г. Владимир |
|
09 ноября 2022 г. |
Дело N А43-13066/2022 |
Резолютивная часть постановления объявлена 08.11.2022.
В полном объеме постановление изготовлено 09.11.2022.
Первый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Белышковой М.Б.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Калининой Ю.А., рассмотрел в открытом судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Лега" (ОГРН 1025201749320, ИНН 5249028620) на определение Арбитражного суда Нижегородской области от 30.08.2022 по делу N А43-13066/2022, принятое по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Лега" к Волжско-Окскому управлению Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору о признании недействительными подпункта 2 пункта 11 акта внеплановой выездной проверки от 28.01.2022 NР-311-22-рш/А/22 и предписания от 28.01.2022 NР-311-22-рш/П/22.
В судебном заседании принял участие представитель общества с ограниченной ответственностью "Лега" Гиноян Я.Г. на основании доверенности от 31.10.2022 N 59/22 сроком действия по 31.03.2023.
Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, надлежащим образом извещенное о дате, времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы, явку представителя судебное заседание не обеспечило.
В судебном заседании 03.11.2022 в соответствии со статьей 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации объявлен перерыв до 08.11.2022.
Исследовав материалы дела, Первый арбитражный апелляционный суд установил следующее.
Общество с ограниченной ответственностью "Лега" (далее - ООО "Лега", Общество, заявитель) обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными подпункта 2 пункта 11 предписания Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Управление) от 28.01.2022 N Р-311-22-рш/П/22.
Определением Арбитражного суда Нижегородской области от 30.08.2022 заявление оставлено без рассмотрения.
При этом, руководствуясь статьями 148, 149 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ, Кодекс),
положениями Федерального закона от 31.07.2020 N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 248-ФЗ), суд первой инстанции пришел к выводу о том, что заявителем не соблюден досудебный порядок урегулирования спора.
Не согласившись с принятым судебным актом, Общество обратилось в арбитражный суд с апелляционной жалобой, в которой, просит отменить определение суда первой инстанции.
Заявитель в апелляционной жалобе указывает об отсутствии у него возможности реализовать право на досудебное обжалование путем направления жалобы через единый портал государственных и муниципальных услуг в связи с технической ошибкой.
Кроме того Общество полагает, что оставление без рассмотрения заявления ООО "Лега" приведет к невозможности реализации права повторно обратиться в арбитражный суд с аналогичным заявлением, в связи с истечением установленного пунктом 4 статьи 198 АПК РФ срока подачи заявления.
ООО "Лега" настаивает на том, что в настоящем деле имеются достаточные доказательства, подтверждающие невозможность досудебного урегулирования спора.
Подробно позиция Общества изложена в апелляционной жалобе и поддержана представителем в ходе судебного заседания.
Управление в отзыве на апелляционную жалобу приводит доводы о законности принятого судебного акта и отсутствие оснований для удовлетворения апелляционной жалобы.
Апелляционная жалоба рассмотрена в соответствии с частью 1 статьи 123, частью 3 статьи 156, абзацем вторым части 2 статьи 272 АПК РФ судьей единолично в отсутствие представителя Управления.
Проверив обоснованность доводов, изложенных в апелляционной жалобе, отзыве, заслушав представителя ООО "Лега", Первый арбитражный апелляционный суд считает определение суда первой инстанции подлежащим оставлению без изменения с учетом следующего.
Согласно абзацу третьему части 5 данной статьи 4 АПК РФ экономические споры, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, могут быть переданы на разрешение арбитражного суда после соблюдения досудебного порядка урегулирования спора в случае, если такой порядок установлен Федеральным законом.
В соответствии с пунктом 45 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 22.06.2021 N 18 "О некоторых вопросах досудебного урегулирования споров, рассматриваемых в порядке гражданского и арбитражного судопроизводства" обязательный досудебный порядок урегулирования спора для субъектов экономической деятельности, оспаривающих ненормативные правовые акты, решения, действия (бездействие) наделенных публичными полномочиями органов и их должностных лиц, состоит в исчерпании такими лицами административных средств защиты - в обжаловании в установленном порядке акта, решения, действий (бездействия), если в соответствии с федеральным законом реализация права на обжалование является условием для последующего обращения в суд.
Пунктом 47 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 18 "О некоторых вопросах досудебного урегулирования споров, рассматриваемых в порядке гражданского и арбитражного судопроизводства" установлено, что в силу абзаца третьего части 5 статьи 4 АПК РФ для экономических споров, возникающих из административных и иных публичных правоотношений, соблюдение досудебного порядка урегулирования спора перед обращением в арбитражный суд является обязательным, в частности, по делам об обжаловании подсудных арбитражным судам решений контрольного (надзорного) органа, действий (бездействия) его должностных лиц в порядке, предусмотренном главой 9 Федерального закона N 248-ФЗ.
Согласно части 2 статьи 39 Федерального закона N 248-ФЗ судебное обжалование решений контрольного (надзорного) органа, действий (бездействия) его должностных лиц, возможно только после их досудебного обжалования, за исключением случаев обжалования в суд решений, действий (бездействия) гражданами, не осуществляющими предпринимательской деятельности.
Пунктом 41 Перечня, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.2021 N 663(в редакции от 30.06.2021 N 1068), предусмотрено, что с 01.07.2021 обязательный досудебный порядок рассмотрения жалоб применяется в отношении федерального государственного контроля в области промышленной безопасности.
Судом первой инстанции установлено, что внеплановая выездная проверка проведена в отношении ООО "Лега" в период с 24.01.2022 по 28.01.2022 в соответствии с решением Управления от 13.01.2022 N Р-311-22-рш в рамках федерального государственного надзора в области промышленной безопасности.
Поскольку проверка в рамках государственного надзора в области промышленной безопасности назначена и проведена после 01.07.2021, суд обоснованно исходил из того, что обжалование оспариваемого предписания, вынесенного по результатам проведения проверки, возможно только после его обжалования в административном порядке.
Между тем, доказательств соблюдения заявителем досудебного обжалования решения контролирующего органа в материалы дела не представлено.
Судом первой инстанции обоснованно отклонен довод заявителя об отсутствии у него технической возможности направить жалобу в Управление через единый портал государственных и муниципальных услуг.
Наличие у заявителя объективных препятствий направить жалобу в Управление в установленный законодательством срок, в том числе, иными способами, судом не установлено.
Доказательств обратного Обществом не представлено.
Судом установлено, что жалоба ООО "Лега" поступила в суд 05.05.2022 и была назначена к рассмотрению в предварительном судебном заседании на 10.08.2022, в котором был объявлен перерыв до 17.08.2022. Жалоба в Управление направлена заявителем только 16.08.2022.
Отклонение судом первой инстанции ходатайства Общества об отложении судебного заседания, заявленного в судебном заседании 17.08.2022 (после перерыва), не может рассматриваться судом апелляционной инстанции в качестве оснований для отмены обжалуемого судебного акта.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 148 АПК РФ арбитражный суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если после его принятия к производству установит, что истцом не соблюден претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора с ответчиком, за исключением случаев, если его соблюдение не предусмотрено федеральным законом.
Поскольку на момент обращения в арбитражный суд, а равно на момент проведения судебного заседания, предусмотренный действующим законодательством досудебный порядок урегулирования спора соблюден не был, у суда первой инстанции имелись правовые основания для оставления заявления без рассмотрения в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 148 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Суд апелляционной инстанции приходит к выводу, что определение суда первой инстанции принято при правильном применении норм процессуального права.
При этом, как верно отмечено судом, в соответствии с частью 3 статьи 149 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации оставление заявления без рассмотрения не лишает права вновь обратиться в арбитражный суд с заявлением в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения.
При таких обстоятельствах оснований для отмены обжалуемого судебного акта суд апелляционной инстанции не усматривает.
Арбитражный суд Нижегородской области полно и всесторонне выяснил обстоятельства, имеющие значение для дела, выводы суда соответствуют обстоятельствам дела, нормы материального права применены правильно, нарушений норм процессуального права, являющихся в силу части 4 статьи 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в любом случае основаниями для отмены судебного акта, не допущено.
Государственная пошлина по данной категории дел не предусмотрена.
Руководствуясь статьями 269, 271, 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Первый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
определение Арбитражного суда Нижегородской области от 30.08.2022 по делу N А43-13066/2022 оставить без изменения, апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Лега" - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий одного месяца со дня его принятия.
Судья |
М.Б. Белышкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А43-13066/2022
Истец: ООО "ЛЕГА"
Ответчик: Волжско-Окское управление Ростехнадзора
Хронология рассмотрения дела:
09.11.2022 Постановление Первого арбитражного апелляционного суда N 01АП-7612/2022