• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 20 января 2021 г. N Ф05-22042/20 по делу N А40-48935/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судами установлено, что 23.12.2015 Объединением административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ) ответчику направлено предписание в соответствии с Порядком организации проведения ремонта внешних поверхностей нежилых зданий, строений, сооружений в городе Москве за счет средств бюджета города Москвы и перечисления средств собственниками (правообладателями) нежилых зданий, строений, сооружений (помещений в них) за проведение ремонта внешних поверхностей нежилых зданий, строений, сооружений за счет средств бюджета города Москвы (далее - Порядок организации проведения ремонта внешних поверхностей нежилых зданий), утвержденным постановлением Правительства Москвы от 01.12.2015 N 794-ПП "О мерах по реализации отдельных положений Закона города Москвы от 30.04.2014 N 18 "О благоустройстве в городе Москве" о проведении ремонта фасада зданий по адресу: г. Москва, пр. Красногорский 1-й, д. 4, к. 1, 2.

...

Суд первой инстанции, частично удовлетворяя исковые требования, руководствуясь статьей 210 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также Порядком организации проведения ремонта внешних поверхностей нежилых зданий, исходил из того, что истцом с привлечением исполнителей выполнены работы по разработке проектной документации и по ремонту фасада спорных нежилых зданий, что ответчик письмами от 18.09.2017 N 89-15/17 и от 18.09.2017 N 87-13/17 заявлял возражения относительно качества, объема выполненных работ, что согласно заключению судебной экспертизы стоимость фактически выполненных работ по ремонту фасада нежилых зданий составила 6 705 773, 30 руб."