г. Москва |
|
20 апреля 2022 г. |
Дело N А40-261266/21 |
Резолютивная часть постановления объявлена 13 апреля 2022 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 20 апреля 2022 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Яковлевой Л.Г.,
судей: |
Никифоровой Г.М., Мухина С.М., |
при ведении протокола |
секретарем судебного заседания Казнаевым А.О., |
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу ПАО "ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ ЕДИНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ"
на решение Арбитражного суда г. Москвы от 14.02.2022 по делу N А40-261266/21
по заявлению ПАО "ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ ЕДИНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ"
к 1. СПИ Гагаринского ОСП ГУФССП России по г. Москве Сбродову Владимиру Александровичу;
2. ГУФССП России по г. Москве
третье лицо: ООО "ГОРНОЗАВОДСКЦЕМЕНТ"
об оспаривании постановления,
при участии:
от заявителя: |
Колесникова А.В. по доверенности от 07.07.2021; |
от заинтересованных лиц: |
1.не явился, извещен; 2.не явился, извещен; |
от третьего лица: |
Гарькавый Ю.П. по доверенности от 27.01.2022; |
УСТАНОВИЛ:
ПАО "ФСК ЕЭС" (заявитель, должник) обратился в Арбитражный суд г. Москвы с заявлениями об оспаривании постановления судебного пристава - исполнителя Гагаринского ОСП ГУФССП по России по г.Москве Сбродова Владимира Александровича от 23.11.2021 о назначении нового срока исполнения, вынесенное в рамках исполнительного производства N 83913/20/77006-ИП, а также о приостановлении исполнительного производства.
Решением от 14.02.2022 Арбитражный суд г.Москвы отказал в удовлетворении заявленных требований.
Не согласившись с принятым судом решением, заявитель обратился в Девятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит его отменить как принятое с нарушением норм права.
07.04.2022 в апелляционный суд поступило заявление об отказе от заявленных требований в полном объеме в порядке ст. 49 АПК РФ, подписанное уполномоченным представителем по доверенности N 194-19 от 07.11.2019.
Руководствуясь ч.2 ст.49 АПК РФ ПАО "ФСК ЕЭС" полностью отказывается от исковых требований об оспаривании постановления судебного пристава - исполнителя Гагаринского ОСП ГУФССП по России по г.Москве Сбродова Владимира Александровича от 23.11.2021 о назначении нового срока исполнения, вынесенное в рамках исполнительного производства N 83913/20/77006-ИП, а также о приостановлении исполнительного производства.
Последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 151 АПК РФ, стороне известны и понятны.
В судебном заседании представитель подателя апелляционной жалобы поддержал ходатайство об отказе от иска, просил прекратить производство по делу.
Представитель ответчика возражал против удовлетворения означенного ходатайства..
Представители ответчиков в судебное заседание не явились, о месте и времени его проведения извещены надлежащим образом, в том числе, публично, путем размещения информации на официальном сайте суда www.9aas.arbitr.ru, в связи с чем, дело рассматривается в их отсутствие, исходя из норм статей 121, 123, 156 АПК РФ.
На основании ч. 2 ст. 49 АПК РФ истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 150 АПК РФ арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.
Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что отказ от заявленных исковых требований не противоречит закону, иным нормативно-правовым актам и не нарушает права и интересы других лиц, считает, что заявление общества о полном отказе от исковых требований, подлежит удовлетворению.
Руководствуясь ст.ст. 49, 110, 150, 266, 268, 269, 270, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Принять отказ ПАО "ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ ЕДИНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ" от заявленных требований в полном объёме.
Решение Арбитражного суда г.Москвы от 14.02.2022 по делу N А40-261266/21 отменить.
Производство по делу прекратить.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме в Арбитражный суд Московского округа.
Председательствующий судья |
Л.Г. Яковлева |
Судьи |
Г.М. Никифорова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-261266/2021
Истец: ПАО "ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ ЕДИНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ"
Ответчик: СПИ Гагаринского ОСП ГУФССП по г. Москве Сбродов Владимир Александрович
Третье лицо: ООО "ГОРНОЗАВОДСКЦЕМЕНТ"