г. Москва |
|
07 декабря 2022 г. |
Дело N А40-71965/2022 |
Резолютивная часть постановления объявлена 30 ноября 2022 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 07 декабря 2022 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Мухина С.М.,
судей: |
Никифоровой Г.М., Яковлевой Л.Г., |
при ведении протокола |
секретарем судебного заседания Аграровой В.А., |
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу ООО ТД "Русторг" на решение Арбитражного суда города Москвы от 20.09.2022 по делу N А40- 71965/2022
по заявлению: общества с ограниченной ответственностью ТД "Русторг"
к 1. Центральной электронной таможне; 2. Московской областной таможне
о признании незаконным решения,
при участии:
от заявителя: |
не явился, извещен; |
от заинтересованных лиц: |
1. Петров Р.С. по доверенности от 25.10.2021, Митрохин А.Н. по доверенности от 06.04.2022, 2. не явился, извещен, |
УСТАНОВИЛ:
ООО ТД "РУСТОРГ" обратилось в арбитражный суд с заявлением к Центральной электронной таможне, Московской областной таможне о признании незаконными решений от 17.03.2022 года, 21.03.2022 года, уведомлений от 23.03.2022 года, от 24.03.2022 года.
Решением Арбитражного суда г. Москвы от 20.09.2022 в удовлетворении заявленных требований было отказано.
Не согласившись с решением суда, общество обратилось в Девятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой.
До начала судебного заседания через канцелярию суда поступило ходатайство истца по первоначальному иску об отказе от апелляционной жалобы.
В соответствии с п. 1 ст. 265 АПК РФ суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия ее к производству, поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, и отказ был принят арбитражным судом, в соответствии со ст. 49 АПК РФ.
Учитывая, что ходатайство об отказе от апелляционной жалобы ООО ТД "РУСТОРГ" подписано уполномоченным лицом (Баклашовой Ю.Ю., действующей на основании доверенности от 24.08.2022), не противоречит закону и не нарушает права других лиц, суд апелляционной инстанции принимает отказ ООО ТД "РУСТОРГ" от апелляционной жалобы.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 49, 150, 151, 184, 185, 265 АПК РФ, суд апелляционной инстанции
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ ООО ТД "Русторг" от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда города Москвы от 20.09.2022 по делу N А40- 71965/2022.
Производство по апелляционной жалобе ООО ТД "Русторг" прекратить.
Возвратить ООО ТД "Русторг" из федерального бюджета государственную пошлину по апелляционной жалобе в размере 3 000 (три тысячи) рублей.
Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение месяца со дня изготовления в полном объеме в Арбитражный суд Московского округа.
Председательствующий судья |
С.М. Мухин |
Судьи |
Г.М. Никифорова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-71965/2022
Истец: ООО ТД "РУСТОРГ"
Ответчик: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ТАМОЖНЯ
Третье лицо: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ТАМОЖНЯ