р.О. N 150515/01 от 15.05.2015 г.; Амурское МУП N 15 от 01.03.2015 г.; Амурское МУП N 28 от 01.07.2015 г.; Амурское МУП N 15 от 03.01.2015 г.; ГУП РК Профилактическая дезинфекция Красногвардейского района N 395 от 01.12.2014 г.; Профилактическая дезинфекция Красногвардейского района N 89 от 20.04.2015 г.; ОАО "Росспиртпром" N 60 от14.05.2015 г.; МУП "Октябрьская водная компания" N 21 от 01.01.2015 г.; МУП "ЖКУ Октябрьское" N 21 от 01.01.2015 г.; ООО "Блик" N 5 от 05.02.2015 г.; ООО "Альфа ЛТД" N 30 от 01.10.2015 г.; ООО "Альфа ЛТД" N 10/15 от 05.05.2015 г.; ИП Бойко А.П. N 1- 2015 от 04.02.2015 г.; ООО "Евростеклосервис" N 1/2015 от 03.02.2015 г.; ООО "Вина Крыма" N Д/100/2 от 28.01.2015 г.; ООО "РАФ" N 3 от 14.01.2015 г.; ООО "Таврия Лизинг" N 1507334 от 16.01.2015 г.; ООО "СкайграундКрым" N 01/15 от 04.02.2015 г.; ООО "Бытхим ЛТД" N 08/15 от 15.01.2015 г.; ООО "Торговый Дом Мир химии Плюс" N 2101/20141 от 21.04.2015 г.; ФБУ Ростовский ЦСМ" N 1917 от 12.12.2014 г.; ФБУ "Ростовский ЦСМ" N 30 от 21.01.2015 г.; ФБУ "Ростовский ЦСМ" N 4490225 от 13.11.2015 г.; ООО "Орион-Сервис" N 0103/15 от 01.03.2015 г.; ООО "Орион-Сервис" N 0306/15 от 03.06.2015 г.; ООО "Эмаль-Сервис-Юг" N 15 от 23.07.2015 г.; ООО "ВСК"N б/н от 16.09.2015 г.; ООО "АВС Крым" N 55 от 12.02.2015 г.; ГУП РК Октябрьское РЭО "Крымэнерго" N 1221 от 30.03.2015 г. ; ООО "Абитек" N 89 от 15.01.2015 г.; ООО "Межрегиональный ТранзитТелеком" N 490-MПG1 от 01.10.2015 г.; ООО "Любимый город" N 26 от 26.11.2015 г.; ООО "НИЦ Безопасности" N 49 от 04.02.2015 г.; ЗАО Донау Лаб Москва (Donau Lab MПoscow) N 6150915/3 от 15.09.2016 г.; АО "Комбинат Крымская роза" N 01/15 от 12.01.2015 г.; ООО "Альфа ЛТД" лицензионный договор N 2/15 от 04.03.2015 г.; ООО "Октябрьское" N 01/09 от 01.09.2015 г.; ООО "РБК Инвест" N 04П от 12.01.2015 г.; ЗАО "Патентный поверенный" N 23374 от 08.05.2015 г.; ИП Самбиев В.С. N 16/12 от 16.12.2015 г.; ООО "Евротир" N 20/01-2015 от 27.01.2015 г.; ООО "Крымская сахарная компания" N КП 2509 от 25.09.2015 г.; ИП Шабунин А.А. N б/н от 09.12.2015 г.; ЗАО "ВКК Русь" N 39-15 от 25.11.2015 г.; ООО "Мега Маркет" N 111901 от 11.11.2015 г.; ООО "Кругозор" N 01/09/2015 от 01.09.2015 г.; ИП Джулаев А.Н. N 27/11-2015 от 27.11.2015 г.; ООО "Простор" N022401 от 24.04.2015 г.; ООО "Вина Крыма" N 03/11 от 03.11.2015 г.; ООО "Техноинженеринг" б/н от 20.11.2015 г.; ООО "Гостус" N ГС-200А от 21.04.2015 г.; ООО "Технокомплект" N 41/07-15К от 29.07.2015 г.; ГУП РК "Крымтелеком" N 0102070005604900_MG1 от 01.05.2015 г.; ГУП РКMПG1 от 01.05.2015 г.; ГУП РК "Крымтелеком" N ФС 70006504900 от 01.05.2015 г.; ООО "ЮТЭК" N 15/08 от 01.08.2015 г.; ЗАО "ВКК Русь" N 27-15 от 17.09.2015 г.; ЗАО "ВКК Русь" N 2 от 25.11.2015 г.; ИП Исаев И.И. N ДЛ 02/2015 от 20.05.2015 г.; ООО СК Резерв РОСИНКОР 3535-10 N0038/15 от 29.05.2015 г.; ООО "Агора" N 2015-07-25 от 25.08.2015 г.; ФБУЗ "ЦгиЭ в Республике Крым и г. Севастополе" N 182/14 от 21.08.2015 г.; ФБУЗ "ЦгиЭ в Республике Крым и г. Севастополе" N 75/14 от 03.09.2015 г.; АО "Дружба народов Нова" N 341 от 27.07.2015 г.; ООО "Крымэлектосервис" N 72 от 01.07.2015 г.; ООО "ВК Сатера" N 2 от 26.05.2015 г.; ИП Джевдетов А.Э. N 28 от 27.08.2015 г.; ООО "Крыминвент" N 10/ЮЛ от 22.07.2015 г.; ООО "Крыминвент" N 11/ЮЛ от 22.07.2015 г.; ООО "Крыминвент" N 14/ЮЛ от 18.11.2015 г.; ООО "Крыминвент" N 8/ЮЛ от 22.07.2015 г.; ООО "Крыминвент" N 9/ЮЛ от 22.07.2015 г.; ООО "Пионер Дринк" N 2 от 01.07.2015 г.; АНО ДПО Микроинформ Учебный центр N 2- 0630/1 от 09.07.2015 г.; ФБУ "Госрегион ЦСМ в РК" N 533 от 13.03.2019 г.; ФБУ "Госрегион ЦСМ в РК" N 623 от 19.03.2019 г.; ФБУ "Госрегион ЦСМ в РК" N 865 от 29.03.2019 г.; МУП "Октябрьская водная компания" N 21 от 01.01.2016 г.; ООО "ИНПЛЭИТ" договор о переводе долга N 10/06-2016; ООО "Артельные традиции" N 157П16-АТ; ООО "УЦ БЕЛИНФОНАЛОГ" N 31-9 204-УЦ005425 от 09.06.2016; ООО "УЦ БЕЛИНФОНАЛОГ" N 31-9 204- УЦ005800 от 21.06.2016 г.; ООО "Ресурс" N 01/04-2016 от 01.04.2016 г.; ООО "Центр упаковочных решений" N 045-Г-16; ООО "Миг Сервис" N 22/09/2016 от22.09.2016 г.; ООО "НИЦ Безопасности" N 119 от 31.03.2016 г.; ООО "Греус" N 04/03 от 04.03.2016 г.; ООО "Святая Елена" N 36 от 09.09.2016 г.; КФХ "Время" договор уступки права требования от от 15.01.2016 г.; ИП Черкашин С.Н. N 35/04-206 от 07.04.2016 г.; ФГНБУ "Северо Кавказский зональный НИИ садоводства и виноградарства" N 8-23/2016 от 11.04.2016 г.; ООО "Госкрымэкспертиза" N 003/2016 от31.03.2016 г.; ООО "Крымэкопродукт" N 15/03-2015/1 от 15.03.2016 г.; ООО "ЧОО Волк Крым" договор переуступки долга N 06 04/16 от 06.04.2016 г.; ООО "ЧОО Волк Крым" N 03 04/16 от 01.04.2016 г.; МУП "Октябрьское ЖКУ" N 137 от 01.03.2016 г.; ИП Носонов В.В. N 03-1 от 28.03.2015 г.; ООО "Купалина" договор на возмещение расходов от 20.01.2017 г.; ООО "Купалина" договор уступки прав N 24 от 24.03.2017 г.; ООО "Купалина" договор уступки прав (цессии) от 21.07.2017 г.; ООО "Купалина" договор цессии N 16/10-2017 от 16.10.2017 г.; ООО "Купалина" договор цессии N 17/02-17 от 17.02.2017 г.; ООО "Экология и город" N б/н от 19.01.2017 г.; ООО "РБК Инвест" N 27-17 от 03.04.2017 г.; ИП Апанов Е.С. N 003 от 18.11.2017 г.; ООО "ТОП-ЛАЙН" N 4 от 22.03.2016 г.; ООО "Центр бизнес решений Оптимум" N 30; АО "Инженеринг групп" N 22/19-ТО от 29.03.2019 г.; АО "Инженеринг групп" N 23/17 от 20.12.2017 г.;АО "Инженеринг групп" N 79/14 от 19.10.2015 г.; ООО "интернет, технологии и коммуникации" N ИТК2017-8306/С/2; ФБУ "Гос.регион ЦСМ в РК" N 117 от 15.01.2016 г.; ФБУ "Гос.регион ЦСМ в РК" N 222 от 20.01.2016 г.; ФБУ "Гос.регион ЦСМ в РК" N 223 от 20.01.2016 г.; ФБУ "Гос.регион ЦСМ в РК" N 465 от 27.02.2016 г.; ФБУ "Гос.регион ЦСМ в РК" N 873 от 21.032016 г.; ООО "Крымпроект" N 13 -09/2017 г.; ООО "Стрелец" договор уступки прав требования от 17.05.2018 г.; ООО "Адам плюс" N б/н от 22.01.2015 г.; ФБУ "Госрегион ЦСМ" N 10648 от 01.02.2018 г.; ФБУ "Госрегион ЦСМ" N 4157 от 16.01.2017 г.; ФБУ "Госрегион ЦСМ" N 6162 от 23.06.2017 г.;
Договора с покупателями за 2014-2017 гг.(1 папка) в том числе договора с: ГП "Севастопольский винодельческий завод" N 12 от 14.04.2014 г.; ООО "Винный дом Фотисаль" N 17 от 22.09.2014 г.; ООО "Дионис ЛТД" N 3 от 07.04.2015 г.;ООО "Юлана" N 5 от 10.06.2015 г.; ООО "АК" N 3 от 27.05.2015 г.; ООО "Сатера" N 2 от 26.05.2015 г.; ООО "Крымская водочная компания" N 404/15 от 06.07.2015 г.; ООО "ВТД" N 21 от 21.04.2015 г.; ООО "Пионер Дринк" N 08 от 08.09.2014 г.; ООО "Пионер Дринк" N 1 от 26.03.2015 г.; ООО"Пионер Дринк" N 10208 от 22.12.2016 г. (возврат);
Внешнеэкономические контракты с поставщиками за 2011-2019 гг. (1 папка) в том числе с ; ООО "Напареули - 21" N 25.05.-11 от 01.07.2011 г.; Winning Invest&Trade LTD N 17/05/13 от 15.04.2013 г.; ООО "Марнискари" N 08/02/2013 от 08.02.2013 г.; ООО "ВКК Мргашен" N 04/12/15 от 04.12.2015 г.;
ЧП "Содействие" N 20/04/16 от 20.04.2016 г.;
Первичные документы по сделке с ООО "Марнискари" в том числе контракт, грузовые таможенные декларации, заключения ТТП Крыма, инвойсы.
Технологический журнал N 7 (2 шт.), акт N 2823 от 31.12.2016 г. об оказании информационных услуг от ООО "КОНСУЛЬТАНТПЛЮС КРЫМ", в 2 экз.; Акт N 166 от 31.05.2017 г. об оказании информационных услуг от ООО "РИЦ КонсультантПлюс Крым", в 2 экз заявление N 47 от 03.06.2011 г.; акт сверки с ООО "Легасофт" на 29.05.2017 г.; корректировочный счет-фактура N 29 от 24.04.2017 г. для ООО "Универсал Логистик", в 2 экз. Акт N 2823 от 31.12.2016 г.об оказании информационных услуг от ООО "КОНСУЛЬТАНТПЛЮС КРЫМ", в 2 экз.; Акт N 166 от 31.05.2017 г. об оказании информационных услуг от ООО "РИЦ КонсультантПлюс Крым", в 2 экз заявление N 47 от 03.06.2011 г.; акт сверки с ООО "Легасофт" на 29.05.2017 г.; корректировочный счет-фактура N 29 от 24.04.2017 г. для ООО "Универсал Логистик", в 2 экз.; расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за 1 квартал 2017 г. на 4 листах; расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за 1 полугодие 2017 г. на 4 листах; расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за 1 квартал 2017 г. на 3 листах; расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за 1 полугодие 2017 г. на 5 листах; расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за 1 квартал 2017 г. на 5 листах; расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за 1 полугодие 2017 г. на 5 листах; справка по форме N 182н от 05.05.2017 г. для Нестеренко О.В.; справка по форме N 182н от 18.04.2017 г. для Шевченко А.П.; Справка по форме N 182н от 29.05.2017 г. для Нигматуллиной Н.О.; Декларация 01 об объемах производства и оборота этилового спирта за 1 квартал 2017 г. на 3 листах; Декларация 02 об объемах использования этилового спирта за 1 квартал 2017 г. на 3 листах; Декларация 03 об объемах производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции за 1 квартал 2017 г. на 3 листах; Декларация 04 об объемах использования алкогольной и спиртосодержащей продукции за 1 квартал 2017 г. на 2 листах; Декларация 05 об объемах оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции за 1 квартал 2017 г. на 2 листах; Декларация 06 об объемах поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции за 1 квартал 2017 г. на 11 листах; Декларация 07 об объемах закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции за 1 квартал 2017 г. на 2 листах; Декларация 10 об использовании мощностей по производству этилового спирта и алкогольной продукции за 1 квартал 2017 г. на 2 листах; Декларация 11 об объемах розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции за 1 квартал 2017 г. на 4 листах; Декларация 01 об объемах производства и оборота этилового спирта за 2 квартал 2017 г. на 6 листах; Декларация 02 об объемах использования этилового спирта за 2 квартал 2017 г. на 5 листах; Декларация 03 об объемах производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции за 2 квартал 2017 г. на 5 листах; Декларация 04 об объемах использования алкогольной и спиртосодержащей продукции за 2 квартал 2017 г. на 4 листах; Декларация 05 об объемах оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции за 2 квартал 2017 г. на 5 листах; Декларация 06 об объемах поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции за 2 квартал 2017 г. на 4 листах; Декларация 07 об объемах закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции за 2 квартал 2017 г. на 4 листах; Декларация 10 об использовании мощностей по производству этилового спирта и алкогольной продукции за 2 квартал 2017 г. на 4 листах; Декларация 11 об объемах розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции за 2 квартал 2017 г. на 10 листах; Декларация 01 об объемах производства и оборота этилового спирта за 3 квартал 2017 г. на 6 листах; Декларация 02 об объемах использования этилового спирта за 3 квартал 2017 г. на 4 листах; Декларация 03 об объемах производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции за 3 квартал 2017 г. на 4 листах; Декларация 04 об объемах использования алкогольной и спиртосодержащей продукции за 3 квартал 2017 г. на 4 листах; Декларация 05 об объемах оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции за 3 квартал 2017 г. на 4 листах; Декларация 06 об объемах поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции за 3 квартал 2017 г. на 4 листах; Декларация 07 об объемах закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции за 3 квартал 2017 г. на 4 листах; Декларация 10 об использовании мощностей по производству этилового спирта и алкогольной продукции за 3 квартал 2017 г. на 4 листах; Декларация 11 об объемах розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции за 3 квартал 2017 г. на 5 листах; Расчет по страховым взносам на 33 листах; Отчет по форме N 3-Ф на 01.06.2017 г.; Отчет по форме N 3-Ф на 01.07.2017 г.; Отчет по форме N 3-Ф на 01.05.2017 г.; Отчет по форме N 3-Ф на 01.06.2017 г.; Отчет по форме СЗВ-М Сведения о застрахованных лицах за март 2017 г.; Отчет по форме СЗВ- М Сведения о застрахованных лицах за май 2017 г.; Отчет по форме СЗВ-М Сведения о застрахованных лицах за май 2017 г.; Отчет по форме СЗВ-М Сведения о застрахованных лицах за июнь 2017 г.; Приказ 8-ОК от 01.02.2017 г. в 2 экз. с приложенным заявлением работника; Приказ 6-ОК от 30.01.2017 г. в 2 экз. с приложенным заявлением работника; Приказ 35-ОК от 25.04.2017 г. в 2 экз. с приложенным заявлением работника; Уведомления работников в кол-ве 21 шт.; Приказ 45-ОД от 03.04.2017 г. в 2 экз.; Уведомление о времени начала отпуска 1 экз.; Приказ 32/1-ЛС от 14.08.2017 г. в 2 экз.; Приказ 71/1-ОД от 31.08.2017 г. в 2 экз.; Приказ 19-ЛС от 04.04.2017 г. в 2 экз.; Обходной лист при приеме на работу Воробьевой Н.Б. 1 экз.; Приказ 10-ЛС от 13.02.2017 г. в 2 экз. с приложенным заявлением работника; Трудовой договор 1/17 от 19.01.2017 г. в 2 экз.; Дополнительное соглашение N 10/17-ДС к Трудовому договору N 111/15 от 25.08.2015 г. от 18.03.2017 г. в 2 экз.; Акт N 2 от 31.01.2017г.от ООО "ОРИОН-СЕРВИС", в 2 экз.; Акт N 3 от 31.01.2017г.от ООО "ОРИОН- СЕРВИС", в 2 экз.; Акт N 3 от 31.01.2017г.от ООО "ОРИОН-СЕРВИС", в 2 экз.; Акт сдачи-приемки работ от 29.07.2017 г. по договору N 9/ЮЛ от 22.07.2015 г. от ООО "Крым-Инвент", в 2 экз.; Акт сверки с ООО "Крым- Инвент" по Дог.N 9/ЮЛ от 22.07.2015г.за период с 01.01.2015 по 31.07.2017, в 2 экз.; Акт сдачи-приемки работ от 29.07.2017 г. по договору N 8/ЮЛ от 22.07.2015 г. от ООО "Крым-Инвент", в 2 экз.; Акт сверки с ООО "Крым- Инвент" по Дог.N 8/ЮЛ от 22.07.2015г.за период с 01.01.2015 по 31.07.2017, в 2 экз.; Акт сдачи-приемки работ от 29.07.2017 г. по договору N 10/ЮЛ от 22.07.2015 г. от ООО "Крым-Инвент", в 2 экз.; Акт сверки с ООО "Крым- Инвент" по Дог.N 10/ЮЛ от 22.07.2015г.за период с 01.01.2015 по 31.07.2017, в 2 экз.; Акт сдачи-приемки работ от 29.07.2017 г. по договору N 11/ЮЛ от 22.07.2015 г. от ООО "Крым-Инвент", в 2 экз.; Акт сверки с ООО "Крым- Инвент" по Дог.N 11/ЮЛ от 22.07.2015г.за период с 01.01.2015 по 31.07.2017, в 2 экз.; Акт сверки с ООО "Крым-Инвент" по Дог.N 14/ЮЛ от 18.11.2015 г.за период с 01.01.2015 по 31.07.2017, в 2 экз.
Приказы предприятия по основной деятельности за период с 01.01.2015 г. по 29.12.2016 г. в том числе 14 приказов за 2015 г. номера с N 214 ОД по N 227 ОД, приказы за 2016 год 6N 6 ОД, от 01.01.2016 г., N 8 ОД от 01.01.2016 г., далее с N 9 ОД по N 144 ОД в количестве 157 шт.; приказы по кадрам за период 2015 г. с N 216-КМ от 24.11.2015 г. по N 233-ОК в количестве 19 шт., г. приказы по кадрам за 2016 г. с N 1-ОК по N 122-ОК в количестве 123 шт.; приказы по кадрам за 2017 г. с N 1-ОК по N 26-ОК в количестве 27 шт.; Личные дела всех сотрудников, в в составе следующих документов по каждому сотруднику копии паспорта, СНИЛС, ИНН (если имеется), документов об образовании, документов воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу); заявление о приеме на работу; копия приказа о приеме на работу; копии свидетельства о браке (разводе); свидетельство о рождении детей, водительское удостоверение (при наличии); договор (его копия) о материальной ответственности (для материально ответственных лиц); должностная инструкция; дополнительные соглашения к трудовому договору; копии приказов о переводе, поощрении, применении и снятии дисциплинарных взысканий, повышении и т.п.; справки о результатах периодических медицинских осмотров (обследований); копии документов об установлении инвалидности и ограничении способности к трудовой деятельности (для работников, имеющих данные показания); соглашение о неразглашении информации; аттестационные листы; копии документов о повышении квалификации; заявление работника об увольнении; копия приказа об увольнении.
в т.ч. уволившихся Абрамова Анна Васильевна, Алещенко Виталий Алексеевич, Аметов Мурат Рамзиевич, Антонов Александр Петрович, Асеев Эдуард Эдуардович, Астафуров Иван Александрович, Бабиченко Сергей Леонидович, Байдаков Максим Викторович, Барыльников Сергей Владимирович, Белых Валерий Анатольевич, Беля Елена Ивановна, Бень Максим Валериевич, Бондаренко Сергей Григорьевич, Борисевич Татьяна Ивановна, Борисова Анжелика Юрьевна, Брага Зоя Леонидовна, Брага Ирина Александровна, Бречко Богдан Михайлович, Брыга Александр Геннадьевич, Бугрова Наталья Владимировна, Булыгина Наталия Петровна, Буряк Дмитрий Валерьевич, Бушева Татьяна Ивановна, Быкова Любовь Павловна, Валицкий Роман Михайлович, Вальчук Светлана Валерьевна, Валюженич Ирина Валерьевна, Ведерникова Дарья Викторовна, Вильшун Дарья Юрьевна, Возьмина Екатерина Павловна, Волицкий Михаил Ярославович, Волкова Елена Георгиевна, Волобуев Юрий Викторович, Волокитин Артем Александрович, Воробей Александр Александрович, Галкин Александр Владимирович, Ганзин Дмитрий Анатольевич, Гарасько Сергей Николаевич, Гладий Анна Михайловна, Глухенький Алексей Васильевич, Головачов Сергей Викторович, Головачова Екатерина Владимировна, Григорьев Алексей Александрович, Давыдов Александр Сергеевич, Демьянова Наталия Яковна, Денисенко Татьяна Михайловна, Джаббаров Талят Рустемович, Дианова Оксана Александровна, Диянова Юлия Андреевна, Долгих Андрей Витальевич, Доровская Аксиния Александровна, Дрыга Игорь Владимирович, Дрыга Александр Васильевич,,Дружинин Денис Владимирович, Дремина Елена Владимировна, Дубаненко Светлана Ивановна, Дударева Светлана Вячеславовна,, Егорова Надежда Владимировна, Ерёменко Александр Анатольевич, Жданов Дмитрий Александрович, Жирнова Зоя Васильевна, Жусьева Татьяна Васильевна, Замайская Виктория Олеговна, Захарова Елена Игоревна, Заяц Марина Викторовна, Заяц Светлана Алексеевна, Иванов Сергей Николаевич, Ивашко Николай Степанович, Икрамова Эльмаз Рустемовна, Исламова Эльвина Диляверовна, Каверин Николай Егорович, Кадырова Наталья Викторовна, Калацей Наталья Александровна, Канакова Валентина Евгеньевна, Карпачова Нина Александровна, Кирик Анатолий Николаевич, Кириленко Дмитрий Васильевич, Киселёва Елена Николаевна, Клебанов Дмитрий Федорович, Клименко Николай Валентинович, Клименко Татьяна Владимировна, Коваленко Дмитрий Владимирович, Коваленко Александр Викторович, Коваленко Александра Александровна, Ковалёв Валентин Александрович, Ковалёва Александра Александровна, Ковбарь Ирина Викторовна, Козлов Андрей Николаевич, Кондрашкин Геннадий Михайлович, Конобеева Светлана Викторовна, Короленко Сергей Николаевич, Косик Анна Михайловна, Котов Игорь Евгеньевич, Котова Вера Ивановна, Кошевая Светлана Ивановна, Кравец Инна Владимировна, Кравцов Артем Олегович, Краснощоков Игорь Владимирович, Краснощоков Роман Владимирович, Кряжева Людмила Валентиновна, Кубединов Ленур Рустемович, Кузнецова Анастасия Александровна, Кукса Иван Олегович, Кулаков Василий Александрович, Купреенкова Юлия Валерьевна, Куприенко Надежда Николаевна, Курсаитов Асат Юсупович, Курсаитова Алие Асатовна, Кусий Александр Данилович, Куштым Инна Евгеньевна, Лаврук Сергей Ярославович, Латаков Игорь Александрович, Лебедев Андрей Сергеевич, Лежепёков Илья Александрович, Лежепёкова Юлия Андреевна, Ленская Ольга Игоревна, Ливик Алексей Олегович, Лисичкин Артур Анатольевич, Лисичкин Николай Анатольевич, Лобко Андрей Васильевич, Лозенко Людмила Васильевна, Локтионов Александр, Владимирович, Лукьянчук Руслан Игоревич, Луппа Евгений Васильевич, Ляшко Виталий Михайлович, Ляшко Людмила Владимировна, Магрело Людмила Петровна, Макарова Людмила Валерьевна, Малишенко Яков Владимирович, Матяр Елена Ивановна, Мельник Николай Петрович, Мелешкова Валентина Николаевна, Миненко Илья Николаеваич, Михайличенко Виталий Александрович, Миклауш Татьяна Юрьевна, Мороз Алексей Алексеевич, Мурга Марина Александровна, Мурга Юрий Иванович, Мустафаев Эльдар Шевкетович, Науменко Светлана Георгиевна, Небольсина Галина Сергеевна, Невмержицький Николай Иванович, Нестеренко Оксанв Вячеславовна, Нечаев Владимир Александрович, Нечаєв Александр Владимирович, Ничипуренко Оксана Станиславовна, Нигматуллина Нина Олеговна, Николаев Сергей Адамович, Нужнов Александр Александрович, Олейник Николай Николаевич, Олефиренко Денис Олегович, Олефиренко Светлана Николаевна, Павлов Фёдор Сергеевич, Павловская Тамара Ивановна, Падолочный Игорь Васильевич, Паламарчук Владимир Михайлович, Паламарчук Людмила Власовна, Пантелеева Виктория Сергеевна, Паутов Евгений Николаевич, Певтиев Станислав Иванович, Перекупка Марина Владимировна, Поднебенная Светлана Владимировна, Подлужняк Дмитрий Игоревич, Подлужняк Людмила Анатольевна, Подхалюзин Максим Владимирович, Потапов Сергей Владимирович, Преснякова Яна Петровна, Примак Наталья Алексеевна, Прокопенко Дмитрий Николаевич, Прокопенко Олеся Федоровна, Резниченко Дмитрий Иванович, Рыбалко Антон Юрьевич, Рибалко Игорь Юрьевич, Рычко Надежда Петровна, Руденок Татьяна Анатольевна, Рудеченкина Маргарита Алексеевна, Рудой Дмитрий Иванович, Салиджанов Джафер Аметович, Cевастяянова Наталья Валентиновна, Седин Артем Николаевич, Сейтосманова Эльвина Айдеровна, Сероштанова Татьяна Анатольевна, Сидоров Вадим Николаевич, Сирый Сергей Александрович, Смирнова Ирина Владимировна, Смоленская Елена Егеньевна, Стадник Надежда Олеговна, Статьи Александр Григорьевич, Степурский Сергей Андреевич, Столбова Зарема Асановна, Сучкова Татьяна Александровна, Таминова Татьяна Васильевна, Тымкив Татьяна Ивановна, Третьяк Анна Евгеньевна, Труш Сергей Васильевич, Тряпичко Татьяна Леонтьевна, Турегельдиєва Неслихан Тагаевна, Федонин Николай Васильевич, Федонина Наталья Викторовна, Федоренко Валентина Владимировна, Федорченко Любовь Григорьевна, Феттаев Энвер Рифатович, Фисин Вячеслав Валерьевич, Харчиков Андрей Юриевич, Хитрова Екатерина Николаевна, Хоменко Виктория Петровна, Христенко Татьяна Сергеевна, Хруняк Роман Петрович, Худяков Евгений Леонидович, Цупа Юлия Владимировна, Чаушев Сейран Ремзеевич, Чепинога Петр Александрович, Чередов Иван Михайлович, Черепенина Людмила Георгиевна, Чернобай Юрий Юрьевич, Черноус Жанна Валерьевна, Шадрова Наталия Сергеевна, Шапкин Юрий Юриевич, Шапкина Алевтина Владимировна, Шатохина Екатерина Николаевна, Шевченко Анна Павловна, Шевченко Галина Васильевна, Шелестянко Наталья Георгьевна, Шергина Татьяна Николаевна, Шерстюк Владимир Юрьевич, Шорсткий Игорь Игоревич, Шувалова Лидия Олеговна, Шульга Владимир Михайлович, Щука Евгений Владимирович, Югай Юлия Владимировна, Юрченко Олег Витальевич, Юсупов Ахтем Серверович, Юхно Кристина Павловна, Яковенко Евгения Игоревна, Яковлева Татьяна Ивановна, Яснюк Александра Ивановна.
Папки с исходящей корреспонденцией за 2016, 2018 гг.
Инвентаризационные описи за 2018 г., кассовые документы за 2017 г.
При повторном рассмотрении требований внешнего управляющего по правилам суда апелляционной инстанции коллегия судей приходит к выводам, что требования о передачи документов, заявленные к ответчику, подлежат удовлетворению в полном объеме.
Так, Певтиев Станислав Иванович являлся последним руководителем должника (с 31.08.2017 по 18.10.2019 - дата утверждения внешнего управляющего). Следовательно, Певтиев С.И. должен был владеть первичной документации предприятия и нести ответственность за её сохранность.
Как установлено коллегией судей и не оспорено ответчиком, обязанность бывшего руководителя должника передать внешнему управляющему документацию предприятия, перечисленную в настоящем обособленном споре, не исполнена Певтиевым С.И. в полном объеме.
В материалах дела отсутствует какая - либо информация (акты приема - передачи, иное) позволяющая коллегии судей прийти к выводу, что Певтиев С.И. предпринимал попытки добросовестно исполнить свою обязанность по передачи документов и материалов. Ни один из запросов внешнего управляющего не был исполнен ответчиком. Как указал внешний управляющий, печать предприятия, истребованная судом первой инстанции у ответчика (в указанной части судебный акт суда первой инстанции не обжалуется сторонами и не проверяется апелляционным судом) до сегодняшнего дня ему не передана ответчиком.
При таких обстоятельствах коллегия судей приходит к выводу, что ответчик как бывший руководитель должника без уважительных причин не выполняет требования Закона о банкротстве о передаче внешнему управляющему документации должника (кроме переданных 27.10.2019 Уставных и учредительных документов), что свидетельствует о его недобросовестном поведении, направленном на сокрытие информации об имуществе должника, за счет которого могут быть погашены требования кредиторов.
В случае невозможности передачи документов, бывший руководитель должника должен об этом заявить и предоставить относимые и допустимые доказательства в подтверждение соответствующих доводов (например, пожар, стихийное бедствие, иные объективные обстоятельства, не зависящие от его воли). Кроме того, в случае невозможности передачи, документов бывший руководитель должника должен оказать всестороннее содействие в восстановлении этих документов.
Доводы ответчика о том, что предыдущий руководитель должника Долгих А.В. не передал ему ничего кроме Уставных документов и печати предприятия, коллегия судей оценивает критически.
Являясь в течение двух лет руководителем большого завода (предприятия), осуществляющего производственную деятельность (выпуск алкогольной продукции) Певтиев С.И. нёс полную ответственность за достоверность бухгалтерской и налоговой отчетности, за достоверность отчетности в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, за личные дела работников предприятия, заключал сделки, осуществлял общее руководство деятельностью предприятия. Не принимая документацию предприятия от прошлого руководителя по акту прием - передачи, и не предпринимая к этому попыток, Певтиев С.И. вступив в фактическое владения (обладание) документацией предприятия в силу своего должностного положения - единоличный исполнительный орган общества с ограниченной ответственностью "Октябрьский коньячный завод".
По указанным выше основаниям коллегия судей отклоняет доводы ответчика о том, что основная часть документации должника, истребуемая у него, относится к периоду, предшествующему назначению его на должность руководителя должника.
Апелляционный суд установил, что вопреки выводу суда первой инстанции, ответчик как бывших руководитель должника не доказал наличие объективной невозможности исполнения им обязанности по передачи документации должника внешнему управляющему.
При таких обстоятельствах коллегия судей, основываясь на оценке обстоятельств дела и анализе Закона о банкротстве, анализе разъяснений, данных в Постановлениях Пленумов Верховного Суда РФ и Высшего Арбитражного Суда РФ, приходит к выводу, что судом первой инстанции допущено неполное исследование обстоятельств, имеющих значение для дела (пункт 1 части 1 статьи 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Определение суда первой инстанции от 12.05.2021 по настоящему делу в обжалуемой части подлежит отмене в апелляционном суде и: 1) в части отказа от требований о передачи товарно-материальных ценностей - производство по делу подлежит прекращению в связи с принятием отказа от требований в апелляционном суде (пункт 4 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации); 2) в части требований об истребовании документов, - с рассмотрением вопроса по существу и удовлетворением требований в указанной части.
Руководствуясь статьями 268, 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Двадцать первый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
определение Арбитражного суда Республики Крым от 12.05.2021 по настоящему делу в обжалуемой части отменить.
В части требований об истребования у Певтиева Станислава Ивановича товарно-материальных ценностей:
1 Счетчик электрический многотар СТКЗ (инв.N 57) шт. 1;
2 Факс PANASONIC KX-FС253UA-ТС253UA-Т шт. 1;
3 ЭлектроДрель Зенитшт. 1;
4 Бланки простых векселей шт. 1;
5 Замок навесной шт. 2;
6 Калькулятор SDC шт. 1;
7 Ключ накидной шт. 7;
8 Костюм рабочий шт. 1;
9 Кусачки шт. 9;
10 Лоток д/п верт. шт. 1;
11 Набор ключей гаечных шт. 2;
12 Насадка пенная шт. 1;
13 Плоскогубцы шт. 2;
14 Секатор шт. 2;
15 Халат шт. 1;
16 Щетка шт. 2;
17 Щетка для мойки емкости шт. 1;
18 ИБП PowerCom BNT-800АР шт. 1;
19 Измеритель АД ЛД-71 с фонендоскопом шт. 1;
20 Ковш пластмассовый шт. 1;
21 Тепловентилятор Термия 3 квт шт. 1;
22 Термометр клинический шт. 2;
23 Чайник IMПП шт. 1;
24 Сигнализатор-анализатор "Дозор-С-ПВ (инв.N 42) шт. 1;
25 Хомут червячный шт. 15;
26 Домкрат шт. 1;
27 Набор ключей гаечных шт. 1;
28 Пистолет для накачки шин шт. 1;
29 Тентовое изделие шт. 1;
30 Фотополимерное клише395*310*258 0,5 шт. 1;
31 Фотополимерное клише марочн. кон 216*216*307 5,5 мм шт.1;
32 Фотополимерное клише 405*367*230 0,25 шт. 1;
33 Фотополимерное клише395*310*258 5,5 мм шт. 1;
34 Кресло отдел сбыта-юрист шт. 1;
35 Кресло планов отдел шт. 1;
36 Чайник шт. 1;
37 Замок навесной шт. 5;
38 Замок навесной шт. 2;
39 Тентовое изделие шт. 1;
40 Бочка титановая 10 дал (инв.N 3229-3297) шт. 9;
41 Бутылка Белуга 0,5 декор "20 лет" шт. 2;
42 Бутылка К-29-500 шт. 10;
43 Бутылка П-23-К-250 "Оквин-Элит" шт. 49;
44 Бутылка П-25-К-500 "Оквин-Элит" шт. 45;
45Бутылка"Белуга"0,5 декор София шт. 1;
46 Дистиллят коньячный выдержанный пятилетний (68,3 %) дал 0,50;
47 купаж коньяка "Гранд Метр" (в емк.) дал. 0,05;
48 Купаж коньяка "КВВК" "Новый Крым" дал. 0,01;
49 Купаж коньяка "ОКВИН 1986" дал. 0,28;
50 Купаж коньяка "ОКВИН 1987" дал. 0,15;
51 Купаж коньяка "ОКВИН 1989" дал. 0,48;
52 Купаж коньяка "Пять звезд" (в емк.) 42 крепость дал. 0,85;
53 Купаж коньяка "София Кр" (в емк) дал. 0,20;
54 Купаж коньяка "Три звезды (в емк.) дал. 2,20;
55 Купаж коньяка "Четыре звезды" дал. 0,80;
56 Купаж коньяка пятилетний "Новый Крым" дал. 0,02;
57 Купаж коньяка пятилетний "Оквин" дал. 0,54;
58 Купаж коньяка трёхлетний "Новый Крым" дал. 0,02;
59 Купаж коньяка трёхлетний "Оквин" дал. 0,62;
60 Купаж коньяка четырёхлетний "Новый Крым" дал. 0,02;
61Купаж коньяка четырёхлетний "Традиции Крыма" дал. 0,01;
62 Российский коньяк выдержанный высшего качества "КВВК" "Новый Крым" торговой марки Изюмовъ 0,5 шт. 2;
63 Российский коньяк очень старый "ОС" "ОКВИН 1987"т.м.ОКВИН 0,5шт. 4;
64 Российский коньяк очень старый"ОС""ОКВИН 1987"т.м.ОКВИН б/к 0,5шт. 4;
65Российский коньяк пятилетний "Новый Крым" торговой марки Изюмовъ 0,5 шт. 4;
66 Российский коньяк пятилетний "Оквин" 0,25 шт. 4;
67 Российский коньяк пятилетний "Оквин" 0,5 шт. 6;
68 Российский коньяк пятилетний "ОКВИН" т.м. "Полуостров КРЫМ" 0,5 шт. 4;
69 Российский коньяк пятилетний "ОКВИН" т.м. "Полуостров КРЫМ" 0,5 (квадрат.бут.)шт.2;
70 Российский коньяк пятилетний "Традиции Крыма" 0,5 шт. 6;
71 Российский коньяк старый "КС" "ОКВИН 1986" 0,5 шт. 2;
72 Российский коньяк старый "КС" "ОКВИН 1986"т.м.ОКВИН 0,5 шт. 6;
73 Российский коньяк старый "КС" "ОКВИН 1986"т.м.ОКВИН 0,5 б/к шт.2;
74 Российский коньяк старый "КС" "ОКВИН 1989" 0,5 шт. 2;
75 Российский коньяк старый "КС" "ОКВИН 1989"т.м.ОКВИН 0,5 шт. 4;
76 Российский коньяк старый "КС" "ОКВИН 1989"т.м.ОКВИН 0,5 б/к шт. 2;
77 Российский коньяк трехлетний "Новый Крым" торговой марки Изюмовъ 0,5 шт.4;
78 Российский коньяк трёхлетний "Оквин" 0,25 шт. 4;
79 Российский коньяк трёхлетний "Оквин" 0,5 шт. 6;
80 Российский коньяк трёхлетний "ОКВИН" т.м. "Полуостров КРЫМ" 0,5шт. 4;
81 Российский коньяк трёхлетний "ОКВИН" т.м. "Полуостров КРЫМ" 0,5 (квадрат.бут.)шт.2;
82 Российский коньяк трехлетний "Традиции Крыма" 0,5 шт. 8;
83 Российский коньяк четырехлетний "Новый Крым" торговой марки Изюмовъ 0,5 шт. 4;
84 Российский коньяк четырёхлетний "Традиции Крыма" 0,5 шт.2;
85 Штоф "Крым 1989" шт. 2;
86 Щавелевая кислота кг кг. 0,79;
87 Бокал шт. 29;
88 Колба коническая КН 500 34 ТС шт. 2;
89 Лоток прямоугольный шт. 1;
90 Многофункц. Устройство Canon Laser MПFС253UA-Т4410 шт. 1;
91 Стакан для ручек шт. 1;
92 Стакан низкий ТС-1000 шт. 2;
93 Удлинитель DE LUX 3 м шт. 1;
94 Цилиндр для арометра шт. 1;
95 Цилиндр мерный 25 мл шт. 2;
96 Чашка Петри шт. 4;
97 Зонт садовый шт. 1;
98 Обогреватель сбыт вентилятор шт. 1;
99 Бокал "ОКВИН" шт. 684;
100 Дрова м.куб. 22;
101 Запчасти для настройки линии розлива шт. 29;
102 Оболочки декоративные из ПВХ для оформления бутылок, размером 23х58 шт. 76;
103 Оболочки декоративные из ПВХ для оформления бутылок, размером 30,4х65 ("Новый Крым ") шт.440;
104 Оболочки декоративные из ПВХ для оформления бутылок, размером 30х70Традиции Крымашт.400;
105 Пробка корковая (стекл.) шт. 37;
106 Пробка корковая натуральная 23*19,5 мм с натуральной деревянной капсулой 29*10 мм шт.23;
107 Пробка микрокорковая 0,25 20*14,5 (Укр.) шт. 1940;
108 Стикер 72*14,5 (мароч.) шт. 161;
109 Термоусадочная капсула 29,5*60 коричневая (ПК) шт. 495;
110 Термоусадочная капсула 29,5*60 узор черный сатин (Крымский)шт. 84;
111 Шнек делительный в комплекте (под бут."Нов.Крым") шт. 1;
112 Шнек делительный в сборе (под бут."Нов.Крым") шт. 1;
113 Эмаль ПФ вишненвая 2,8 кг кг. 16,8;
114 Этикетка самоклеющаяся "OK`VIN 1989" в комплекте: лицевая этикетка, контрэтикетка шт.902;
115 Комплект этикеток "Крымский" коньяк 3зв. 0,5л шт 2734;
116 Этикетки "Коньяк OK`VIN 3 звезды 0,5л" комплект шт 11569;
117 Этикетки "Коньяк OK`VIN 5 звезд 0,25л" комплект шт. 1061;
118 Замок навесной шт. 7;
119 Ящик для денег маг. Красногвард шт. 1;
120 Ящик для денег маг. Севастополь шт. 1;
121 Бензопила цепная Олео-Мак 937 шт. 1;
122 Дальномер лазерный BLMП-40 шт. 1;
123 Держатель шт. 1;
124 Дрель ударная Витязь ДЭУ-920 шт. 1;
125 Дрель ударная COMПPASS ID1168 шт. 1;
126 Лобзик Л-800шт. 1;
127 Маска сварщика шт. 1;
128 Мотокоса бензиновая AL-KO BC 4535 II-S Premium шт.1;
129 Ножницы электр.НРЭН шт. 1;
130 Перфоратор СПЕЦ-БПЭ-1050К шт. 1;
131 Правило шт. 1;
132 Сварочный инвертор РМI255-С1 IGBT шт. 1;
133 Уровень шт. 1;
134 УШМ Интерскол УШМ-180/1800-М 1800 Вт 800 об/мин 18 мм шт. 1;
135 Шестигран.набор 9 шт. шт. 1;
136 Шлифмашина 2600 Вт, 230 мм шт. 1;
137 Шлифмашина угловая Bosсh шт. 1;
138 Шлифмашина угловая PWS шт. 1;
139 Шлифовальная машина ленточнаяшт. 1;
140 Шлифовальная машина угловая BOSCH шт. 1;
141 Шуруповерт PSR 18-D шт. 1;
142 Шуруповерт сетевой СПЕЦ-БШЭ-350 шт. 1;
143 Винт шт. 28;
144 Дюбель шт. 28;
145 Пистолет для силикона шт. 1;
146 Рулетка шт. 1;
147 Счетчик электрический многотар СТКЗ-0202НМ4 (инв.N 58) шт.1;
148 Аптечка 1-й помощи шт. 1 607,29;
149 ИБП PowerCom BNT-800АР шт. 1;
150 Стабилизатор напр.1ф SVEN AVR 1000 шт. 2;
151 Удлинитель шт. 1;
152 Фен строительный 2 квт шт. 1;
153 Блок питания EATON NV 800 USB шт. 1;
154 Блок питания EATON NV USB шт. 1;
155 Блок питания EATON NV USB 46 шт. 2;
156 Блок питания EATON NV USB 47 шт. 1;
157 Блок питания EATON NV USB 48 шт. 1;
158 Видеокамера P V 215 H R шт. 1;
159 Видеокамера PV 215 H R шт. 1;
160 ИБП PowerCom BNT-1000AP шт. 1;
161 ИБП PowerCom BNT-1200AP шт. 1;
162 ИБП PowerCom BNT-2000AP шт. 1;
163 ИБП PowerCom BNT-600AP шт. 1;
164 ИБП PowerCom BNT-800AP Back-Pro шт. 1;
165 Инструмент обжимной шт. 1;
166 Источник резервного питания PSU 2A1 шт. 3;
167 Источник резервного питания PSV 2A12B 2A6 шт. 1;
168 Кабель удлинитель USB 2.0 1.8 м шт. 2;
169 Калькулятор SDC шт. 1;
170 Клавиатура А4 Tech KL-30-1 USB шт. 2;
171 Клавиатура А4 Tech KL-7 шт. 1;
172 Колонки GENIUS Black 51 шт. 1;
173 Коммутатор Zyxel ES-108S 8 port шт. 6;
174 Коммутатор TP-Link TL-SFС253UA-Т1008D шт. 2;
175 Многофункциональное устройство Canon Laser MПFС253UA-Т4410 шт.1;
176 Монитор 19 PHILIPS 35 шт. 1;
177 Монитор 19 PHILIPS 36 шт. 1;
178 Монитор 19 PHILIPS 37 шт. 1;
179 Монитор 19 PHILIPS 38 шт. 1;
180 Монитор 19 LG W1943SS-PFС253UA-Т
181 Монитор 19 PHILIPS 192 t2SB 53
182 Монитор LCD 23 PHILIPS шт.
183 Монитор LCD LG FС253UA-ТT E19ЕN33S-B
184 Монитор SAMПSUN б/я 140 шт.2;
185 Монитор19 PHILIPS 192E1SB/62BIack шт. 1;
186 Роутер MПikrotik RB2011uias-2hnd-in
187 Роутер TP-Link TL-WR741ND шт.
188 Свич TP-Link TL-SFС253UA-Т1008D шт. 2;
189 Сетевой фильтр Sven 5 м шт. 2;
190 Сетевой фильтр Sven Basic шт.3;
191 Система видеонаблюдения в сборе маг.Симферополь шт. 1;
192 Системный блок АМD Athlon II X2 145 BOX/ASUS шт. 1;
193 Сканер Canon CanoScan LIDE 110 шт. 1;
194 Стакан для ручек кругл метал шт. 1;
195 Считыватель флеш-карт Lapara внешний кардридер шт. 1;
196 Тестер витой пары шт. 1;
197 Удлинитель 3 м шт. 1;
198 Удлинитель 5 м шт. 1;
199 Флешка 4Гб шт. 1;
200 Принтер НР 4250 DTN шт. 1;
201 Видеореестратор 16 камер DYR1604 шт. 1;
202 Компьютер бухгалтерия (Оксана) шт. 1;
203 Компьютер главбух шт. 1;
204 Компьютер в сборе ASUS P7H55-MП 10 шт. 1;
205 Компьютер ASUS VENTO бухг 06,12 шт. 1;
206 Компьютер бухг шт. 1;
207 Компьютер в сборе 07-2011 34 шт. 1;
208 Компьютер в сборе 07-2011 31 шт. 1;
209 Компьютер в сборе 07-2011 32 шт. 1;
210 Компьютер в сборе 07-2011 33 шт. 1;
211 Компьютер в сборе маг.Красногвард. шт. 1;
212 Компьютер в сборе склад шт. 1;
213 Многофункциональное устройство Canon Laser Base бухг шт.1;
214 Многофункционное устройство (принтер,сканер,копир шт.1;
215 Монитор диагональ 21 7 шт. 1;
216 ПК Pentium -4 -2 -4 шт. 1;
217 ПК Сеleron CPU шт. 2;
218 Система видеонаблюдения в сборе маг.Севастополь
219 Система охранной сигнализации в сборе шт. 1;
220 Система охранной сигнализации в сборе маг.Красногв шт. 1;
221 Системный блок IntelCore i3-3220 BOX/ASUS шт. 1;
222 Российский коньяк старый "КС" "ОКВИН 1989"т.м.ОКВИН 0,5 б/к шт.6;
223 Бутылка "Joonis" 0,5 л шт. 24;
224 Бутылка Лерой 0,5 л
225 Бутылка К-29-500 шт.383;
226 Бутылка П-25-К-500 "Оквин-Элит" шт.
227 Стеклобутылка IV-П-29-500-Оригинал шт.
228 Бокорезы шт. 2;
229 Боты диэлектрические шт. 1;
230 Дрель ударная GSB шт. 1;
231 Заземление переносное ЗПП 15-м 1/3 до 15кВ
232 Набор отверток 8шт шт. 1;
233 Набор плашек и метчиков шт. 1;
234 Набор шестигранников шт. 1;
235 Перчатки диэлектрические шт. 2;
236 Плоскогубцы шт. 1;
237 Пресс гидравлический YQK-300 шт. 1;
238 Прожектор SODCS1-24XL шт. 1;
239 Указатель высокого напряжения шт. 1;
240 Указатель напряжения шт. 1;
241 Электроточило Зенит ЗСТ 150/350 350 Вт
242 Клещи шт. 1;
243 Катушка ПВС шт. 1;
244 Насос циркуляционный шт. 1.
производство по делу прекратить.
В части требований об истребования у Певтиева Станислава Ивановича документов, разрешить вопрос по существу, заявленные требования удовлетворить.
Истребовать у Певтиева Станислава Ивановича документы:
Договоры:
с ООО "Таврия-Лизинг" N ТТЦБ01815 от 01.06.2014 г.; с АО "Дружба народов Нова" N 384 от 01.09.2014 г.; с ЮФ НУБиПУ "Кату" N 4 от 22.09.2014 г.; ФЛП Мороз АС.И. N 1 от 05.08.2014 г.; ООО "Телекоммуникационные системы" N 221210/13 от 01.07.2014 г.; ООО "ВАНД НТФ" N 112 от 25.11.2014 г.; ООО "Дионис ЛТД" N 17/12 от 17.12.2014 г.; КФХ "Ария-Н" N 2 от 09.08.2014 г.; ООО "К-Сервис ЦТО" N ПРМ-044-77/14 от 07.04.2014 г.; ООО"Химрегионснаб" N 03/10/14 от 03.10.2014 г.; ООО "Винтаж" N 11 от 01.09.2014 г.; договор цессии с ООО "Виналь Агро" N 37 от 10.12.2014 г.; ЧП Абитек N 08 от 04.09.2014 г.; ФБУ "Ростовский ЦСМ" N 1917 от 12.12.2014 г.; ООО УК ЖКХ N б/н от 01.12.2014 г.; ДП ПАТ "Ильич-Агро Крым" N 8 от 03.10.2014 г.; ООО "Бахчисарайская долина" N 7 от 01.10.2014 г.; ООО "Далм Агро" N 6 от 01.10.2014 г.;ПАО "Янтарный" N 5 от 25.09.2014 г.; ГУП РК Профдезинфекция Красногвардейского района б/н от 20.05.2014 г.; КФХ "Нектарин" N 3 от 11.08.2014 г.; ЧАО "Крымская Роза Комбинат" N 08/09 от 08.09.2014 г.; ООО "Меркурио" N 0115МП от 29.01.2015 г.; ООО "Орион-Сервис" N 0103/15 от 01.03.2015 г.; ООО "Советник" N 19-2015 от 24.06.2015 г.; ООО "Крымский экспертный центр" N 9-17/03-2015 от 17.03.2015 г.; ООО "Роспак" N 10/15 от 23.03.2015 г.; ООО ЧОП "Волк Крым 50" N 00.07/15 от 01.07.2015 г.; ООО "Инвестпроект" N 11/02 от 11.02.2015 г.; ООО "Бизнесс Консалт" N ЭО/510/2314 от 18.06.2015 г.; ООО "Югавтотерминал" N 85 от 02.06.2015 г.; ИПАндронов А.С. N 1968 от 06.05.2015; ООО "Крымский центр упаковки" N 045-Г-15 от 17.02.2015 г.;.; ИП Самодуров А.А. N 3 от 02.06.2015 г.; ООО "НТСофт" N ЭД5428 от 26.03.2015 г.; ООО "Типография Аврора" N 39-15 от 27.02.2015 г.; ИП Аносов Ю.Д. N 09/12-2015 от 09.12.2015 г.; ИП Аносов Ю.Д. N 2/05-2015 от 20.05.2015 г.; ИП Лебардин Р.О. N 150515/01 от 15.05.2015 г.; Амурское МУП N 15 от 01.03.2015 г.; Амурское МУП N 28 от 01.07.2015 г.; Амурское МУП N 15 от 03.01.2015 г.; ГУП РК Профилактическая дезинфекция Красногвардейского района N 395 от 01.12.2014 г.; Профилактическая дезинфекция Красногвардейского района N 89 от 20.04.2015 г.; ОАО "Росспиртпром" N 60 от14.05.2015 г.; МУП "Октябрьская водная компания" N 21 от 01.01.2015 г.; МУП "ЖКУ Октябрьское" N 21 от 01.01.2015 г.; ООО "Блик" N 5 от 05.02.2015 г.; ООО "Альфа ЛТД" N 30 от 01.10.2015 г.; ООО "Альфа ЛТД" N 10/15 от 05.05.2015 г.; ИП Бойко А.П. N 1- 2015 от 04.02.2015 г.; ООО "Евростеклосервис" N 1/2015 от 03.02.2015 г.; ООО "Вина Крыма" N Д/100/2 от 28.01.2015 г.; ООО "РАФ" N 3 от 14.01.2015 г.; ООО "Таврия Лизинг" N 1507334 от 16.01.2015 г.; ООО "СкайграундКрым" N 01/15 от 04.02.2015 г.; ООО "Бытхим ЛТД" N 08/15 от 15.01.2015 г.; ООО "Торговый Дом Мир химии Плюс" N 2101/20141 от 21.04.2015 г.; ФБУ Ростовский ЦСМ" N 1917 от 12.12.2014 г.; ФБУ "Ростовский ЦСМ" N 30 от 21.01.2015 г.; ФБУ "Ростовский ЦСМ" N 4490225 от 13.11.2015 г.; ООО "Орион-Сервис" N 0103/15 от 01.03.2015 г.; ООО "Орион-Сервис" N 0306/15 от 03.06.2015 г.; ООО "Эмаль-Сервис-Юг" N 15 от 23.07.2015 г.; ООО "ВСК"N б/н от 16.09.2015 г.; ООО "АВС Крым" N 55 от 12.02.2015 г.; ГУП РК Октябрьское РЭО "Крымэнерго" N 1221 от 30.03.2015 г. ; ООО "Абитек" N 89 от 15.01.2015 г.; ООО "Межрегиональный ТранзитТелеком" N 490-MПG1 от 01.10.2015 г.; ООО "Любимый город" N 26 от 26.11.2015 г.; ООО "НИЦ Безопасности" N 49 от 04.02.2015 г.; ЗАО Донау Лаб Москва (Donau Lab MПoscow) N 6150915/3 от 15.09.2016 г.; АО "Комбинат Крымская роза" N 01/15 от 12.01.2015 г.; ООО "Альфа ЛТД" лицензионный договор N 2/15 от 04.03.2015 г.; ООО "Октябрьское" N 01/09 от 01.09.2015 г.; ООО "РБК Инвест" N 04П от 12.01.2015 г.; ЗАО "Патентный поверенный" N 23374 от 08.05.2015 г.; ИП Самбиев В.С. N 16/12 от 16.12.2015 г.; ООО "Евротир" N 20/01-2015 от 27.01.2015 г.; ООО "Крымская сахарная компания" N КП 2509 от 25.09.2015 г.; ИП Шабунин А.А. N б/н от 09.12.2015 г.; ЗАО "ВКК Русь" N 39-15 от 25.11.2015 г.; ООО "Мега Маркет" N 111901 от 11.11.2015 г.; ООО "Кругозор" N 01/09/2015 от 01.09.2015 г.; ИП Джулаев А.Н. N 27/11-2015 от 27.11.2015 г.; ООО "Простор" N022401 от 24.04.2015 г.; ООО "Вина Крыма" N 03/11 от 03.11.2015 г.; ООО "Техноинженеринг" б/н от 20.11.2015 г.; ООО "Гостус" N ГС-200А от 21.04.2015 г.; ООО "Технокомплект" N 41/07-15К от 29.07.2015 г.; ГУП РК "Крымтелеком" N 0102070005604900_MG1 от 01.05.2015 г.; ГУП РКMПG1 от 01.05.2015 г.; ГУП РК "Крымтелеком" N ФС 70006504900 от 01.05.2015 г.; ООО "ЮТЭК" N 15/08 от 01.08.2015 г.; ЗАО "ВКК Русь" N 27-15 от 17.09.2015 г.; ЗАО "ВКК Русь" N 2 от 25.11.2015 г.; ИП Исаев И.И. N ДЛ 02/2015 от 20.05.2015 г.; ООО СК Резерв РОСИНКОР 3535-10 N0038/15 от 29.05.2015 г.; ООО "Агора" N 2015-07-25 от 25.08.2015 г.; ФБУЗ "ЦгиЭ в Республике Крым и г. Севастополе" N 182/14 от 21.08.2015 г.; ФБУЗ "ЦгиЭ в Республике Крым и г. Севастополе" N 75/14 от 03.09.2015 г.; АО "Дружба народов Нова" N 341 от 27.07.2015 г.; ООО "Крымэлектосервис" N 72 от 01.07.2015 г.; ООО "ВК Сатера" N 2 от 26.05.2015 г.; ИП Джевдетов А.Э. N 28 от 27.08.2015 г.; ООО "Крыминвент" N 10/ЮЛ от 22.07.2015 г.; ООО "Крыминвент" N 11/ЮЛ от 22.07.2015 г.; ООО "Крыминвент" N 14/ЮЛ от 18.11.2015 г.; ООО "Крыминвент" N 8/ЮЛ от 22.07.2015 г.; ООО "Крыминвент" N 9/ЮЛ от 22.07.2015 г.; ООО "Пионер Дринк" N 2 от 01.07.2015 г.; АНО ДПО Микроинформ Учебный центр N 2- 0630/1 от 09.07.2015 г.; ФБУ "Госрегион ЦСМ в РК" N 533 от 13.03.2019 г.; ФБУ "Госрегион ЦСМ в РК" N 623 от 19.03.2019 г.; ФБУ "Госрегион ЦСМ в РК" N 865 от 29.03.2019 г.; МУП "Октябрьская водная компания" N 21 от 01.01.2016 г.; ООО "ИНПЛЭИТ" договор о переводе долга N 10/06-2016; ООО "Артельные традиции" N 157П16-АТ; ООО "УЦ БЕЛИНФОНАЛОГ" N 31-9 204-УЦ005425 от 09.06.2016; ООО "УЦ БЕЛИНФОНАЛОГ" N 31-9 204- УЦ005800 от 21.06.2016 г.; ООО "Ресурс" N 01/04-2016 от 01.04.2016 г.; ООО "Центр упаковочных решений" N 045-Г-16; ООО "Миг Сервис" N 22/09/2016 от22.09.2016 г.; ООО "НИЦ Безопасности" N 119 от 31.03.2016 г.; ООО "Греус" N 04/03 от 04.03.2016 г.; ООО "Святая Елена" N 36 от 09.09.2016 г.; КФХ "Время" договор уступки права требования от от 15.01.2016 г.; ИП Черкашин С.Н. N 35/04-206 от 07.04.2016 г.; ФГНБУ "Северо Кавказский зональный НИИ садоводства и виноградарства" N 8-23/2016 от 11.04.2016 г.; ООО "Госкрымэкспертиза" N 003/2016 от31.03.2016 г.; ООО "Крымэкопродукт" N 15/03-2015/1 от 15.03.2016 г.; ООО "ЧОО Волк Крым" договор переуступки долга N 06 04/16 от 06.04.2016 г.; ООО "ЧОО Волк Крым" N 03 04/16 от 01.04.2016 г.; МУП "Октябрьское ЖКУ" N 137 от 01.03.2016 г.; ИП Носонов В.В. N 03-1 от 28.03.2015 г.; ООО "Купалина" договор на возмещение расходов от 20.01.2017 г.; ООО "Купалина" договор уступки прав N 24 от 24.03.2017 г.; ООО "Купалина" договор уступки прав (цессии) от 21.07.2017 г.; ООО "Купалина" договор цессии N 16/10-2017 от 16.10.2017 г.; ООО "Купалина" договор цессии N 17/02-17 от 17.02.2017 г.; ООО "Экология и город" N б/н от 19.01.2017 г.; ООО "РБК Инвест" N 27-17 от 03.04.2017 г.; ИП Апанов Е.С. N 003 от 18.11.2017 г.; ООО "ТОП-ЛАЙН" N 4 от 22.03.2016 г.; ООО "Центр бизнес решений Оптимум" N 30; АО "Инженеринг групп" N 22/19-ТО от 29.03.2019 г.; АО "Инженеринг групп" N 23/17 от 20.12.2017 г.;АО "Инженеринг групп" N 79/14 от 19.10.2015 г.; ООО "интернет, технологии и коммуникации" N ИТК2017-8306/С/2; ФБУ "Гос.регион ЦСМ в РК" N 117 от 15.01.2016 г.; ФБУ "Гос.регион ЦСМ в РК" N 222 от 20.01.2016 г.; ФБУ "Гос.регион ЦСМ в РК" N 223 от 20.01.2016 г.; ФБУ "Гос.регион ЦСМ в РК" N 465 от 27.02.2016 г.; ФБУ "Гос.регион ЦСМ в РК" N 873 от 21.032016 г.; ООО "Крымпроект" N 13 -09/2017 г.; ООО "Стрелец" договор уступки прав требования от 17.05.2018 г.; ООО "Адам плюс" N б/н от 22.01.2015 г.; ФБУ "Госрегион ЦСМ" N 10648 от 01.02.2018 г.; ФБУ "Госрегион ЦСМ" N 4157 от 16.01.2017 г.; ФБУ "Госрегион ЦСМ" N 6162 от 23.06.2017 г.; Договора с покупателями за 2014-2017 гг.(1 папка) в том числе договора с: ГП "Севастопольский винодельческий завод" N 12 от 14.04.2014 г.; ООО "Винный дом Фотисаль" N 17 от 22.09.2014 г.; ООО "Дионис ЛТД" N 3 от 07.04.2015 г.;ООО "Юлана" N 5 от 10.06.2015 г.; ООО "АК" N 3 от 27.05.2015 г.; ООО "Сатера" N 2 от 26.05.2015 г.; ООО "Крымская водочная компания" N 404/15 от 06.07.2015 г.; ООО "ВТД" N 21 от 21.04.2015 г.; ООО "Пионер Дринк" N 08 от 08.09.2014 г.; ООО "Пионер Дринк" N 1 от 26.03.2015 г.; ООО"Пионер Дринк" N 10208 от 22.12.2016 г. (возврат);
Внешнеэкономические контракты с поставщиками за 2011-2019 гг. (1 папка) в том числе с ; ООО "Напареули - 21" N 25.05.-11 от 01.07.2011 г.; Winning Invest&Trade LTD N 17/05/13 от 15.04.2013 г.; ООО "Марнискари" N 08/02/2013 от 08.02.2013 г.; ООО "ВКК Мргашен" N 04/12/15 от 04.12.2015 г.;
ЧП "Содействие" N 20/04/16 от 20.04.2016 г.;
Первичные документы по сделке с ООО "Марнискари" в том числе контракт, грузовые таможенные декларации, заключения ТТП Крыма, инвойсы.
Технологический журнал N 7 (2 шт.), акт N 2823 от 31.12.2016 г. об оказании информационных услуг от ООО "КОНСУЛЬТАНТПЛЮС КРЫМ", в 2 экз.; Акт N 166 от 31.05.2017 г. об оказании информационных услуг от ООО "РИЦ КонсультантПлюс Крым", в 2 экз заявление N 47 от 03.06.2011 г.; акт сверки с ООО "Легасофт" на 29.05.2017 г.; корректировочный счет-фактура N 29 от 24.04.2017 г. для ООО "Универсал Логистик", в 2 экз. Акт N 2823 от 31.12.2016 г.об оказании информационных услуг от ООО "КОНСУЛЬТАНТПЛЮС КРЫМ", в 2 экз.; Акт N 166 от 31.05.2017 г. об оказании информационных услуг от ООО "РИЦ КонсультантПлюс Крым", в 2 экз заявление N 47 от 03.06.2011 г.; акт сверки с ООО "Легасофт" на 29.05.2017 г.; корректировочный счет-фактура N 29 от 24.04.2017 г. для ООО "Универсал Логистик", в 2 экз.; расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за 1 квартал 2017 г. на 4 листах; расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за 1 полугодие 2017 г. на 4 листах; расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за 1 квартал 2017 г. на 3 листах; расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за 1 полугодие 2017 г. на 5 листах; расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за 1 квартал 2017 г. на 5 листах; расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за 1 полугодие 2017 г. на 5 листах; справка по форме N 182н от 05.05.2017 г. для Нестеренко О.В.; справка по форме N 182н от 18.04.2017 г. для Шевченко А.П.; Справка по форме N 182н от 29.05.2017 г. для Нигматуллиной Н.О.; Декларация 01 об объемах производства и оборота этилового спирта за 1 квартал 2017 г. на 3 листах; Декларация 02 об объемах использования этилового спирта за 1 квартал 2017 г. на 3 листах; Декларация 03 об объемах производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции за 1 квартал 2017 г. на 3 листах; Декларация 04 об объемах использования алкогольной и спиртосодержащей продукции за 1 квартал 2017 г. на 2 листах; Декларация 05 об объемах оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции за 1 квартал 2017 г. на 2 листах; Декларация 06 об объемах поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции за 1 квартал 2017 г. на 11 листах; Декларация 07 об объемах закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции за 1 квартал 2017 г. на 2 листах; Декларация 10 об использовании мощностей по производству этилового спирта и алкогольной продукции за 1 квартал 2017 г. на 2 листах; Декларация 11 об объемах розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции за 1 квартал 2017 г. на 4 листах; Декларация 01 об объемах производства и оборота этилового спирта за 2 квартал 2017 г. на 6 листах; Декларация 02 об объемах использования этилового спирта за 2 квартал 2017 г. на 5 листах; Декларация 03 об объемах производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции за 2 квартал 2017 г. на 5 листах; Декларация 04 об объемах использования алкогольной и спиртосодержащей продукции за 2 квартал 2017 г. на 4 листах; Декларация 05 об объемах оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции за 2 квартал 2017 г. на 5 листах; Декларация 06 об объемах поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции за 2 квартал 2017 г. на 4 листах; Декларация 07 об объемах закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции за 2 квартал 2017 г. на 4 листах; Декларация 10 об использовании мощностей по производству этилового спирта и алкогольной продукции за 2 квартал 2017 г. на 4 листах; Декларация 11 об объемах розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции за 2 квартал 2017 г. на 10 листах; Декларация 01 об объемах производства и оборота этилового спирта за 3 квартал 2017 г. на 6 листах; Декларация 02 об объемах использования этилового спирта за 3 квартал 2017 г. на 4 листах; Декларация 03 об объемах производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции за 3 квартал 2017 г. на 4 листах; Декларация 04 об объемах использования алкогольной и спиртосодержащей продукции за 3 квартал 2017 г. на 4 листах; Декларация 05 об объемах оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции за 3 квартал 2017 г. на 4 листах; Декларация 06 об объемах поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции за 3 квартал 2017 г. на 4 листах; Декларация 07 об объемах закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции за 3 квартал 2017 г. на 4 листах; Декларация 10 об использовании мощностей по производству этилового спирта и алкогольной продукции за 3 квартал 2017 г. на 4 листах; Декларация 11 об объемах розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции за 3 квартал 2017 г. на 5 листах; Расчет по страховым взносам на 33 листах; Отчет по форме N 3-Ф на 01.06.2017 г.; Отчет по форме N 3-Ф на 01.07.2017 г.; Отчет по форме N 3-Ф на 01.05.2017 г.; Отчет по форме N 3-Ф на 01.06.2017 г.; Отчет по форме СЗВ-М Сведения о застрахованных лицах за март 2017 г.; Отчет по форме СЗВ- М Сведения о застрахованных лицах за май 2017 г.; Отчет по форме СЗВ-М Сведения о застрахованных лицах за май 2017 г.; Отчет по форме СЗВ-М Сведения о застрахованных лицах за июнь 2017 г.; Приказ 8-ОК от 01.02.2017 г. в 2 экз. с приложенным заявлением работника; Приказ 6-ОК от 30.01.2017 г. в 2 экз. с приложенным заявлением работника; Приказ 35-ОК от 25.04.2017 г. в 2 экз. с приложенным заявлением работника; Уведомления работников в кол-ве 21 шт.; Приказ 45-ОД от 03.04.2017 г. в 2 экз.; Уведомление о времени начала отпуска 1 экз.; Приказ 32/1-ЛС от 14.08.2017 г. в 2 экз.; Приказ 71/1-ОД от 31.08.2017 г. в 2 экз.; Приказ 19-ЛС от 04.04.2017 г. в 2 экз.; Обходной лист при приеме на работу Воробьевой Н.Б. 1 экз.; Приказ 10-ЛС от 13.02.2017 г. в 2 экз. с приложенным заявлением работника; Трудовой договор 1/17 от 19.01.2017 г. в 2 экз.; Дополнительное соглашение N 10/17-ДС к Трудовому договору N 111/15 от 25.08.2015 г. от 18.03.2017 г. в 2 экз.; Акт N 2 от 31.01.2017г.от ООО "ОРИОН-СЕРВИС", в 2 экз.; Акт N 3 от 31.01.2017г.от ООО "ОРИОН- СЕРВИС", в 2 экз.; Акт N 3 от 31.01.2017г.от ООО "ОРИОН-СЕРВИС", в 2 экз.; Акт сдачи-приемки работ от 29.07.2017 г. по договору N 9/ЮЛ от 22.07.2015 г. от ООО "Крым-Инвент", в 2 экз.; Акт сверки с ООО "Крым- Инвент" по Дог.N 9/ЮЛ от 22.07.2015г.за период с 01.01.2015 по 31.07.2017, в 2 экз.; Акт сдачи-приемки работ от 29.07.2017 г. по договору N 8/ЮЛ от 22.07.2015 г. от ООО "Крым-Инвент", в 2 экз.; Акт сверки с ООО "Крым- Инвент" по Дог.N 8/ЮЛ от 22.07.2015г.за период с 01.01.2015 по 31.07.2017, в 2 экз.; Акт сдачи-приемки работ от 29.07.2017 г. по договору N 10/ЮЛ от 22.07.2015 г. от ООО "Крым-Инвент", в 2 экз.; Акт сверки с ООО "Крым- Инвент" по Дог.N 10/ЮЛ от 22.07.2015г.за период с 01.01.2015 по 31.07.2017, в 2 экз.; Акт сдачи-приемки работ от 29.07.2017 г. по договору N 11/ЮЛ от 22.07.2015 г. от ООО "Крым-Инвент", в 2 экз.; Акт сверки с ООО "Крым- Инвент" по Дог.N 11/ЮЛ от 22.07.2015г.за период с 01.01.2015 по 31.07.2017, в 2 экз.; Акт сверки с ООО "Крым-Инвент" по Дог.N 14/ЮЛ от 18.11.2015 г.за период с 01.01.2015 по 31.07.2017, в 2 экз.
Приказы предприятия по основной деятельности за период с 01.01.2015 г. по 29.12.2016 г. в том числе 14 приказов за 2015 г. номера с N 214 ОД по N 227 ОД, приказы за 2016 год 6N 6 ОД, от 01.01.2016 г., N 8 ОД от 01.01.2016 г., далее с N 9 ОД по N 144 ОД в количестве 157 шт.; приказы по кадрам за период 2015 г. с N 216-КМ от 24.11.2015 г. по N 233-ОК в количестве 19 шт., г. приказы по кадрам за 2016 г. с N 1-ОК по N 122-ОК в количестве 123 шт.; приказы по кадрам за 2017 г. с N 1-ОК по N 26-ОК в количестве 27 шт.; Личные дела всех сотрудников, в в составе следующих документов по каждому сотруднику копии паспорта, СНИЛС, ИНН (если имеется), документов об образовании, документов воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу); заявление о приеме на работу; копия приказа о приеме на работу; копии свидетельства о браке (разводе); свидетельство о рождении детей, водительское удостоверение (при наличии); договор (его копия) о материальной ответственности (для материально ответственных лиц); должностная инструкция; дополнительные соглашения к трудовому договору; копии приказов о переводе, поощрении, применении и снятии дисциплинарных взысканий, повышении и т.п.; справки о результатах периодических медицинских осмотров (обследований); копии документов об установлении инвалидности и ограничении способности к трудовой деятельности (для работников, имеющих данные показания); соглашение о неразглашении информации; аттестационные листы; копии документов о повышении квалификации; заявление работника об увольнении; копия приказа об увольнении.
в т.ч. уволившихся Абрамова Анна Васильевна, Алещенко Виталий Алексеевич, Аметов Мурат Рамзиевич, Антонов Александр Петрович, Асеев Эдуард Эдуардович, Астафуров Иван Александрович, Бабиченко Сергей Леонидович, Байдаков Максим Викторович, Барыльников Сергей Владимирович, Белых Валерий Анатольевич, Беля Елена Ивановна, Бень Максим Валериевич, Бондаренко Сергей Григорьевич, Борисевич Татьяна Ивановна, Борисова Анжелика Юрьевна, Брага Зоя Леонидовна, Брага Ирина Александровна, Бречко Богдан Михайлович, Брыга Александр Геннадьевич, Бугрова Наталья Владимировна, Булыгина Наталия Петровна, Буряк Дмитрий Валерьевич, Бушева Татьяна Ивановна, Быкова Любовь Павловна, Валицкий Роман Михайлович, Вальчук Светлана Валерьевна, Валюженич Ирина Валерьевна, Ведерникова Дарья Викторовна, Вильшун Дарья Юрьевна, Возьмина Екатерина Павловна, Волицкий Михаил Ярославович, Волкова Елена Георгиевна, Волобуев Юрий Викторович, Волокитин Артем Александрович, Воробей Александр Александрович, Галкин Александр Владимирович, Ганзин Дмитрий Анатольевич, Гарасько Сергей Николаевич, Гладий Анна Михайловна, Глухенький Алексей Васильевич, Головачов Сергей Викторович, Головачова Екатерина Владимировна, Григорьев Алексей Александрович, Давыдов Александр Сергеевич, Демьянова Наталия Яковна, Денисенко Татьяна Михайловна, Джаббаров Талят Рустемович, Дианова Оксана Александровна, Диянова Юлия Андреевна, Долгих Андрей Витальевич, Доровская Аксиния Александровна, Дрыга Игорь Владимирович, Дрыга Александр Васильевич,,Дружинин Денис Владимирович, Дремина Елена Владимировна, Дубаненко Светлана Ивановна, Дударева Светлана Вячеславовна,, Егорова Надежда Владимировна, Ерёменко Александр Анатольевич, Жданов Дмитрий Александрович, Жирнова Зоя Васильевна, Жусьева Татьяна Васильевна, Замайская Виктория Олеговна, Захарова Елена Игоревна, Заяц Марина Викторовна, Заяц Светлана Алексеевна, Иванов Сергей Николаевич, Ивашко Николай Степанович, Икрамова Эльмаз Рустемовна, Исламова Эльвина Диляверовна, Каверин Николай Егорович, Кадырова Наталья Викторовна, Калацей Наталья Александровна, Канакова Валентина Евгеньевна, Карпачова Нина Александровна, Кирик Анатолий Николаевич, Кириленко Дмитрий Васильевич, Киселёва Елена Николаевна, Клебанов Дмитрий Федорович, Клименко Николай Валентинович, Клименко Татьяна Владимировна, Коваленко Дмитрий Владимирович, Коваленко Александр Викторович, Коваленко Александра Александровна, Ковалёв Валентин Александрович, Ковалёва Александра Александровна, Ковбарь Ирина Викторовна, Козлов Андрей Николаевич, Кондрашкин Геннадий Михайлович, Конобеева Светлана Викторовна, Короленко Сергей Николаевич, Косик Анна Михайловна, Котов Игорь Евгеньевич, Котова Вера Ивановна, Кошевая Светлана Ивановна, Кравец Инна Владимировна, Кравцов Артем Олегович, Краснощоков Игорь Владимирович, Краснощоков Роман Владимирович, Кряжева Людмила Валентиновна, Кубединов Ленур Рустемович, Кузнецова Анастасия Александровна, Кукса Иван Олегович, Кулаков Василий Александрович, Купреенкова Юлия Валерьевна, Куприенко Надежда Николаевна, Курсаитов Асат Юсупович, Курсаитова Алие Асатовна, Кусий Александр Данилович, Куштым Инна Евгеньевна, Лаврук Сергей Ярославович, Латаков Игорь Александрович, Лебедев Андрей Сергеевич, Лежепёков Илья Александрович, Лежепёкова Юлия Андреевна, Ленская Ольга Игоревна, Ливик Алексей Олегович, Лисичкин Артур Анатольевич, Лисичкин Николай Анатольевич, Лобко Андрей Васильевич, Лозенко Людмила Васильевна, Локтионов Александр, Владимирович, Лукьянчук Руслан Игоревич, Луппа Евгений Васильевич, Ляшко Виталий Михайлович, Ляшко Людмила Владимировна, Магрело Людмила Петровна, Макарова Людмила Валерьевна, Малишенко Яков Владимирович, Матяр Елена Ивановна, Мельник Николай Петрович, Мелешкова Валентина Николаевна, Миненко Илья Николаеваич, Михайличенко Виталий Александрович, Миклауш Татьяна Юрьевна, Мороз Алексей Алексеевич, Мурга Марина Александровна, Мурга Юрий Иванович, Мустафаев Эльдар Шевкетович, Науменко Светлана Георгиевна, Небольсина Галина Сергеевна, Невмержицький Николай Иванович, Нестеренко Оксанв Вячеславовна, Нечаев Владимир Александрович, Нечаєв Александр Владимирович, Ничипуренко Оксана Станиславовна, Нигматуллина Нина Олеговна, Николаев Сергей Адамович, Нужнов Александр Александрович, Олейник Николай Николаевич, Олефиренко Денис Олегович, Олефиренко Светлана Николаевна, Павлов Фёдор Сергеевич, Павловская Тамара Ивановна, Падолочный Игорь Васильевич, Паламарчук Владимир Михайлович, Паламарчук Людмила Власовна, Пантелеева Виктория Сергеевна, Паутов Евгений Николаевич, Певтиев Станислав Иванович, Перекупка Марина Владимировна, Поднебенная Светлана Владимировна, Подлужняк Дмитрий Игоревич, Подлужняк Людмила Анатольевна, Подхалюзин Максим Владимирович, Потапов Сергей Владимирович, Преснякова Яна Петровна, Примак Наталья Алексеевна, Прокопенко Дмитрий Николаевич, Прокопенко Олеся Федоровна, Резниченко Дмитрий Иванович, Рыбалко Антон Юрьевич, Рибалко Игорь Юрьевич, Рычко Надежда Петровна, Руденок Татьяна Анатольевна, Рудеченкина Маргарита Алексеевна, Рудой Дмитрий Иванович, Салиджанов Джафер Аметович, Cевастяянова Наталья Валентиновна, Седин Артем Николаевич, Сейтосманова Эльвина Айдеровна, Сероштанова Татьяна Анатольевна, Сидоров Вадим Николаевич, Сирый Сергей Александрович, Смирнова Ирина Владимировна, Смоленская Елена Егеньевна, Стадник Надежда Олеговна, Статьи Александр Григорьевич, Степурский Сергей Андреевич, Столбова Зарема Асановна, Сучкова Татьяна Александровна, Таминова Татьяна Васильевна, Тымкив Татьяна Ивановна, Третьяк Анна Евгеньевна, Труш Сергей Васильевич, Тряпичко Татьяна Леонтьевна, Турегельдиєва Неслихан Тагаевна, Федонин Николай Васильевич, Федонина Наталья Викторовна, Федоренко Валентина Владимировна, Федорченко Любовь Григорьевна, Феттаев Энвер Рифатович, Фисин Вячеслав Валерьевич, Харчиков Андрей Юриевич, Хитрова Екатерина Николаевна, Хоменко Виктория Петровна, Христенко Татьяна Сергеевна, Хруняк Роман Петрович, Худяков Евгений Леонидович, Цупа Юлия Владимировна, Чаушев Сейран Ремзеевич, Чепинога Петр Александрович, Чередов Иван Михайлович, Черепенина Людмила Георгиевна, Чернобай Юрий Юрьевич, Черноус Жанна Валерьевна, Шадрова Наталия Сергеевна, Шапкин Юрий Юриевич, Шапкина Алевтина Владимировна, Шатохина Екатерина Николаевна, Шевченко Анна Павловна, Шевченко Галина Васильевна, Шелестянко Наталья Георгьевна, Шергина Татьяна Николаевна, Шерстюк Владимир Юрьевич, Шорсткий Игорь Игоревич, Шувалова Лидия Олеговна, Шульга Владимир Михайлович, Щука Евгений Владимирович, Югай Юлия Владимировна, Юрченко Олег Витальевич, Юсупов Ахтем Серверович, Юхно Кристина Павловна, Яковенко Евгения Игоревна, Яковлева Татьяна Ивановна, Яснюк Александра Ивановна.
Папки с исходящей корреспонденцией за 2016, 2018 гг.
Инвентаризационные описи за 2018 г.,
кассовые документы за 2017 г.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Арбитражный суд Центрального округа в срок, не превышающий месяца со дня его принятия в порядке, установленном статьей 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий |
К.Г. Калашникова |
Судьи |
Р.С. Вахитов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А83-22407/2017
Должник: ООО "ОКТЯБРЬСКИЙ КОНЬЯЧНЫЙ ЗАВОД"
Кредитор: Амурский сельский совет Красногвардейского района Республики Крым, ООО "АЛЬФА ЛТД", ООО "Центр упаковки и дизайна"
Третье лицо: Акуленко А.А., Галкин А.В., Долгих Д.В., Жданов Д.а., Замятина Наталья Валентиновна, ИП Юга И.П., Красногвардейский районный суд РК Судья Шевченко И.В., ООО "АГРИПЛАНТ", ООО "Купалина", ООО "Марнискари", ООО "МЕЖДУНАРОДНАЯ ГРУППА ВИНОДЕЛЬЧЕСКИХ КОМПАНИЙ "СВЯТАЯ ЕЛЕНА", ООО "Напареули-21", ООО "ПерспективаКрым", ООО "РИЦ КонсультантПлюс Крым", ООО "ЧАСТНАЯ ОХРАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ВОЛК-КРЫМ", ООО "Экология и город", ООО "ЭЛИТ СОФТ", Проммаш Тест, Союз "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада", Трусов Вадим Николаевич, УФНС России по РК, Частное предприятие "Бэль"
Хронология рассмотрения дела:
15.05.2024 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
19.03.2024 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
27.09.2022 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
15.09.2022 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
03.08.2022 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
05.07.2022 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
07.06.2022 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
17.03.2022 Постановление Арбитражного суда Центрального округа N Ф10-4296/18
26.01.2022 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
24.12.2021 Решение Арбитражного суда Республики Крым N А83-22407/17
19.11.2021 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
29.10.2021 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
21.07.2021 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
29.04.2021 Постановление Арбитражного суда Центрального округа N Ф10-4296/18
14.04.2021 Постановление Арбитражного суда Центрального округа N Ф10-4296/18
04.02.2021 Постановление Арбитражного суда Центрального округа N Ф10-4296/18
27.01.2021 Постановление Арбитражного суда Центрального округа N Ф10-4296/18
16.12.2020 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
18.11.2020 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
06.11.2020 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
23.09.2020 Постановление Арбитражного суда Центрального округа N Ф10-4296/18
14.09.2020 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
11.09.2020 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
26.08.2020 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
29.06.2020 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
17.06.2020 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
11.03.2020 Постановление Арбитражного суда Центрального округа N Ф10-4296/18
04.03.2020 Постановление Арбитражного суда Центрального округа N Ф10-4296/18
24.12.2019 Постановление Арбитражного суда Центрального округа N Ф10-4296/18
19.12.2019 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
03.12.2019 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
11.11.2019 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
08.11.2019 Определение Арбитражного суда Центрального округа N Ф10-4296/18
29.10.2019 Определение Арбитражного суда Республики Крым N А83-22407/17
22.10.2019 Определение Арбитражного суда Республики Крым N А83-22407/17
21.10.2019 Определение Арбитражного суда Республики Крым N А83-22407/17
18.10.2019 Определение Арбитражного суда Республики Крым N А83-22407/17
17.10.2019 Определение Арбитражного суда Республики Крым N А83-22407/17
23.09.2019 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
05.09.2019 Определение Арбитражного суда Республики Крым N А83-22407/17
21.06.2019 Определение Арбитражного суда Республики Крым N А83-22407/17
13.06.2019 Определение Арбитражного суда Республики Крым N А83-22407/17
11.06.2019 Определение Арбитражного суда Республики Крым N А83-22407/17
05.06.2019 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
30.05.2019 Определение Арбитражного суда Республики Крым N А83-22407/17
22.05.2019 Постановление Арбитражного суда Центрального округа N Ф10-4296/18
15.05.2019 Определение Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
09.05.2019 Определение Арбитражного суда Республики Крым N А83-22407/17
22.04.2019 Постановление Арбитражного суда Центрального округа N Ф10-4296/18
18.03.2019 Определение Арбитражного суда Республики Крым N А83-22407/17
14.03.2019 Постановление Арбитражного суда Центрального округа N Ф10-4296/18
13.03.2019 Постановление Арбитражного суда Центрального округа N Ф10-4296/18
06.03.2019 Определение Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
14.02.2019 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
19.12.2018 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
17.12.2018 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
13.12.2018 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
30.10.2018 Определение Арбитражного суда Республики Крым N А83-22407/17
26.10.2018 Определение Арбитражного суда Центрального округа N Ф10-4296/18
17.10.2018 Определение Арбитражного суда Республики Крым N А83-22407/17
03.08.2018 Определение Арбитражного суда Республики Крым N А83-22407/17
16.07.2018 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1075/18
22.06.2018 Определение Арбитражного суда Республики Крым N А83-22407/17
16.04.2018 Определение Арбитражного суда Республики Крым N А83-22407/17