• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 29 августа 2024 г. N 18АП-10041/24 по делу N А76-41224/2023

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По мнению налогового органа, налогоплательщик неправомерно исчислил сумму налога на имущество по кадастровой стоимости в отношении всех нежилых помещений в здании.

Суд, исследовав обстоятельства дела, признал позицию налогового органа неправомерной.

Если здание включено в Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база будет определяться как кадастровая стоимость, то находящиеся в здании помещения также подлежат налогообложению исходя из кадастровой стоимости по установленной ставке.

Параметры нежилых помещений налогоплательщика свидетельствуют об их расположении в здании торгово-делового центра, которое включено в Перечень.

Соответственно, в отношении всех помещений без исключения, расположенных в этом здании, налог исчисляется также по кадастровой стоимости.

Номер дела в первой инстанции: А76-41224/2023

 

Истец: ООО "Городской бульвар"

Ответчик: МИФНС N 32 по Челябинской области, МИФНС N28 по Челябинской области