город Томск |
|
12 января 2023 г. |
Дело N А67-2477/2022 |
Резолютивная часть постановления объявлена 10 января 2023 г.
В полном объеме постановление изготовлено 12 января 2023 г.
Седьмой арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Назарова А.В.,
судей: Ходыревой Л.Е.,
Чикашовой О.Н.,
при ведении протокола судебного заседания проводимого с использованием средств аудиозаписи секретарем судебного заседания Горецкой О.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу (N 07АП-11502/2022) Администрации Зональненского сельского поселения на решение от 02.11.2022 Арбитражного суда Томской области по делу N А67- 2477/2022 (судья Пирогов М.В.) по исковому заявлению акционерного общества "ТомскРТС" (634050, Томская область, город Томск, пер. Нахановича, д. 4а, ИНН 7017351521, ОГРН 1145543013880) к муниципальному образованию "Зональненское сельское поселение" в лице администрации Зональненского сельского поселения (634507, Томская область, Томский район, поселок Зональная станция, Совхозная ул., д.10, ИНН 7014044339, ОГРН 1057001463122) о взыскании убытков,
третьи лица - жилищный кооператив "Строительная 18" (634507, Томская область, Томский район, поселок Зональная станция, Строительная ул., д. 18, кв. 85, ИНН 7014062592, ОГРН 1177031076276); общество с ограниченной ответственностью "СибирьСтройКомфорт" (634015, Томская область, город Томск, ул. Александра Угрюмова, д. 8, ОГРН 1107017018855, ИНН 7017271964),
при участии в судебном заседании:
от ответчика - Пичугина О.В. по доверенности от 10.01.2023, паспорт,
УСТАНОВИЛ:
акционерное общество "ТомскРТС" (далее - истец, общество) обратилось в арбитражный суд с иском, уточненным в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), к муниципальному образованию "Зональненское сельское поселение" в лице администрации Зональненского сельского поселения (далее - ответчик, администрация) о взыскании 24 400 рублей 57 копеек убытков в виде неоплаченных нормативных тепловых потерь за период с марта по май 2019 года, с сентября 2019 года по апрель 2020 года, с сентября 2020 года по март 2021 года, май 2021 года.
К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены жилищный кооператив "Строительная 18" (далее - кооператив), общество с ограниченной ответственностью "СибирьСтройКомфорт" (далее - компания).
Решением от 02.11.2022 Арбитражного суда Томской области исковые требования удовлетворены в полном объеме.
Ответчик не согласился с принятым судебным актом и подал апелляционную жалобу, в которой просит решение суда первой инстанции отменить, отказать в удовлетворении исковых требований.
В обоснование своих требований апеллянт указывает, что размер затрат на содержание, ремонт и эксплуатацию бесхозяйных тепловых сетей включается в необходимую валовую выручку при установлении тарифов на услуги по передаче тепловой энергии в размере, предусмотренном методическими указаниями; праву истца взыскивать убытки с ответчика предшествовала обязанность истца по проинформировать ответчика об изменении статуса спорного участка сети;
Истец и третьи лица письменные отзывы на апелляционную жалобу не представили.
Представитель ответчика в судебном заседании доводы апелляционной жалобы поддержала. Указала, что о наличии таких сетей администрации стало известно послед предъявления настоящего искового заявления.
Иные лица, участвующие в деле, надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного разбирательства, в том числе публично, путем размещения информации о дате и времени слушания дела на интернет-сайте суда, в судебное заседание апелляционной инстанции явку своих представителей не обеспечили.
На основании части 1 статьи 266, части 3 статьи 156 АПК РФ апелляционная жалоба рассмотрена в отсутствие представителей истца и третьих лиц.
Проверив законность и обоснованность судебного акта в порядке статей 266, 268 АПК РФ изучив доводы апелляционной жалобы, исследовав материалы дела, заслушав участника процесса, суд апелляционной инстанции считает его не подлежащим отмене или изменению, исходя из следующего.
Как установлено судом первой инстанции и следует из материалов дела, общество является теплоснабжающей организацией, осуществляет деятельность по организации теплоснабжения на территории муниципального образования "Зональненское сельское поселение", с учетом тарифов, установленных ему приказом Департамента тарифного регулирования Томской области.
Между обществом и кооперативом без разногласий подписаны акты разграничения владения сторон от 30.08.2017 N У-30/2-9934 и эксплуатационной ответственности сторон от 30.08.2017, в соответствии с которыми к балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности жилищного кооператива отнесены внешний участок тепловой сети протяженностью 12,9 метров и внутридомовой (подвальный) участок тепловой сети протяженностью 2 метра, граница владения устанавливается по первым фланцевым соединениям запорной арматуры в У-30/2 со стороны объекта теплоснабжения, в соответствии со схемой теплоснабжения.
В связи с исполнением истцом обязанностей по передаче тепловой энергии и горячей воды в многоквартирный дом в период с марта по май 2019 года, с сентября 2019 года по апрель 2020 года, май 2021 года, с сентября 2020 года по март 2021 года возникли нормативные потери тепловой энергии, что подтверждается актами приема-передачи тепловой энергии в горячей воде (паре) и горячей воды (конденсата) и счетами-фактурами.
По расчету истца, стоимость нормативных потерь тепловой энергии за вышеуказанный период составляет 24 400 рублей 57 копеек.
Расчет потерь произведен истцом в соответствии с разделом V Методических указаний по составлению энергетической характеристики для систем транспорта тепловой энергии по показателю "Тепловые потери". СО 153-34.20.523(3)-2003 (утверждены Приказом Минэнерго РФ от 30.06.2003 N 278), с применением тарифов, утвержденных Департаментом тарифного регулирования Томской области.
Вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Томской области по делу N А67-4541/2020 от 29.10.2020 установлено, что наличие подписанного сторонами в 2017 году акта разграничения балансовой принадлежности, согласно которому участок тепловой сети, находящийся за пределами стены многоквартирного дома, отнесен к балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности исполнителя коммунальных услуг, не дает оснований полагать, что жильцы многоквартирного дома стали собственниками этого участка сетей, так как в материалах дела не имеется доказательств того, что собственники помещений в спорном многоквартирном доме когда-либо выражали волеизъявление на принятие внешней сети в общую собственность и на несение расходов, связанных с обслуживанием этого участка сети.
Ввиду того, что данный участок сети обладает признаками бесхозяйного имущества, теплоснабжающей организации для эксплуатации не передавался, расходы, связанные с возмещением нормативных потерь тепловой энергии, не учитывались при установлении тарифа для теплоснабжающей организации, общество претензией от 13.12.2021 N ТРТС/2/1366 потребовало от администрации возместить стоимость утраченной на спорном участке сети тепловой энергии в спорный период.
В связи с неисполнением требований вышеуказанных претензий истец обратился в арбитражный суд с настоящим иском.
Удовлетворяя исковые требования в полном объеме, суд первой инстанции исходил из их обоснованности.
Суд апелляционной инстанции поддерживает выводы суда первой инстанции.
Статьей 8 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) в качестве оснований возникновения гражданских прав и обязанностей указаны основания, предусмотренные законом и иными правовыми актами, а также действия граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности.
В силу статей 307, 309 ГК РФ обязательства возникают из договоров и иных оснований, предусмотренных законом, и должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются (статья 310 ГК РФ).
Правовые основы экономических отношений, возникающих в связи с производством, передачей, потреблением тепловой энергии, тепловой мощности, теплоносителя с использованием систем теплоснабжения, права и обязанности потребителей тепловой энергии, теплоснабжающих организаций, теплосетевых организаций регулируются Федеральным законом от 27.07.2010 N 190-ФЗ ("О теплоснабжении" (далее - Закон о теплоснабжении) и Правилами организации теплоснабжения в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2012 N 808 (далее - Правила N 808).
В силу части 6 статьи 13 Закона о теплоснабжении теплоснабжающие организации заключают с теплосетевыми организациями договоры оказания услуг по передаче тепловой энергии, теплоносителя и оплачивают указанные услуги по регулируемым ценам (тарифам) или по ценам, определяемым соглашением сторон договора, в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, в порядке, установленном статьей 17 настоящего Федерального закона, с учетом особенностей, установленных для ценовых зон теплоснабжения статьей 23.8 настоящего Федерального закона.
Теплосетевые организации или теплоснабжающие организации компенсируют потери в тепловых сетях путем производства тепловой энергии, теплоносителя источниками тепловой энергии, принадлежащими им на праве собственности или ином законном основании, либо заключают договоры поставки тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя с другими теплоснабжающими организациями и оплачивают их по регулируемым ценам (тарифам) (часть 5 статьи 13 указанного Закона).
В силу технологических особенностей процесса транспортировки тепловой энергии ее часть расходуется при передаче по тепловым сетям, не доходя до конечных потребителей, в связи с чем не оплачивается последними и относится к потерям. Обязанность по компенсации потерь в тепловых сетях возложена на теплосетевые организации, в том числе и посредством приобретения тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя у теплоснабжающих организаций и ее оплате по регулируемым ценам.
Собственники или иные законные владельцы тепловых сетей вправе компенсировать свои затраты на услуги по передаче тепловой энергии (в том числе и на оплату нормативных потерь) за счет потребителей тепловой энергии после установления тарифа на услуги по передаче тепловой энергии по таким тепловым сетям. Следовательно, обязанность по оплате потерь в тепловых сетях предопределяется принадлежностью этих сетей (статьи 539, 544 ГК РФ), часть 5 статьи 15, часть 2 статьи 19 Закона о теплоснабжении, пункт 2 Правил N 808).
В соответствии с частью 5 статьи 15 Закона о теплоснабжении местом исполнения обязательств теплоснабжающей организации является точка поставки, которая располагается на границе балансовой принадлежности теплопотребляющей установки или тепловой сети потребителя и тепловой сети теплоснабжающей организации или теплосетевой организации либо в точке подключения к бесхозяйной тепловой сети.
В соответствии с частями 1, 2, 2.3, 9 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, пунктами 6, 8 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 N 410, по общему правилу, точка поставки энергоресурсов тепловой энергии в многоквартирный дом находится на внешней стене многоквартирного дома. Законодательство не исключает возможности нахождения в общей долевой собственности собственников помещений многоквартирного дома инженерных сетей и объектов, предназначенных для эксплуатации этого дома и находящихся за внешней границей его стен. Между тем установление указанных обстоятельств предполагает наличие воли собственников помещений, расположенных в многоквартирном доме, на принятие спорных участков сетей в общую собственность, либо наличие у спорных участков сетей иных признаков, позволяющих отнести их к общему имуществу многоквартирного дома.
Как верно указал суд первой инстанции, обстоятельства настоящего спора свидетельствуют об отсутствии у собственников помещений в многоквартирной доме, расположенном по адресу: Томский район, пос. Зональная станция, ул. Строительная, 18 воли на принятие спорного участка внешней тепловой сети в общую собственность, что было также подтверждено судами при рассмотрении дела N А67-4541/2020.
Наличие подписанного истцом и кооперативом акта разграничения балансовой принадлежности, согласно которому участки тепловых сетей, находящиеся за пределами стены многоквартирного дома, отнесены к балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности исполнителя коммунальных услуг, само по себе не дает оснований полагать, что жильцы многоквартирного дома стали собственниками спорных участков сетей.
Таким образом, поскольку спорный участок сети создавался застройщиком многоквартирного дома не для собственных нужд, а для целей технологического присоединения многоквартирного дома к централизованной системе теплоснабжения, после сдачи многоквартирного дома в эксплуатацию и передачи квартир участникам строительства обязанности у застройщика по содержанию созданного участка сети не имелось, а собственники помещений в доме не выразили волю на принятие внешней тепловой сети в общую собственность, данный участок сети обладает признаками бесхозяйного имущества.
Согласно пункту 4 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения городского округа относятся, в том числе, организация в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом.
В силу пункта 4 части 6 статьи 14 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" региональные, муниципальные программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности должны включать мероприятия по выявлению бесхозяйных объектов недвижимого имущества, используемых для передачи энергетических ресурсов (включая газоснабжение, тепло- и электроснабжение), организации постановки в установленном порядке таких объектов на учет в качестве бесхозяйных объектов недвижимого имущества и затем признанию права муниципальной собственности на такие бесхозяйные объекты недвижимого имущества.
Из части 6 статьи 15 Закона о теплоснабжении следует, что в случае выявления бесхозяйных тепловых сетей (тепловых сетей, не имеющих эксплуатирующей организации) орган местного самоуправления до признания права собственности на указанные бесхозяйные тепловые сети в течение тридцати дней с даты их выявления обязан определить теплосетевую организацию, тепловые сети которой непосредственно соединены с указанными бесхозяйными тепловыми сетями, или единую теплоснабжающую организацию в системе теплоснабжения, в которую входят указанные бесхозяйные тепловые сети и которая осуществляет содержание и обслуживание указанных бесхозяйных тепловых сетей. Орган регулирования обязан включить затраты на содержание и обслуживание бесхозяйных тепловых сетей в тарифы соответствующей организации на следующий период регулирования. Следовательно, при выявлении на находящейся в его ведении территории поселения или городского округа бесхозяйных тепловых сетей, а равно тепловых сетей, не имеющих эксплуатирующей организации, орган местного самоуправления становится участником правоотношений по теплоснабжению и несет обязанность по определению теплосетевой или единой теплоснабжающей организации, обслуживающей соответствующие бесхозяйные сети.
В силу пункта 117 Методических указаний по расчету регулируемых цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, утвержденных приказом Федеральной службы по тарифам от 13.06.2013 N 760-э, пункта 58 Методических указаний по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке, утвержденных приказом Федеральной службы по тарифам от 06.08.2004 N 20-э/2, теплоснабжающая организация не праве включать в тариф на тепловую энергию расходы на оплату тепловых потерь в сетях сторонних организаций.
В соответствии с частью 4 статьи 8 Закона о теплоснабжении в случае, если организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, осуществляют эксплуатацию тепловых сетей, собственник или иной законный владелец которых не установлен (бесхозяйные тепловые сети), затраты на содержание, ремонт, эксплуатацию таких тепловых сетей учитываются при установлении тарифов в отношении указанных организаций в порядке, установленном основами ценообразования в сфере теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации.
Согласно пункту 91 Основ ценообразования в сфере теплоснабжения, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.10.2012 N 1075, в случае если регулируемая организация осуществляет эксплуатацию тепловых сетей, собственник или иной законный владелец которых не установлен, затраты на содержание, ремонт и эксплуатацию таких тепловых сетей до момента признания права собственности на указанные бесхозяйные тепловые сети включаются в необходимую валовую выручку при установлении тарифов на услуги по передаче тепловой энергии для такой регулируемой организации в расчетный период регулирования, следующий за тем, в котором бесхозяйные тепловые сети приняты такой регулируемой организацией на содержание и обслуживание, и в последующие расчетные периоды регулирования, в которых регулируемая организация осуществляет эксплуатацию таких сетей.
Поскольку в спорный период обязанность по определению организации, эксплуатирующей спорную подводящую тепловую сеть к спорному многоквартирному дому, муниципальным образованием "Зональненское сельское поселение" не исполнена, суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу, что истцу причинены убытки в размере стоимости нормативных потерь тепловой энергии, образовавшихся при передаче тепловой энергии, которые не могут быть ему возмещены путем применения механизмов тарифного регулирования.
В соответствии со статьями 16 и 1069 ГК РФ вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, подлежит возмещению.
В силу пункта 2 статьи 15 ГК РФ под убытками понимаются, в том числе, расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб). Требуя возмещения вреда, истец обязан представить доказательства, обосновывающие противоправность акта, решения или действий (бездействия) органа (должностного лица), которыми истцу причинен вред. Бремя доказывания обстоятельств, послуживших основанием для принятия такого акта или решения либо совершения таких действий (бездействия), лежит на ответчике (пункт 5 информационного письма Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 31.05.2011 N 145 "Обзор практики рассмотрения арбитражными судами дел о возмещении вреда, причиненного государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами").
Поскольку муниципальным образованием доказательства возмещения истцу расходов в размере стоимости нормативных потерь тепловой энергии на участке тепловой сети, не имевшей эксплуатирующей организации, не представлены, суд первой инстанции правомерно признал требования общества о взыскании с муниципального образования 24 400 рублей 57 копеек убытков обоснованными и удовлетворил.
Тот факт, что первоначально требования об оплате потерь могли быть ошибочно предъявлены истцом управляющей организации при отсутствии решения собственников помещений в многоквартирном доме о принятии внешних сетей в общую собственность, не лишает его права потребовать возмещения убытков от муниципального образования.
Указание администрации на то, что возмещение тепловых потерь должно осуществляться при установлении тарифа на тепловую энергию, ошибочно.
На основании части 3 статьи 8 и части 4 статьи 15 Закона о теплоснабжении затраты на обеспечение передачи тепловой энергии и (или) теплоносителя по тепловым сетям включаются в состав тарифа на тепловую энергию, реализуемую теплоснабжающей организацией потребителям тепловой энергии, в порядке, установленном основами ценообразования в сфере теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации.
В пределах утвержденных тарифов на передачу тепловой энергии возмещению подлежат только нормативы технологических потерь. Сверхнормативные, то есть фактические потери тепловой энергии, относятся к убыткам.
Ресурсоснабжающая организация вправе включить в тариф лишь расходы на компенсацию потерь в тех сетях, владельцем которых является такая организация, либо если эти сети переданы ей в эксплуатацию.
Ссылка администрации на судебную практику, которая, по его мнению, подтверждает правомерность его доводов, отклоняется апелляционным судом, поскольку судебные акты, перечисленные в апелляционной жалобе, преюдициального значения для рассматриваемого спора не имеют, обстоятельства дел не являются идентичными с рассматриваемым делом.
Суд апелляционной инстанции считает, что все обстоятельства, имеющие существенное значение для дела, установлены судом первой инстанций правильно, доказательства исследованы и оценены в соответствии с требованиями АПК РФ.
Оценивая изложенные в апелляционной жалобе доводы, суд апелляционной инстанции установил, что в них отсутствуют ссылки на факты, которые не были предметом рассмотрения суда первой инстанции, имели бы юридическое значение и могли бы повлиять в той или иной степени на принятие законного и обоснованного судебного акта при рассмотрении заявленного требования по существу.
Принятое арбитражным судом первой инстанции решение является законным и обоснованным, судом полно и всесторонне исследованы имеющиеся в материалах дела доказательства, им дана правильная оценка, нарушений норм материального и процессуального права не допущено. Основания для отмены решения суда первой инстанции, предусмотренные статьей 270 АПК РФ, не установлены.
Руководствуясь статьями 258, 268, 271, пунктом 1 статьи 269 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Седьмой арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение от 02.11.2022 Арбитражного суда Томской области по делу N А67-2477/2022 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления его в законную силу, путем подачи кассационной жалобы через Арбитражный суд Томской области.
Председательствующий |
А.В. Назаров |
Судьи |
Л.Е. Ходырева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А67-2477/2022
Истец: АО "Томск РТС"
Ответчик: "Зональненское сельское поселение" в лице Администрации Зональненского сельского поселения
Третье лицо: Жилищный кооператив "Строительная 18", ООО "СибирьСтройКомфорт", Артышук Геннадий Викторович