Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 31 марта 2011 г. N 553-р О плане мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 г., утвержденной распоряжением Правительства РФ от 28 декабря 2009 г. N 2094-р (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правительством РФ была утверждена Стратегия социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 г.

Определен план мероприятий по ее реализации.

В частности, необходимо разработать государственную программу социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Создать фонд прямых инвестиций. Утвердить долгосрочные региональные целевые программы на 2014-2018 гг. и основные направления развития на период до 2025 г. Реализовать проекты в области газификации. Утвердить ведомственную программу по увеличению производства и переработки сои. Стимулировать геолого-разведочную деятельность. Разработать концепцию федеральной целевой программы по вопросам охраны озера Байкал.

Планируется подготовить следующие предложения. Об изменении законодательства в части предоставления коренным малочисленным народам квот на добычу (вылов) водных биоресурсов в районе их проживания. О создании портовых особых экономических зон (ОЭЗ) в Сахалинской области, Камчатском и Приморском краях. О развитии машиностроительного комплекса. О строительстве в одном из портов Дальнего Востока зернового отгрузочного терминала с элеватором. О создании ОЭЗ приграничного сотрудничества. О строительстве атомных станций малой мощности в труднодоступных населенных пунктах Арктического побережья северо-востока России и т. д.


Распоряжение Правительства РФ от 31 марта 2011 г. N 553-р


Текст распоряжения опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 апреля 2011 г. N 15 ст. 2154


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Распоряжение Правительства РФ от 11 февраля 2015 г. N 206-р


Распоряжение Правительства РФ от 16 августа 2013 г. N 1449-р