• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 7 декабря 2020 г. N Ф05-19080/20 по делу N А40-3691/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"К договору также имеются приложения: типовые архитектурные решения объекта, характеристики и требования (в том числе с подробной информацией о весе, материале, размере), утвержденные Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы (приказ от 17.05.2016 N 1545); проект размещения сезонного нестационарного торгового объекта (так же с подробной информацией по характеристикам объекта) подписанный начальником ТППМ ЮАО и Первым заместителем начальника.

...

В силу п.1 ст.615 Гражданского кодекса РФ арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.

Согласно п.1 ст.330 Гражданского кодекса РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 7 декабря 2020 г. N Ф05-19080/20 по делу N А40-3691/2020