Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 1 июня 2010 г. N 2455-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 27 ноября 2008 года N 2134-У "О перечне ценных бумаг, входящих в Ломбардный список Банка России" (утратило силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Теперь в Ломбардный список ЦБР включаются также облигации ОАО "Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов".

Уточнено, что учитывается, когда принимается решение включить в данный список (исключить из него) конкретные выпуски некоторых ценных бумаг. Речь идет о следующих облигациях: ипотечных агентств; регионов и муниципальных образований; юридических лиц-резидентов России; с ипотечным покрытием; названного выше ОАО; международных финансовых организаций. Кроме того, об акциях указанных юридических лиц, не являющихся кредитными организациями.

Во внимание принимается в том числе следующее. Эти ценные бумаги допущены к обращению на ЗАО ММВБ и (или) на фондовой бирже, действующей в нашей стране, на которой ЦБР выступает участником торгов. Прежде - на ЗАО ММВБ или ЗАО "Фондовая биржа ММВБ".

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание ЦБР от 1 июня 2010 г. N 2455-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 27 ноября 2008 года N 2134-У "О перечне ценных бумаг, входящих в Ломбардный список Банка России"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 июня 2010 г.

Регистрационный N 17543


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 23 июня 2010 г. N 34


Указанием Банка России от 10 августа 2012 г. N 2861-У настоящее Указание признано утратившим силу