г. Москва |
|
04 октября 2023 г. |
Дело N А41-89150/22 |
Резолютивная часть постановления объявлена 02 октября 2023 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 04 октября 2023 года.
Десятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Боровиковой С.В.,
судей: Бархатовой Е.А., Погонцева М.И.,
при ведении протокола судебного заседания: Топчий К.Б.
в судебном заседании участвуют представители:
от ИП Трещанского К.Б. - после перерыва - Самаринская М.И. по доверенности от 25.05.2023;
от ИП Русина А.А. - после перерыва - Самаринская М.И. по доверенности от 04.05.2023;
от Администрации городского округа Серпухов (ОГРН: 1025005604865, ИНН: 5043014695)- Лисиченкова Л.В. по доверенности от 03.03.2023;
от Министерства имущественной отношений Московской области - представитель не явился, извещен надлежащим образом;,
от Комитета лесного хозяйства Московской области, Комитет по управлению имуществом городского округа Серпухов Московской области, представитель не явился, извещен надлежащим образом;
от Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области- представитель не явился, извещен надлежащим образом;
от Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области - представитель не явился, извещен надлежащим образом;
рассмотрев апелляционную жалобу Администрации городского округа Серпухов Московской области на решение Арбитражного суда Московской области от 29 мая 2023 года по делу N А41-89150/22.
по заявлению ИП Трещанского Кирилла Борисовича, ИП Русина Алексея Анатольевича к Администрации городского округа Серпухов о признании незаконным решения
УСТАНОВИЛ:
Индивидуальный предприниматель Трещанский Кирилл Борисович (далее - ИП Трещанский К.Б.) и Индивидуальный предприниматель Русин Алексей Анатольевич (далее - ИП Русин А.А.) обратились в Арбитражный суд Московской области с исковым заявлением, уточненным в порядке ст. 49 АПК РФ к Администрации городского округа Серпухов Московской области (далее - Администрация) с требованием о признании незаконным решение Администрации городского округа Серпухов Московской области от 16.05.2022 г. Р001-3475082379-58526330; обязать Администрацию городского округа Серпухов Московской области предоставить земельный участок с кадастровым номером
50:32:0050112:1582 площадью 23 546 м
, категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, расположенного по адресу: Московская область, Серпуховский район, д. Арнеево в собственность Трещанского К.Б., Русина А.А
К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечены: Министерство имущественной отношений Московской области, Комитет лесного хозяйства Московской области, Комитет по управлению имуществом городского округа Серпухов Московской области, Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области
Решением Арбитражного суда Московской области от 29 мая 2023 года по делу N А41-89150/22 заявленные требования удовлетворены в полном объеме.
Не согласившись с указанным судебным актом, Администрация обратилась в Десятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, полагая, что судом не полностью исследованы обстоятельства, имеющие значение для дела, а так же неправильно применены нормы материального права
Законность и обоснованность принятого судом первой инстанции решения проверены арбитражным апелляционным судом в порядке, установленном статьями 258, 266, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В судебном заседании апелляционного суда представитель Администрации доводы апелляционной жалобы поддержал в полном объеме, просил решение суда отменить, принять по делу новый судебный акт. заявил ходатайства о приостановлении производства по делу.
Представитель истцов против удовлетворения апелляционной жалобы возражал, сославшись на законность и обоснованность принятого по делу судебного акта.
Суд апелляционной инстанции, рассмотрев ходатайство заинтересованного лица о приостановлении производства по настоящему делу в связи с тем, что в производстве Серпуховского городского суда Московской области находится на рассмотрении гражданское дело N 2-3602/2023 по иску администрации к Хильченко М.С, Трещанскому К.Б. и Русину А.А. о признании недействительными договоров аренды земельных участков, в том числе от 23.12.2011 N 1685 на земельный участок с кадастровым номером 50:32:0050112:194, договоров переуступки прав аренды земельных участков, в том числе от 06.04.2015 на земельный участок с кадастровым номером 50:32:0050412:494, о применении последствий недействительности сделок, учитывая, что в деле N А41-89148/22 в качестве основания заявления указаны именно эти договоры аренды и переуступки права аренды, оспариваемые в настоящее время в Серпуховском городском суде Московской области, то имеются основания для приостановления рассмотрения настоящего дела до разрешения по существу дела N 2-3602/2023, его отклонил, поскольку в данном случае отсутствуют основания для его удовлетворения.
Дело рассмотрено в соответствии со статьями 121-123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в отсутствие представителей третьих лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела, в том числе, публично, путем размещения информации на официальном сайте суда www.10aas.arbitr.ru.
Заслушав представителей истца и ответчика, исследовав и оценив в совокупности все имеющиеся в материалах дела письменные доказательства, арбитражный апелляционный суд арбитражный апелляционный суд находит апелляционную жалобу не подлежащей удовлетворению.
Как следует из материалов дела, 04.06.2014 г. между Арендодателем (Администрацией Серпуховского муниципального района Московской области) и Арендатором (Хильченко Максимом Сергеевичем) заключен договор аренды земельного участка N 2039 от 04.06.2014 г., в соответствии с условиями которого Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает в аренду земельный участок (далее - Участок), государственная собственность на который не разграничена, с кадастровым номером 50:32:0050112:1582 площадью 23 546 кв.м., категория земель - "земли сельскохозяйственного назначения", в границах, указанных в кадастровом паспорте, прилагаемом к настоящему Договору (приложение N 1) и являющемся его неотъемлемой частью, расположенный по адресу: Московская область, Серпуховский район, район д. Арнеево, для сельскохозяйственного производства.
Согласно пунктам 2.1-2.3 договора аренды земельного участка N 2039 от 04.06.2014 г. срок аренды участка устанавливается с "04" июня 2014 года по "03" июня 2063 года.
Участок считается переданным Арендодателем в аренду Арендатору с даты, указанной в п. 2.1 настоящего Договора. Договор, заключенный на срок более одного года, вступает в силу с даты его государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
10.04.2015 г. между Хильченко М. С. (Сторона-1), Русиным А. А. и Трещанским К. Б. (Сторона-2) заключен договор переуступки права аренды земельного участка, находящегося в государственной (муниципальной) собственности, в соответствии с условиями которого Сторона-1 переуступает Стороне-2 права и обязанности по договору аренды земельного участка N 2039 от "04" июня 2014 года на условиях, предусмотренных настоящим Договором. Передача прав и обязанностей оформляется передаточным актом.
Существующие обязанности Стороны-1 по отношению к Арендодателю (к Администрации Серпуховского муниципального района) по договору аренды земельного участка N 2039 от "04" июня 2014 года прекращаются и переходят к Стороне-2 с момента подписания передаточного акта. Сторона-1 гарантирует действительность права, которое уступается по настоящему Договору.
Сторона-1 гарантирует, что все обязанности, вытекающие из Договора аренды, в том числе по оплате арендных платежей за истекший период аренды, выполнены ей в полном объеме и своевременно.
Сторона-1 гарантирует, что земельный участок не обременен залогом, сервитутами (пункты 1.1-1.7). 10.04.2015 г. между Хильченко М. С. (Сторона-1), Русиным А. А. и Трещанским К. Б. (Сторона-2) подписан акт N 1 приема-передачи земельного участка, согласно которому Сторона-1 в соответствии с Договором переуступки права аренды земельного участка, находящегося в государственной (муниципальной) собственности N 2039 от "04" июня 2014 г. (далее - "Договор") передала, а Сторона-2 приняла земельный участок, расположенный по адресу: Московская область, Серпуховский район, район д. Арнеево, площадью 23 546 кв.м. с кадастровым номером 50:32:0050112:1582, категория земель: "земли сельскохозяйственного назначения". Сторона-2 приняла земельный участок в таком виде, в каком он находился на момент подписания Договора. Состояние земельного участка соответствует условиям Договора. Претензий у Стороны-2 по передаваемому Земельному участку не имеется. Сторона-1 гарантирует, что земельный участок не находится под арестом, его права не оспариваются в суде.
19.04.2022 г. Трещанский К. Б. и Русин А. А. обратились с заявлением N P001- 3475082379-58526330 о предоставлении земельного участка с кадастровым номером: 50:32:0050112:1582 в собственность без проведения торгов.
13.05.2022 г. Адмирнистрацией городского округа Серпухов Московской области принято решение N Р001-3475082379-58526330 об отказе в предоставлении государственной услуг "Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов, в собственность за плату без проведения торгов", отказ мотивирован следующим:
Наложение границ на земли государственного лесного фонда (сельских лесов) при отсутствии подтверждения применения к земельному участку процедуры, предусмотренной Федеральным законом от 29.07.2017 N 280-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель";
Согласно информации Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области ГЗ-РГИС-5723986181 от 21.04.2022, земельный участок с кадастровым номером 50:32:0050112:1582 имеет пересечение с границами лесничеств по Приказам РЛХ, исключенных Росреестром: 264,83 кв.м.;
Сотрудниками отдела землепользования проведен осмотр земельного участка с кадастровым номером 50:32:0050112:1582 площадью 23546 кв.м., расположенный по адресу: Московская область, Серпуховский район, район д. Арнеево, на момент осмотра земельного участка деятельность в соответствии с видом разрешенного использования не велась
Считая указанный отказ незаконным, нарушающим права и законные интересы Заявителей в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, Заявители обратились в Арбитражный суд с настоящим заявлением.
Удовлетворяя заявленные требования суд первой инстанции, указал, что заявителями доказаны нарушения их прав и законных интересов при принятии оспариваемого решения.
Апелляционный суд соглашается с выводами суда первой инстанции в силу следующего.
В соответствии с частью 1 статьи 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.
По смыслу приведенной нормы необходимым условием для признания ненормативного правового акта, действий (бездействия) недействительными является одновременно несоответствие оспариваемого акта, действия (бездействия) закону или иному нормативному акту и нарушение прав и законных интересов организации в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.
В силу части 5 статьи 200 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обязанность доказывания соответствия оспариваемого ненормативного правового акта закону или иному нормативному правовому акту, законности принятия оспариваемого решения, совершения оспариваемых действий (бездействия), наличия у органа или лица надлежащих полномочий на принятие оспариваемого акта, решения, совершение оспариваемых действий (бездействия), а также обстоятельств, послуживших основанием для принятия оспариваемого акта, решения, совершения оспариваемых действий (бездействия), возлагается на орган или лицо, которые приняли акт, решение или совершили действия (бездействие).
Удовлетворение требования о признании ненормативного правового акта органа, осуществляющего публичные полномочия, недействительным или его решения, действия (бездействия) незаконным возможно при установлении несоответствия названных акта, действия (бездействия) закону или иному нормативному правовому акту и нарушение ими прав и законных интересов заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности (часть 1 статьи 198, часть 4 статьи 200 Арбитражного процессуального кодекса).
Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления в пределах их компетенции в соответствии со статьями 9 - 11 Земельного кодекса Российской Федерации (далее - ЗК РФ) (статья 39.2 ЗК РФ). Согласно пункту 1 статьи 39.1 ЗК РФ земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются на основании: 1) решения органа государственной власти или органа местного самоуправления в случае предоставления земельного участка в собственность бесплатно или в постоянное (бессрочное) пользование; 2) договора купли-продажи в случае предоставления земельного участка в собственность за плату.
В подпункте 9 пункта 2 статьи 39.3 ЗК РФ закреплено, что без проведения торгов осуществляется продажа земельных участков, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства и переданных в аренду гражданину или юридическому лицу, этому гражданину или этому юридическому лицу по истечении трех лет с момента заключения договора аренды с этим гражданином или этим юридическим лицом либо передачи прав и обязанностей по договору аренды земельного участка этому гражданину или этому юридическому лицу при условии отсутствия у уполномоченного органа информации о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушениях законодательства Российской Федерации при использовании такого земельного участка в случае, если этим гражданином или этим юридическим лицом заявление о заключении договора купли-продажи такого земельного участка без проведения торгов подано до дня истечения срока указанного договора аренды земельного участка.
Порядок предоставления в собственность за плату земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов установлен статьей 39.17 ЗК РФ.
Пунктом 5 статьи 39.20 ЗК РФ предусмотрена обязанность уполномоченного органа, рассматривающего заявление, в срок не более чем тридцать дней со дня поступления заявления о предоставлении земельного участка проверить наличие или отсутствие оснований для отказа в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов и по результатам рассмотрения и проверки совершить одно из следующих действий: осуществить подготовку проекта договора купли-продажи (подпункт 1 пункта 5 статьи 39.17 Земельного кодекса Российской Федерации) либо принять решение об отказе в предоставлении земельного участка при наличии хотя бы одного из оснований, предусмотренных статьей 39.16 названного Кодекса, и направить принятое решение заявителю.
В данном решении должны быть указаны все основания отказа (подпункт 3 пункта 5 статьи 39.17 названного Кодекса).
Статья 39.16 ЗК РФ содержит исчерпывающий перечень оснований, при наличии хотя бы одного из которых уполномоченный орган вправе принять решение об отказе в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов..
Заинтересованным лицом не представлено, а в материалах дела отсутствуют доказательства, подтверждающие тот факт, что Заявители используют испрашиваемый земельный участок не по назначению, доказательств привлечения Заявителей к административной ответственности за нарушения в связи с владением и использованием земельного участка материалы дела также не содержат.
При таких обстоятельствах арбитражный суд приходит к выводу о том, что указание Заинтересованного лица на то, что на земельном участке не ведется деятельность в соответствии с видом разрешенного использования является необоснованным и опровергается материалами дела.
Согласно части 3 статьи 14 ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" в случае, если в соответствии со сведениями, содержащимися в государственном лесном реестре, лесном плане субъекта Российской Федерации, земельный участок относится к категории земель лесного фонда, а в соответствии со сведениями Единого государственного реестра недвижимости, правоустанавливающими или правоудостоверяющими документами на земельные участки этот земельный участок отнесен к иной категории земель, принадлежность земельного участка к определенной категории земель определяется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости, либо в соответствии со сведениями, указанными в правоустанавливающих или правоудостоверяющих документах на земельные участки, при отсутствии таких сведений в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 настоящей статьи.
Правила настоящей части применяются в случае, если права правообладателя или предыдущих правообладателей на земельный участок возникли до 1 января 2016 года.
Поскольку спорный земельный участок образован, поставлен на кадастровый учет, предоставлен в аренду до 01.01.2016 г., то к спорным правоотношениям подлежит применению часть 3 статьи 14 ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую". Таким образом, принадлежность земельного участка с кадастровым номером 50:32:0050112:1582 к определенной категории земель определяется в соответствии со сведениями, содержащимися в ЕГРН.
Принимая во внимание изложенное, арбитражный суд приходит к выводу о том, что спорный земельный участок не подлежит отнесению к землям лесного фонда в силу прямого указания закона, сведений о лесах, водных объектах и об иных природных объектах, расположенных в пределах земельного участка, о расположении в границах особо охраняемой природной территории, охотничьих угодий, лесничеств материалы дела не содержат.
Кроме того, в материалы заявителем представлено письмо Комитета лесного хозяйства от 27.04.2022 г., из которого следует, что "в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель" Мособлкомлес сообщает, что по результатам рассмотрения заявления в отношении земельного участка с кадастровым номером 50:32:0050112:1582 принято решение о приведении сведений государственного лесного реестра в соответствие со сведениями Единого государственного реестра недвижимости. В соответствии с приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 11.11.2013 N 496 "Об утверждении перечня, форм и порядка подготовки документов, на основании которых осуществляется внесение документированной информации в государственный лесной реестр и ее изменение", Мособлкомлесом в течение месяца будет утверждён акт об изменении документированной информации государственного лесного реестра (далее - Акт).
Акт будет направлен в Рослесхоз для внесения изменений в границы лесничеств".
Данное письмо было представлено заявителями в Администрацию при обращении за получением государственной услуги по предоставлению земельного участка в собственность. Кроме того, Комитетом лесного хозяйства Московской области в материалы дела представлен акт N 1334/2/18/-09/2022/ЛА от 05.05.2022 об изменении документированной информации государственного лесного реестра по лесничеству "Русский лес", Шараповское участковое лесничество, квартал 078, выдел 043; информация о принятом решении и акт направлены в Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области письмом от 16.02.2023 N ИСХ-3836/19.
Согласно частям 1-4 статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Арбитражный суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
Доказательство признается арбитражным судом достоверным, если в результате его проверки и исследования выясняется, что содержащиеся в нем сведения соответствуют действительности. Каждое доказательство подлежит оценке арбитражным судом наряду с другими доказательствами.
Таким образом, заинтересованным лицом также не представлено относимых, допустимых и достоверных доказательств, подтверждающих пересечение границ спорного земельного участка и границ лесничеств.
Учитывая изложенное, арбитражный суд приходит к выводу об отсутствии предусмотренных законом оснований для отказа в удовлетворении заявления N P001- 3475082379-58526330 о предоставлении заявителям земельного участка с кадастровым номером: 50:32:0050112:1582 в собственность без проведения торгов
Таким образом, исходя из предмета и оснований заявленных требований, установленных фактических обстоятельств и представленных в материалы дела доказательств в их совокупности, апелляционный суд приходит к выводу, что требования истцов являются обоснованными.
В соответствии с частью 2 статьи 201 АПК РФ, арбитражный суд, установив, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действия (бездействие) органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, принимает решение о признании ненормативного правового акта недействительным, решений и действий (бездействия) незаконными.
В силу п. 3 ч. 5 ст. 201 АПК РФ в резолютивной части решения об оспаривании ненормативных правовых актов, решений органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц должно содержаться указание на признание оспариваемого акта недействительным или решения незаконным полностью или в части и обязанность устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя либо на отказ в удовлетворении требования заявителя полностью или в части.
В целях устранения нарушенных прав заявителя суд обоснованно обязал Администрацию городского округа Серпухов Московской области подготовить, подписать и направить в адрес индивидуальных предпринимателей Трещанского Кирилла Борисовича и Русина Алексея Анатольевича проект договора купли-продажи земельного участка с кадастровым номером 50:32:0050112:1582, на условиях определенных действующим законодательством Российской Федерации и Московской области.
Доводы заявителя, изложенные в апелляционной жалобе, не содержат фактов, которые не были бы проверены и не учтены судом первой инстанции при рассмотрении дела и имели бы юридическое значение для вынесения судебного акта по существу, влияли на обоснованность и законность судебного акта, либо опровергали выводы суда первой инстанции, в связи с чем, признаются апелляционным судом несостоятельными и не могут служить основанием для отмены оспариваемого решения Арбитражного суда Московской области.
Иное толкование заявителем апелляционной жалобы положений закона не означает допущенной при рассмотрении дела судебной ошибки.
При изложенных обстоятельствах апелляционный суд считает, что выводы суда первой инстанции основаны на полном и всестороннем исследовании материалов дела, при правильном применении норм действующего законодательства.
Нарушений норм процессуального права, являющихся безусловным основанием к отмене судебного акта, судом первой инстанции не допущено. Оснований для отмены обжалуемого судебного акта не имеется.
Руководствуясь статьями 266, 268, пунктом 1 статьи 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Московской области от 29 мая 2023 года по делу N А41-89150/22 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в срок, не превышающий двух месяцев со дня его вступления в законную силу.
Председательствующий |
С.В. Боровикова |
Судьи |
Е.А. Бархатова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-89150/2022
Истец: ИП Русин Алексей Анатольевич, ИП Трещанский К. Б.
Ответчик: Администрация городского округа Серпухов Московской области
Третье лицо: АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ