Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Примерная программа обучения работающего населения в области безопасности жизнедеятельности (утв. МЧС России 28 марта 2006 г. N 1-4-54-370-14)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Утверждена примерная программа обучения работающего населения в области БЖД.

Программа является одним из элементов единой системы подготовки населения в области ГО и защиты от ЧС природного и техногенного характера. Она определяет основы организации и порядок обязательного обучения госслужащих, рабочих и служащих всех учреждений, предприятий и организаций. Цель - подготовить указанных лиц к умелым действиям при угрозе и возникновении аварий, катастроф и стихийных бедствий, опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие них, а также в повседневной деятельности.

В программе изложены организация и методика обучения, тематика, содержание занятий и расчет часов. Также определены требования к итоговому уровню знаний, умений и навыков.


Примерная программа обучения работающего населения в области безопасности жизнедеятельности (утв. МЧС России 28 марта 2006 г. N 1-4-54-370-14)


Текст программы официально опубликован не был