• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 17 декабря 2020 г. N Ф05-20205/20 по делу N А40-326121/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды, исследовав и оценив имеющиеся в деле доказательства, доводы и возражения лиц, участвующих в деле, установили, что при проведении проверки и рассмотрении дела о нарушении антимонопольного законодательства антимонопольным органом собрана достаточная совокупность прямых и косвенных доказательств, подтверждающих заключение заявителем и третьими лицами соглашения, запрещенного пунктом 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции и участие в нем, а именно:

- совершение юридически значимых действий, такие, как подача заявок и ценовых предложений в ходе рассматриваемых аукционов, а также подписание контрактов, при использовании совместно единой инфраструктуры с IP-адресом: 195.16.63.90;

- использование единых учетных записей, на которых создавались и изменялись файлы заявок обществ, а также совпадение дат и времени создания и (или) дат изменения файлов;

- использование и обмен файлами заявок ООО "Инжспецстрой" и ООО "Брик Хаус" между собой и осуществлении координации по подготовке заявок на аукционы;

- нахождение обществ по одному адресу.

Учитывая изложенные обстоятельства, суды обеих инстанций пришли к обоснованному выводу об отсутствии оснований для удовлетворения заявленных требований ввиду недоказанности заявителем несоответствия оспариваемого решения закону, а также нарушения им прав и законных интересов в сфере предпринимательской или иной экономической деятельности.

При этом судами дана надлежащая оценка доводам заявителей о вхождении в одну группу лиц в понимании части 7 статьи 11 Закона о защите конкуренции."