• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 5 марта 2021 г. N Ф05-2345/21 по делу N А40-69927/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с частью 6 статьи 104 Закона о контрактной системе, в случае расторжения контракта по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта заказчик в течение трех рабочих дней с даты расторжения контракта направляет в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информацию, предусмотренную частью 3 статьи 104 Закона о контрактной системе, а также копию решения суда о расторжении контракта или в письменной форме обоснование причин одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта.

Таким образом, суды обоснованно отметили, что в соответствии с частью 6 статьи 104 Закона о контрактной системе регламентированным сроком направления обращения в антимонопольный орган являлось 26.12.2019.

Вместе с тем, суды установили, что обращение заказчика о включении сведений в отношении общества направлено в УФАС России по Республике Крым и городу Севастополю 31.12.2019 (вх. N 8536, от 30.12.2019 исх. N 1155).

Таким образом, суды пришли к обоснованному выводу о том, что действия заказчика, несвоевременно направившего в антимонопольный орган информацию, предусмотренную частью 3 статьи 104 Закона о контрактной системе, нарушают часть 6 статьи 104 Закона о контрактной системе."