• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 21 декабря 2020 г. N Ф05-20326/20 по делу N А41-16963/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 25.08.2020 года,

...

Постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда от 25.08.2020, решение суда первой инстанции отменено, исковые требования удовлетворены.

...

Поскольку ответчиком не представлено доказательств уплаты предусмотренных договором платежей в установленный договором срок, заявленное истцом требование о взыскании неустойки в сумме 3 703 442,73 руб., суд признал обоснованным и соразмерным в соответствии со статьей 330 ГК РФ.

Требование о взыскании с ответчика процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 56 214, 98 руб., а также процентов за пользование чужими денежными средствами, начисленных на сумму долга за период с 21.02.2020 по дату фактического исполнения обязательства, судом также правомерно удовлетворено в порядке статьи 395 ГК РФ."