• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 27 октября 2020 г. N Ф05-14544/20 по делу N А40-252240/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив в соответствии с требованиями положений статей 64-65, 70-71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявленные участвующими в деле лицами доводы и представленные в материалы дела доказательства, истолковав в соответствии с положениями статей 421 и 431 Гражданского кодекса Российской Федерации условия заключенного сторонами договора, а также приняв во внимание поступившие от Росфинмониторинга сведения о возможной аффилированности сторон договора и окончания исполнительного производства в отношении истца вследствие неустановления его местонахождения, а также значительную стоимость поставленного без какой-либо оплаты товара и длительность ее неистребования, суд первой инстанции, с выводами которого согласился суд апелляционной инстанции, руководствуясь положениями статей 10, 168, 170, 309-310, 486, 488, 506, 516 Гражданского кодекса Российской Федерации и Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете", в удовлетворении заявленных истцом требований отказал, указав на наличие у заключенного сторонами договора признаков мнимости и непредставление истцом доказательств реальной возможности исполнения сторонами договора, в том числе - наличия права собственности на подлежащий передаче товар, сведений о местах его хранения и обстоятельствах перевозки.

...

решение Арбитражного суда города Москвы от 10.03.2020 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 28.07.2020 по делу N А40-252240/2019 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения."