город Томск |
|
10 февраля 2023 г. |
Дело N А27-25735/2021 |
Резолютивная часть дополнительного постановления объявлена 06.02.2023.
Полный текст дополнительного постановления изготовлен 10.02.2023.
Седьмой арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего |
Сухотиной В.М., |
судей |
Марченко Н.В., Молокшонова Д.В. |
при ведении протокола судебного заседания секретарем Сухих К.Е.
рассмотрел в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "ЕВРАЗ контейнер групп" о принятии дополнительного постановления по апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью "Молочное производственное объединение "Скоморошка" (N 07АП-1635/2022 (2)) на решение от 12.08.2022 Арбитражного суда Кемеровской области по делу N А27-25735/2021 (судья Дубешко Е.В.)
по иску общества с ограниченной ответственностью "Молочное производственное объединение "Скоморошка", город Кемерово, Кемеровская область (ОГРН 1024201364880, ИНН 4213003797),
к обществу с ограниченной ответственностью "ЕВРАЗ контейнер групп", город Новосибирск, Новосибирская область (ОГРН 1155476106389, ИНН 5404020562)
о взыскании неосновательного обогащения, неустойки, штрафа,
третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, общество с ограниченной ответственностью "ОПТОВИК-ТРЕЙД", город Уссурийск, Приморский край (ОГРН: 1152511001235, ИНН: 2511092326);
В судебном заседании приняли участие:
от истца: без участия (извещен);
от ответчика: Ведышева Анастасия Валерьевна, доверенность от 20.01.2023, паспорт, диплом (организовано участие в судебном онлайн-заседании);
от третьего лица: без участия (извещен);
УСТАНОВИЛ:
Постановлением от 15.12.2022 Седьмого арбитражного апелляционного суда по настоящему делу решение от 12.08.2022 Арбитражного суда Кемеровской области изменено, исковые требования удовлетворены частично, распределены судебные расходы.
11.01.2023 поступило заявление ответчика о принятии по делу дополнительного постановления, поскольку постановление является неполным, в нем не отражен вопрос о распределении расходов ответчика, понесенных в первой инстанции.
Отзывы на заявление не поступили.
В судебном заседании представитель ответчика поддержала заявление в полном объеме.
Заявление рассмотрено в порядке статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в отсутствие представителей истца, третьего лица, извещенных о времени и месте его рассмотрения.
Ходатайство представителя истца об участии в онлайн-заседании, поступившее 02.02.2023, оставлено судом без удовлетворения ввиду непредставления диплома о высшем юридическом образовании.
Ходатайство представителя истца об участии в онлайн-заседании, поступившее 06.02.2023 - в день судебного заседания за два часа до его начала, оставлено судом без удовлетворения ввиду отсутствия технической возможности предоставления доступа к веб-конференции.
Согласно статье 178 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд, принявший решение, до вступления этого решения в законную силу по своей инициативе или по заявлению лица, участвующего в деле, вправе принять дополнительное решение в случае, если:
1) по какому-либо требованию, в отношении которого лица, участвующие в деле, представили доказательства, судом не было принято решение;
2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал в решении размер присужденной денежной суммы, подлежащее передаче имущество или не указал действия, которые обязан совершить ответчик;
3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.
В мотивировочной части постановления от 15.12.2022 содержится указание об обоснованности заявленных ответчиком судебных расходов на оплату услуг представителя в первой инстанции.
Вместе с тем, резолютивная часть постановления от 15.12.2022 выводов в указанной части не содержит.
Руководствуясь статьями 110, 178 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
взыскать с общества с ограниченной ответственностью "Молочное производственное объединение "Скоморошка" в пользу общества с ограниченной ответственностью "ЕВРАЗ контейнер групп" 17 517,50 рублей судебных расходов на оплату услуг представителя, понесенных в первой инстанции.
Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления его в законную силу, путем подачи кассационной жалобы через Арбитражный суд Кемеровской области.
Председательствующий |
В.М. Сухотина |
Судьи |
Н.В. Марченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А27-25735/2021
Истец: ООО "Молочное производственное объединение "Скоморошка"
Ответчик: ООО "ЕВРАЗ КОНТЕЙНЕР ГРУПП"
Хронология рассмотрения дела:
10.02.2023 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-1635/2022
15.12.2022 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-1635/2022
12.08.2022 Решение Арбитражного суда Кемеровской области N А27-25735/2021
01.03.2022 Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-1635/2022