г. Санкт-Петербург |
|
13 сентября 2023 г. |
Дело N А56-33892/2022 |
Резолютивная часть постановления объявлена 11 сентября 2023 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 13 сентября 2023 года.
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Богдановской Г.Н.,
судей Жуковой Т.В., Смирновой Я.Г.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания: Апхудовым А.А.
при участии представителей:
истца - Кошелева К.В. (доверенность от 07.10.2022),
ответчика - Шувалова Р.Р. (доверенность от 10.01.2023),
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-28273/2023) публичного акционерного общества "Территориальная генерирующая компания N 1"города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 09.08.2023 по делу N А56-33892/2022, принятое
по иску публичного акционерного общества "Территориальная генерирующая компания N 1"
к товариществу собственников жилья "Стачек 192"
о взыскании,
УСТАНОВИЛ:
публичное акционерное общество "Территориальная генерирующая компания N 1" (далее - истец, Компания) обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к товариществу собственников жилья "Стачек 192" (далее - ответчик, Товарищество) о взыскании 107 149 руб. 08 коп. задолженности по договору теплоснабжения N 62846-ОЛДН-05 от 01.01.2020 за период с июня 2021 года по январь 2022 года, 2 255 руб. 78 коп. неустойки (с учетом уточнения требований).
Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 09.08.2023 в иске отказано.
С указанным решением суда не согласился истец (далее также - податель апелляционной жалобы, апеллянт), в апелляционной жалобе просит решение суда отменить, принять по делу новый судебный акт.
В обоснование доводов апелляционной жалобы, ссылаясь на положения части 9.2. статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ), а также отсутствие в многоквартирном доме (далее - МКД), находящемся в управлении ответчика, прибора учета, обеспечивающего учет отдельного коммунального ресурса, в том числе ГВС, полагает, что произведенный истцом расчет задолженности является обоснованным.
К дате судебного заседания отзыв на апелляционную жалобу не представлен.
В судебном заседании представитель истца поддержал доводы, приведенные в апелляционной жалобе, а представитель ответчика доводы жалобы отклонил и просил оставить без изменения решение суда первой инстанции.
Законность и обоснованность судебного акта проверены арбитражным судом апелляционной инстанции в порядке, предусмотренном главой 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Как следует из письменных материалов дела, между Компанией (энергоснабжающая организация) и Товариществом (абонент) заключен договор теплоснабжения N 62846-ОЛДН-05 от 01.01.2020, по условиям которого энергоснабжающая организация обязуется поставить теплоноситель и (или) тепловую энергию до границы раздела балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности тепловых сетей с абонентом, а абонент обязуется принять и оплатить объем теплоносителя и (или) тепловой энергии, потребляемой на общедомовые нужды, а также соблюдать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых приборов и оборудования, связанных с потреблением тепловой энергии и теплоносителя (пункт 1.1 Договора).
Как указано в пунктах 4.2, 4.4 Договора количество тепловой энергии и теплоносителя, поданное на объекты в целом, определяется на основании данных, полученных с помощью прибора учета, в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов и действующего законодательства Российской Федерации. Количесвто тепловой энергии, потребленное объектами на общедомовые нужды, определяется в соответствии с положениями жилищного законодательства.
В силу пунктов 5.6-5.6.3 Договора оплата производится абонентом до 15 числа месяца, следующего за расчетным, в размере 100% стоимости фактического объема тепловой энергии, поданной на объект.
Энергоснабжающая организация ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за расчетным (оплачиваемым), выписывает и направляет в банк абонента платежный документ, содержащий размер платы за потребленную в расчетном месяце тепловую энергию и теплоноситель.
Платежный документ должен быть оплачен абонентом до 25 числа месяца, в котором он был выставлен.
Датой оплаты платежных документов по настоящему договору считается дата поступления денежных средств на расчетный счет энергоснабжающей организации.
Истец, ссылаясь на ненадлежащее исполнение ответчиком обязательств по оплате поставленного в период с июня 2021 года по январь 2022 года коммунального ресурса, обратился в арбитражный суд с настоящим иском.
Повторно рассмотрев дело по правилам статьи 268 АПК РФ, исследовав письменные доказательства и доводы апелляционной жалобы, апелляционный суд приходит к следующим выводам.
В соответствии с пунктом 1 статьи 548 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) правила, предусмотренные статьями 539 - 547 этого Кодекса, применяются к отношениям, связанным со снабжением тепловой энергией через присоединенную сеть, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
По договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии (пункт 1 статьи 539 ГК РФ).
Энергоснабжающая организация обязана подавать абоненту энергию через присоединенную сеть в количестве, предусмотренном договором энергоснабжения, и с соблюдением режима подачи, согласованного сторонами.
Количество поданной абоненту и использованной им энергии определяется в соответствии с данными учета о ее фактическом потреблении (пункт 1 статьи 541 ГК РФ).
Оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон (пункт 1 статьи 544 ГК РФ).
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями (статья 309 ГК РФ).
Отказывая в удовлетворении исковых требований суд первой инстанции исходил из отсутствия у ответчика задолженности по оплате ГВС, поскольку судом признан необоснованным по праву расчет начислений по ГВС, произведенный истцом за июнь, июль 2021 в соответствии с подпунктом "б" пункта 21(1) Правил, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами, утв. Постановлением Правительства РФ от 14.02.2012 N 124 (далее - Правила N 124) по среднемесячному объему потребления коммунального ресурса, исходя из сведений о теплопотреблении, указанных в отчетах о теплопотреблении за ноябрь, декабрь 2021, январь 2022, поскольку из расчета не следует, что истцом использованы показания индивидуальных приборов учета, а представленные сведения подтверждают объем горячей воды, выставленной к оплате населению по прямым договорам, истцом не учтено отсутствие подачи горячей воды в период с 19.05.2021 по 02.06.2021 в связи с ежегодным технологическим отключением. При таких обстоятельствах суд признал расчет истца противоречащим подпункту "а" пункта 21(1) Правил N 124. По задолженности за остальной период судом отказано ввиду противоречия расчета истца Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (далее - Правила N 354), поскольку Товарищество не может нести обязательства по оплате объема ГВС в большем объеме, чем в размере, определенном с применением единицы измерения объема потребления горячей воды в куб. м, поскольку население, проживающее в жилом доме, оплачивает горячую воду исходя из объема коммунального ресурса, определенного в куб. м, и по тарифу, установленному уполномоченным органом для оплаты одного куб. м горячей воды.
Доводы апелляционной жалобы не опровергают выводов суда первой инстанции, в силу чего подлежат отклонению.
В силу части 1 статьи 157 ЖК РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
В соответствии с подпунктом "а" пункта 21 Правил N 124 объем коммунального ресурса, поставляемого в многоквартирный дом, оборудованный коллективным (общедомовым) прибором учета, определяется на основании показаний указанного прибора учета за расчетный период (расчетный месяц) за вычетом объемов поставки коммунального ресурса собственникам нежилых помещений в этом многоквартирном доме по договорам ресурсоснабжения, заключенным ими непосредственно с ресурсоснабжающими организациями (в случае, если объемы поставок таким собственникам фиксируются коллективным (общедомовым) прибором учета).
Согласно пункту 42 Правил N 354 размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом помещении, оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, за исключением платы за коммунальную услугу по отоплению, определяется в соответствии с формулой 1 приложения N 2 к названным Правилам исходя из показаний такого прибора учета за расчетный период: объем потребленного за месяц коммунального ресурса умножается на тариф за коммунальный ресурс, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В соответствии с подпунктом "б" пункта 7 Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 306, при выборе единицы измерения нормативов потребления коммунальных услуг в отношении горячего водоснабжения (горячей воды) используются следующие показатели: в жилых помещениях - куб. м холодной воды на 1 человека и Гкал на подогрев 1 куб. м холодной воды или куб. м горячей воды на 1 человека.
Согласно подпункту "б" пункта 7(1) указанных Правил при выборе единицы измерения нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме в отношении горячей воды используются показатели: куб. м холодной воды и Гкал на подогрев 1 куб. м холодной воды на 1 кв. м общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, или куб. м горячей воды на 1 кв. м общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме.
Таким образом, население, проживающее в жилом доме, оплачивает горячую воду исходя из объема коммунального ресурса, определенного в куб. м, и по тарифу, установленному уполномоченным органом для оплаты одного куб. м горячей воды.
При таких обстоятельствах суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу о том, что суммарный расход горячей воды за месяц исполнитель коммунальных услуг должен определять в куб. м по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета в многоквартирном доме и оплачивать его исходя из тарифа, установленного уполномоченным органом для населения для оплаты одного куб. м горячей воды, поскольку в отсутствие у Товарищества самостоятельного экономического интереса в потреблении коммунального ресурса на него не может быть возложена обязанность по оплате такого ресурса в размере большем, чем оплачивает население.
Дополнительных доводов, опровергающих выводы суда первой инстанции в части перерасчета стоимости ГВС, исходя из алгоритма руб./куб.м., апеллянтом в жалобе не приведено; апелляционным судом оснований для отмены решения в данной части не установлено.
Доводы апелляционной жалобы о необоснованном отклонении судом первой инстанции расчета истца за июнь, июль 2021 в соответствии с подпунктом "б" пункта 21(1) Правил N 124 по среднемесячному объему потребления коммунального ресурса, апелляционным судом, исходя из фактических обстоятельств настоящего дела, признаются необоснованными.
Факт отсутствия в указанный период (выхода из строя) общедомового прибора учета (далее- ОДПУ) сторонами не оспаривается.
Подпунктом б" пункта 21(1) Правил N 124 предусмотрено, что объем коммунального ресурса, подлежащий оплате исполнителем по договору ресурсоснабжения в отношении многоквартирного дома в случае выхода из строя, утраты ранее введенного в эксплуатацию коллективного (общедомового) прибора учета или истечения срока его эксплуатации в течение 3 месяцев после наступления такого события (если период работы прибора учета составил более 3 месяцев) за расчетный период (расчетный месяц) определяется по формуле: VД = Vодн 1, где:
Vодн 1 - объем (количество) коммунального ресурса, потребленного при содержании общего имущества в многоквартирном доме, определенный за расчетный период исходя из среднемесячного объема потребления коммунального ресурса, рассчитанного в соответствии с подпунктом "а" настоящего пункта в случаях и в порядке, которые предусмотрены Правилами предоставления коммунальных услуг.
Подпунктом "а" пункта 21(1) Правил N 124 предусмотрена следующая формула расчета коммунального ресурса по показаниям прибора учета: Vд = Vодпу - Vпотр, где:
Vодпу - объем коммунального ресурса, определенный по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета за расчетный период (расчетный месяц);
Vпотр - объем коммунального ресурса, подлежащий оплате потребителями в многоквартирном доме, определенный за расчетный период (расчетный месяц) в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг.
Однако, как обоснованно указано судом, из представленного истцом расчета не следует, что при определении показателя Vпотр для целей расчета по формуле подпункта "а" пункта 21(1) Правил N 124 истцом использованы показания индивидуальных приборов учета, поскольку представленные сведения подтверждают объем горячей воды, выставленной к оплате населению по прямым договорам, истцом также не учтено отсутствие подачи горячей воды в период с 19.05.2021 по 02.06.2021.
Таким образом, при нормативной обоснованности принятой истцом методики расчета в соответствии с подпунктами "а" и "б" пункта 21(1) Правил N 124 расчет не обоснован фактически, поскольку применены недостоверные расчетные показатели.
Изложенные обстоятельства апеллянтом в жалобе не опровергнуты.
В апелляционной жалобе истец также излагает правовую позицию о необходимости расчета коммунального ресурса по ГВС, исходя из положений части 9.2. статьи 156 ЖК РФ.
Однако изложенный порядок определения стоимости коммунального ресурса по ГВС при расчете стоимости коммунального ресурса за июнь и июль 2021 года не применим в силу следующего.
С 1 сентября 2022 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации N 92 от 03.02.2022, которым утверждены изменения в Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 (далее - Правила N 491), Правила N 354 и Правила N124.
Согласно новой редакции пункта 29(2) Правил N 491 размер платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества, определяется как произведение тарифа (цены) для потребителей, установленного ресурсоснабжающей организацией в порядке, определенном законодательством Российской Федерации о государственном регулировании цен (тарифов), и объема коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества, приходящегося на каждое жилое и нежилое помещение, определенного в соответствии с формулами 11 - 12(2), 15, 17, 20(2), 24 и 28 приложения N 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг.
При этом размер расходов на коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества, включается в плату за содержание жилого помещения для каждого жилого и нежилого помещения в многоквартирном доме и определяется, в том числе, в следующем порядке:
- в случае принятия в многоквартирном доме, оснащенном коллективным (общедомовым) прибором учета, на общем собрании собственников помещений решения об определении размера расходов в составе платы за содержание жилого помещения на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества, из расчета их среднемесячного объема потребления - исходя из объема коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества, определенного по формуле согласно пункту 1 приложения, с последующим проведением перерасчета размера таких расходов в соответствии с пунктом 29(3) настоящих Правил исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета (подпункт "в");
- в случае принятия в многоквартирном доме, оснащенном коллективным (общедомовым) прибором учета, на общем собрании собственников помещений решения об определении размера расходов в составе платы за содержание жилого помещения на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества, исходя из объема их потребления, определяемого по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета,
- по формулам 11 - 12(2), 17, 20(2), 24 и 28, предусмотренным приложением N 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг, исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета (подпункт "г").
Исходя из письма Минстроя России от 09.01.2023 N 108-ОГ/00, согласно внесенным изменениям, при наличии в многоквартирном доме общедомового (коллективного) прибора учета коммунальных ресурсов расчет платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, осуществляется исходя из нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества с корректировкой с учетом показаний общедомового (коллективного) прибора учета; дополнительно определен порядок определения величины перерасчета платы за коммунальные ресурсы, потребляемые на общедомовые нужды в многоквартирном доме, и среднемесячного объема таких ресурсов.
Исходя из нового алгоритма расчета объема коммунального ресурса на общедомовые нужды, при наличии в МКД ОДПУ соответствующего коммунального ресурса у собственников есть выбор способа расчета платы за коммунальный ресурс на общедомовые нужды: с использованием норматива потребления, исходя из среднемесячного потребления или на основании только показаний ОПУ.
Между тем указанный алгоритм расчета применим при наличии возможности определения объема коммунального ресурса за конкретный период по показаниям ОДПУ, поскольку даже при определении такого объема по нормативу потребления или исходя из среднемесячного потребления впоследствии производится перерасчет по платы по фактическим показаниям ОДПУ (подпункт "б" пункта 29(2) и пункт 29(3) Правил N 491).
В данном случае, как установлено судом, в июне и июле 2021 года ОДПУ в МКД был выведен из строя, в силу чего изложенный алгоритм расчета при изложенных фактических обстоятельствах неприменим.
Таким образом, изложенная истцом в апелляционной жалобе правовая позиция о необходимости расчета платы за коммунальный ресурс, исходя из правил части 9.2. статьи 156 ЖК РФ, не опровергает выводов суда первой инстанции, тогда как фактическая обоснованность расчета, произведенного истцом по правилам подпункта "б" и подпункта "а" пункта 21(1) Правил N 124 апеллянтом не подтверждена.
Иных предусмотренных статьей 270 АПК РФ оснований для отмены/изменения решения суда первой инстанции не имеется.
Нарушений норм процессуального права, являющихся основанием для отмены судебного акта на основании части 4 статьи 270 АПК РФ, судом апелляционной инстанции не установлено.
Судебные расходы по оплате государственной пошлины по апелляционной жалобе подлежат распределению в соответствии с частью 1 статьи 110 АПК РФ и в силу оставления апелляционной жалобы без удовлетворения относятся на апеллянта.
Руководствуясь статьей 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 09.08.2023 по делу N А56-33892/2022 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия.
Председательствующий |
Г.Н. Богдановская |
Судьи |
Т.В. Жукова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-33892/2022
Истец: ПАО "ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ N1"
Ответчик: ТСЖ "СТАЧЕК 192"