• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 12 октября 2020 г. N Ф05-12277/20 по делу N А40-273615/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"на принятые в порядке упрощенного производства решение Арбитражного суда города Москвы от 21 февраля 2020 года и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 08 июня 2020 года по делу N А40-273615/2019,

...

Оценив в порядке статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, представленные по делу доказательства, суд, удовлетворяя исковые требования на основании статей 15, 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации, исходил из доказанности материалами дела факта несения убытков, поскольку установил, что понесенные расходы за оказанные юридические услуги связаны с необходимостью квалифицированной защиты обществом своих прав и интересов в антимонопольном органе в результате оспаривания решения о расторжении договора по инициативе заказчика, который в качестве основания для одностороннего отказа от договора привел нарушение условий контракта и неоказание услуг с 01.10.2018. Суд отметил, что УФАС по городу Москве пришло к выводу об отсутствии грубых нарушений со стороны исполнителя, вынужденности приостановления услуг, и отсутствия считать исполнителя недобросовестным."