Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 23 июля 2010 г. N 315 "О внесении изменений в приказы Минэкономразвития России от 16 февраля 2010 г. N 59 "О мерах по реализации в 2010 году мероприятий по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства" и от 30 января 2009 г. N 31 "О мерах по реализации в 2009 году мероприятий по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства" и о признании утратившим силу приказа Минэкономразвития России от 29 апреля 2009 г. N 140 "Об утверждении формы и сроков предоставления заявки на перечисление субсидии, предусмотренной субъекту Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок предоставления субъектам Российской Федерации в 2010 г. субсидий на поддержку малого и среднего бизнеса.

В частности, дополнены рекомендации к организации, управляющей деятельностью бизнес-инкубатора. В ее штате должны состоять управляющие менеджеры для работы с резидентами инкубатора.

В целях технической модернизации малого и среднего бизнеса выделяются субсидии на развитие лизинга не только оборудования, но и устройств, механизмов, автотранспорта (кроме легковых автомобилей), приборов, аппаратов, агрегатов, установок, машин, средств и технологий.

Уровень софинансирования из регионального бюджета на создание микрофинансовой организации должен составлять 50%.

Предусмотрено выделение субсидий на развитие малого бизнеса в моногородах. Определены условия их предоставления.

Установлена новая форма заявки на перечисление субсидии. Ее можно подать в бумажном или электронном виде через АИС "Управление государственной поддержкой малого и среднего предпринимательства".


Приказ Министерства экономического развития РФ от 23 июля 2010 г. N 315 "О внесении изменений в приказы Минэкономразвития России от 16 февраля 2010 г. N 59 "О мерах по реализации в 2010 году мероприятий по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства" и от 30 января 2009 г. N 31 "О мерах по реализации в 2009 году мероприятий по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства" и о признании утратившим силу приказа Минэкономразвития России от 29 апреля 2009 г. N 140 "Об утверждении формы и сроков предоставления заявки на перечисление субсидии, предусмотренной субъекту Российской Федерации"


Текст приказа официально опубликован не был