• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 15 октября 2020 г. N Ф05-14662/20 по делу N А40-202158/2019

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды первой и апелляционной инстанции, исследовав и оценив в порядке положений статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представленные в материалы дела доказательства, руководствуясь положениями статей 11, 425, 445, 446, 886 Гражданского кодекса Российской Федерации, пункта 4 статьи 11 Федерального закона от 29.12.1994 N 79-ФЗ "О государственном материальном резерве" установив, что между Управлением Росрезерва по Центральному Федеральному округу и ПАО "Мосэнерго" в 2018 году был заключен государственный контракт на оказание услуг ответственного хранения материальных ценностей государственного материального резерва от 22.03.2018 N НТ/9, который вступает в силу с момента подписания его сторонами, распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01.01.2018, и действует по 31.12.2018 или выпуска всего объема материальных ценностей госрезерва по распоряжению Правительства Российской Федерации (п.6.1), принимая во внимание, что на дату рассмотрения спора выпуск всего объема материальных ценностей госрезерва по распоряжению Правительства Российской Федерации не осуществлен, в настоящий момент хранение материальных ценностей государственного резерва фактически осуществляется на основании государственного контракта от 22.03.2018 N НТ/9, пришли к выводу, что отношения по хранению материальных ценностей продолжают регулироваться государственным контрактом от 22.03.2018 N НТ/9, право истца на размещение материальных ценностей государственного резерва у ответственного хранителя - ПАО "Мосэнерго" не нарушено, в удовлетворении исковых требований отказали.

...

В силу положений пункта 2 статьи 425 Гражданского кодекса Российской Федерации стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 15 октября 2020 г. N Ф05-14662/20 по делу N А40-202158/2019