• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 8 октября 2020 г. N Ф05-17119/20 по делу N А41-102517/2019

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно подпункту 7 пункта 1 статьи 188 Гражданского кодекса Российской Федерации действие доверенности прекращается вследствие введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.

...

Как следует из материалов дела, апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "ПИФ" на решение Арбитражного суда Московской области от 13.02.2020 подписана представителем по доверенности от 07.02.2020 N 07-02/20 Лазуткиным Д.А. Доверенность подписана генеральным директором Мустафаевым Э.М.

...

Суд апелляционной инстанции, руководствуясь положениями статьи 148 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статей 35, 126, 129 Закона о банкротстве, установив, что после введения в отношении должника процедуры конкурсного производства, от имени должника вправе выступать только конкурсный управляющий, вместе с тем конкурсный управляющий не выдавал доверенность Лазуткину Д.А. на представление интересов ООО "ПИФ" по настоящему делу, доказательства, подтверждающие, что апелляционная жалоба одобрена уполномоченным лицом, имеющим право на его подачу, не представлено, пришел к выводу о том, что апелляционная жалоба подлежит оставлению без рассмотрения."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 8 октября 2020 г. N Ф05-17119/20 по делу N А41-102517/2019