город Ростов-на-Дону |
|
25 октября 2022 г. |
дело N А32-35624/2021 |
Резолютивная часть постановления объявлена 25 октября 2022 года.
Полный текст постановления изготовлен 25 октября 2022 года.
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Илюшина Р.Р.,
судей Н.Н. Мисника, Т.Р. Фахретдинова,
при ведении протокола судебного заседания секретарём Петросьян Н.В.,
в отсутствие участвующих в деле лиц,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу
общества с ограниченной ответственностью "Саквояж"
на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 20.08.2022 по делу N А32-35624/2021
по иску государственного казенного учреждения Краснодарского края "Комитет по лесу"
к обществу с ограниченной ответственностью "Саквояж",
при участии третьего лица: Министерства природных ресурсов Краснодарского края,
о признании договора прекращенным, обязании возвратить участок,
УСТАНОВИЛ:
государственное казенное учреждение Краснодарского края "Комитет по лесу" (далее - истец, учреждение) обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края с иском к обществу с ограниченной ответственностью "Саквояж" (далее - ответчик, общество) об обязании освободить от имеющихся строений и сооружений лесной участок, переданный в аренду по договору аренды от 06.11.2008 N 166/10-08; обязании вернуть комитету по лесу по акту приема-передачи (возврата) арендованный лесной участок в состоянии, пригодном для ведения лесного хозяйства; признании договора аренды лесного участка от 06.11.2008 N 166/10-08 не действующим (расторгнутым), указав, что настоящее решение является основанием для осуществления государственной регистрации прекращения обременения (аренды) лесного участка, расположенного по адресу: Краснодарский край, Новороссийское лесничество, Анапское участковое лесничество, квартал N69, часть выдела 15, 20 номер учетной записи в государственном лесном реестре 23-13-03-08-00069 (уточненные требования).
Решением суда от 20.08.2022 исковые требования удовлетворены.
Общество обжаловало решение суда первой инстанции в порядке, предусмотренном главой 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, просило его отменить, отказать в удовлетворении требований в полном объёме.
В обоснование жалобы ответчик приводит доводы о надлежащем исполнении обязанностей арендатора, отсутствии претензий со стороны министерства и учреждения, а также о том, что имеет преимущественное прав но заключение договора на новый срок.
В судебное заседание истец и ответчик, надлежащим образом уведомленные о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы, явку представителей не обеспечили. Апелляционная жалоба рассматривается в отсутствие лиц, участвующих в деле, извещенных надлежащим образом, в порядке, предусмотренном статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Проверив материалы дела, обсудив доводы жалобы, апелляционная коллегия не находит оснований к отмене судебного акта.
Как видно из материалов дела и установлено судом первой инстанции, комитетом и обществом заключен договор от 06.11.2008 аренды лесного участка N 166/10-08, по которому обществу был предоставлен в аренду на основании приказа департамента лесного хозяйства Краснодарского края от 29.09.2008 N 576 "О переоформлении договора аренды лесного участка лесного фонда от 26ю10ю2044 Nб/н" сроком на 10 лет для осуществления рекреационной деятельности лесной участок из состава земель лесного фонда, находящийся в государственной собственности, расположенный по адресу: Краснодарский край, Новороссийское лесничество, Анапское участковое лесничество, квартал N 69, в части выделов N15, 20 номер учетной записи в государственном лесном реестре 23-13-03-08-00069.
В соответствии с пунктом 3.4.12 договора в случае прекращения действия настоящего договора арендатор обязан передать лесной участок арендодателю по акту приема-передачи, в состоянии, пригодном для ведения лесного хозяйства, с характеристиками лесного участка, установленными проектом освоения лесов на момент завершения пользования.
Договор аренды заключен сроком на 10 лет (пункт 7.1).
Арендатор, надлежащим образом исполнивший настоящий договор, по истечении его срока имеет преимущественное право на заключение такого договора на новый срок (пункт 8.5).
Договор аренды лесного участка зарегистрирован Управлением Федеральной регистрационной службы по Краснодарскому краю 14.01.2009.
В связи с истечением срока договора общество обратилось в министерство природных ресурсов Краснодарского края с заявлением о заключении нового договора аренды лесного участка без проведения торгов.
Министерство природных ресурсов Краснодарского края в письме от 12.12.2018 N 202-06.3-27-35633/18 отказало в заключении нового договора аренды.
Между тем ответчик продолжил пользоваться предметом аренды, что явилось основанием для обращения суд с иском по настоящему делу.
Принимая обжалуемый судебный акт, суд первой инстанции, руководствуясь положениями статей 72, 72 Лесного кодекса Российской Федерации, установив, что срок действия договора истек, на новый срок не продлен, пришел к выводу о том, что требования комитета являются законными.
С доводами, изложенными в апелляционной жалобе, судебная коллегия не может согласиться ввиду следующего.
Как указано в части 1 статьи 73.1 Лесного кодекса Российской Федерации, договор аренды лесного участка заключается по результатам торгов на право заключения такого договора, которые проводятся в форме открытого аукциона или открытого конкурса.
По истечении срока действия договора аренды участка лесного фонда его продление или заключение нового договора аренды производится также в соответствии со статьей 74 Лесного кодекса Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 1 Постановления Пленума ВАС РФ от 17.11.20211 N 73 "Об отдельных вопросах практики применения правил Гражданского кодекса РФ о договоре аренды", в котором сказано, что в случаях, предусмотренных законом (например, пунктами 1 и 3 статьи 17.1 Федерального закона "О защите конкуренции", статьями 30 - 30.2 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 74 Лесного кодекса Российской Федерации) договор аренды в отношении государственного или муниципального имущества может быть заключен только по результатам проведения торгов. В связи с этим договор аренды названного имущества, заключенный на новый срок без проведения торгов, является ничтожным (статья 168 ГК РФ), равно как и соглашение о продлении такого договора. В нем также указано, что договор аренды государственного или муниципального имущества может быть возобновлен на неопределенный срок в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 621 ГК РФ, если этот договор заключен до вступления в силу закона, требующего обязательного проведения торгов для заключения договора аренды (статья 422 ГК РФ).
Между тем, министерство природных ресурсов Краснодарского края в письме от 12.12.2018 N 202-06.3-27-35633/18 отказало ответчику в заключении нового договора аренды.
Отказ министерства природных ресурсов Краснодарского края от 12.12.2018 в заключении нового договора аренды лесного участка обществом оспорен в судебном порядке не был.
В основу апелляционной жалобы заявителем положен довод о том, что ГКУ КК "Комитет по лесу" продолжает начислять арендную плату в соответствии с условиями договора аренды, в связи с чем, ответчик считает договор аренды возобновленным на тех же условиях, на неопределенный срок.
Данное утверждение основано на неверном понимании положений действующего законодательства.
В соответствии с пунктом 3 статьи 72 Лесного кодекса Российской Федерации договор аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на срок от десяти до сорока девяти лет. Пунктом 4 указанной статьи предусмотрено, что срок договора аренды лесного участка определяется в соответствии со сроком использования лесов, предусмотренным лесохозяйственным регламентом.
Пунктом 7.1 договора аренды лесного участка от 06.11.2008 N 166/10-08 определен срок действия договора, составляющий 10 лет с момента государственной регистрации договора.
Положениями статьи 74 ЛК РФ определено, что арендаторы находящихся в государственной или муниципальной собственности лесных участков, надлежащим образом исполнившие договоры аренды лесных участков, по истечении сроков действия этих договоров имеют право на заключение новых договоров аренды таких лесных участков без проведения торгов в следующих случаях:
1) лесные участки предоставлены в аренду без проведения торгов;
2) лесные участки предоставлены в аренду по результатам торгов на срок от десяти лет.
Гражданин или юридическое лицо, являющиеся арендаторами находящегося в государственной или муниципальной собственности лесного участка, имеют право на заключение договора аренды такого лесного участка на новый срок при наличии совокупности следующих условий:
1) заявление о заключении нового договора аренды такого лесного участка подано этим гражданином или этим юридическим лицом не ранее чем за три месяца и не позднее чем за два месяца до истечения срока действия заключенного ранее договора аренды лесного участка;
2) отсутствие сведений об арендаторе в реестре недобросовестных арендаторов лесных участков и покупателей лесных насаждений;
3) отсутствие случаев неоднократного нарушения условий заключенного ранее договора аренды такого лесного участка этим гражданином или этим юридическим лицом;
4) отсутствие случаев несвоевременного внесения арендной платы за три оплачиваемых периода подряд;
5) условия подлежащего заключению договора аренды лесного участка не противоречат лесохозяйственному регламенту лесничества;
6) лесной участок предоставляется для тех же видов использования лесов, для которых был предоставлен ранее;
7) на момент заключения нового договора аренды такого лесного участка имеются предусмотренные частью 3 статьи 73.1 настоящего Кодекса основания для предоставления без проведения торгов лесного участка, договор аренды которого был заключен без проведения торгов.
Как указанно в письме министерства природных ресурсов Краснодарского края от 12/12/2018 N 202-06.3-27-35633/18 за время пользования лесным участком арендатором неоднократно нарушались условия договора аренды. В частности, на арендованном лесном участке установлено ограждение. Заочным решением Анапского районного суда Краснодарского края удовлетворенны исковые требования Азово-Черноморского природоохранного прокурора к ООО "Саквояж" обеспечить свободный доступ граждан на лесной участок путем демонтажа возведенного по периметру лесного участка металлического ограждения. На момент рассмотрения заявления нарушения арендатором не устранены.Также арендатором за весь период использования лесного участка не предоставлялись отчеты об использовании и воспроизводстве лесов, не подавались лесные декларации.
Данные факты оценены арендодателем как свидетельствующие о невозможности предоставить обществу право на заключение нового договора аренды лесного участка без проведения торгов в соответствии с требованиями статьи 74 ЛК РФ.
Пунктом 3.4.12 договора предусмотрена обязанность арендатора после прекращения действия договора передать лесной участок арендодателю по акту приема-передачи, в состоянии, пригодном для ведения лесного хозяйства, с характеристиками лесного участка, установленными проектом освоения лесов на момент завершения пользования.
В соответствии со статьей 655 Гражданского кодекса возврат арендованной недвижимости осуществляется по передаточному акту, подписанному сторонами, если договором не предусмотрено иное. Дата подписания акта сдачи-приемки является датой передачи имущества арендодателю. Следовательно, если акт не был составлен, то формально арендатор имущество не передавал и должен оплачивать арендные платежи за все время после прекращения договора до момента подписания акта приема-передачи. Сам факт прекращения действия договора аренды или получение уведомления о расторжении договора без передачи имущества по акту не свидетельствует о прекращении арендных отношений (информационное письмо Президиума ВАС РФ от 11.01.02 N 66 Обзор практики разрешения споров, связанных с арендой).
Если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки.
Таким образом, взимание ГКУ ККК "Комитет по лесу" арендных платежей за фактическое пользование обществом участков после прекращения действия договора до момента приведения лесного участка в состояние, пригодное для ведения лесного хозяйства, и подписания акта приема-передачи (возврата) является законными и обоснованными. Данный факт не может служить признанием договора аренды с истекшим сроком, действующим.
Следовательно, с учетом истечения срока договора аренды лесного участка, отказом министерства природных ресурсов в заключении договора аренды на новый срок, доведением до общества в письме министерства от 12.12.2018 N 202-06.3-27-35633/18 информации о прекращении договора аренды и о необходимости возврата лесного участка, выражением комитета воли на возврат лесного участка в связи с прекращением договора аренды, договор аренды следует признать прекращенным за истечением срока, а право аренды лесного участка - отсутствующим.
С учетом изложенного, у судебной коллегии отсутствуют основания для переоценки выводов суда первой инстанции по доводам, изложенным в апелляционной жалобе.
Суд правильно определил спорные правоотношения сторон и предмет доказывания по делу, с достаточной полнотой выяснил обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела.
Выводы суда основаны на доказательствах, указание на которые содержится в обжалуемом судебном акте и которым дана оценка в соответствии с требованиями статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Нарушений процессуального права, являющихся основанием для безусловной отмены судебного акта в соответствии с частью 4 статьи 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, не допущено.
В соответствии с правилами статьи 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебные расходы по оплате государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы подлежат отнесению на заявителя жалобы.
Руководствуясь статьями 258, 269 - 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Краснодарского края от 20.08.2022 по делу N А32-35624/2021 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение двух месяцев со дня принятия через арбитражный суд первой инстанции.
Председательствующий |
Р.Р. Илюшин |
Судьи |
Н.Н. Мисник |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А32-35624/2021
Истец: ГКУ КК "Комитет по лесу", Государственное казенное учреждение Краснодарского края "Комитет по лесу"
Ответчик: ООО "Саквояж"
Третье лицо: МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ