• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 18 ноября 2020 г. N Ф05-17635/20 по делу N А41-75096/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Относительно заявленного ответчиком пропуска истцом срока исковой давности судами установлено, что последним требования заявлены о взыскании платежей, произведенных в период с 01.04.2013 по 30.04.2016. При этом истец утверждал, что о наличии фактических потерь ему стало известно в процессе рассмотрения дела N А40-178858/2016, между тем, суды пришли к правомерному выводу о том, что судебными актами по данному делу указанное не установлено.

Так, в силу пункта 82 Основных положений N 442 истец должен был узнать о потерях в электрических сетях и о нарушении своего права на возмещение потерь в электрических сетях непосредственно по окончании каждого расчетного периода - месяца. Более того, в актах снятия показаний приборов учета электрической энергии, установленных на ПС-22 "Кучино", подписанных сбытовой и сетевой организациями, отражены величины потерь, о содержании которых было известно истцу ранее."