г. Москва |
|
11 марта 2021 г. |
Дело N А40-40351/2020 |
Резолютивная часть постановления объявлена 03.03.2021.
Полный текст постановления изготовлен 11.03.2021.
Арбитражный суд Московского округа в составе:
председательствующего судьи Шевченко Е.Е.,
судей Кузнецова В.В., Латыповой Р.Р.,
при участии в заседании:
от заявителя по делу - акционерного общества "Моссельмаш" - Варфоломеева В.С. (представителя по доверенности от 12.01.2021), Грицевича Г.Ю. (представителя по доверенности от 14.12.2020),
от Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы - Хайбуллина Р.Р. (представителя по доверенности от 12.01.2021),
рассмотрев 03.03.2021 в судебном заседании кассационную жалобу Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы
на решение от 03.07.2020
Арбитражного суда города Москвы,
на постановление от 19.10.2020
Девятого арбитражного апелляционного суда
по делу N А40-40351/2020
по заявлению акционерного общества "Моссельмаш"
к Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы
об оспаривании постановления по делу об административном правонарушении,
УСТАНОВИЛ:
акционерное общество "Моссельмаш" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о признании незаконным постановления Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы (далее - инспекция) от 11.02.2020 N 1285-ЗУ/9094702-20 о привлечении общества к административной ответственности по части 1.1 статьи 6.7 Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" (далее - КоАП Москвы).
Решением Арбитражного суда города Москвы от 03.07.2020, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 19.10.2020, заявленные требования удовлетворены.
В кассационной жалобе инспекция просит отменить данные судебные акты, ссылаясь на необоснованность выводов судов и их противоречие нормам материального и процессуального права, и принять по делу новый судебный акт об отказе в удовлетворении заявления.
В судебном заседании представитель инспекции поддержал доводы и требования кассационной жалобы, представители общества возражали против ее удовлетворения по доводам, изложенным в отзыве на нее.
Изучив материалы дела, выслушав представителей инспекции и общества, обсудив доводы кассационной жалобы, отзыва на нее, суд округа пришел к выводу об отсутствии оснований для отмены обжалуемых судебных актов ввиду следующего.
Арбитражные суды установили, что обществу для эксплуатации зданий и сооружений завода в производственных целях на основании договора N М-09-510684 предоставлен в аренду земельный участок с кадастровым номером 77:09:0001015:65 площадью 7 358 кв. м., на котором расположено двухэтажное с чердаком (мансардой) административное здание площадью 677,4 кв. м., принадлежащее на праве собственности обществу.
По данным ГБУ МосгорБТИ по состоянию на 18.08.1999 здание состояло из двух этажей общей площадью 453 кв. м.
По мнению инспекции, в связи с возведением в 2005 году надстройки чердака (мансарды) ГБУ МосгорБТИ учтены изменения габаритов здания по наружному обмеру: объем здания увеличился с 1 852 куб. м. до 2 601 куб. м., площадь застройки здания не менялась и составляла 293,9 кв. м. Начиная с 2005 года проводится реконструкция здания, возведена надстройка мансарды (помещение III) площадью 224,4 кв. м., изменены габариты здания, общая площадь здания увеличилась на 224,4 кв. м., при этом акт ввода законченного строительством (реконструкцией) объекта в эксплуатацию и разрешительная документации на надстроенную мансарду отсутствуют, земельный участок под строительство (реконструкцию) не предоставлялся.
В связи с этим инспекция пришла к выводу о том, что обществом допущено нарушение требований и ограничений по использованию земельного участка с кадастровым номером N 77:09:0001015:65, связанных со строительством, с реконструкцией на нем здания, строения, сооружения, установленных законами города Москвы, правоустанавливающими документами на землю, проектной и иной документацией, определяющей условия использования земельного участка, и вынесла постановление от 11.02.2020 N 1285-ЗУ/9094702-20, которым привлекла общество к ответственности по части 1.1 статьи 6.7 КоАП г. Москвы в виде 896 470 рублей штрафа.
Не согласившись с данным постановлением инспекции, общество оспорило его в судебном порядке.
Разрешая спор, суды первой и апелляционной инстанций, установив, что изменение площади строения произошло в результате учета ранее неучтенных площадей мансарды, существовавшей ранее, пришли к выводу об отсутствии в действиях общества события административного правонарушения, установленного частью 1.1 статьи 6.7 КоАП г. Москвы, отметив, что переоборудование, переустройство, перепланировка помещений существующего объекта или его части не являются реконструкцией строения.
Суды указали, что постановка на учет спорной мансарды осуществлена в 2005 году, а право собственности общества на здание площадью 677,4 кв. м. зарегистрировано 24.02.2000.
Вопреки мнению инспекции, выводы судов основаны на обстоятельствах, установленных в результате оценки имеющихся в материалах дела доказательств, доводов лиц, участвующих в деле, и на правильном применении норм материального и процессуального права.
Оснований, предусмотренных статьей 288 АПК РФ, для отмены обжалуемых судебных актов не усматривается.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 176, 284-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда города Москвы от 03.07.2020 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 19.10.2020 по делу N А40-40351/2020 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Председательствующий судья |
Е.Е. Шевченко |
Судьи |
В.В. Кузнецов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"По мнению инспекции, в связи с возведением в 2005 году надстройки чердака (мансарды) ГБУ МосгорБТИ учтены изменения габаритов здания по наружному обмеру: объем здания увеличился с 1 852 куб. м. до 2 601 куб. м., площадь застройки здания не менялась и составляла 293,9 кв. м. Начиная с 2005 года проводится реконструкция здания, возведена надстройка мансарды (помещение III) площадью 224,4 кв. м., изменены габариты здания, общая площадь здания увеличилась на 224,4 кв. м., при этом акт ввода законченного строительством (реконструкцией) объекта в эксплуатацию и разрешительная документации на надстроенную мансарду отсутствуют, земельный участок под строительство (реконструкцию) не предоставлялся.
В связи с этим инспекция пришла к выводу о том, что обществом допущено нарушение требований и ограничений по использованию земельного участка с кадастровым номером N 77:09:0001015:65, связанных со строительством, с реконструкцией на нем здания, строения, сооружения, установленных законами города Москвы, правоустанавливающими документами на землю, проектной и иной документацией, определяющей условия использования земельного участка, и вынесла постановление от 11.02.2020 N 1285-ЗУ/9094702-20, которым привлекла общество к ответственности по части 1.1 статьи 6.7 КоАП г. Москвы в виде 896 470 рублей штрафа.
...
Разрешая спор, суды первой и апелляционной инстанций, установив, что изменение площади строения произошло в результате учета ранее неучтенных площадей мансарды, существовавшей ранее, пришли к выводу об отсутствии в действиях общества события административного правонарушения, установленного частью 1.1 статьи 6.7 КоАП г. Москвы, отметив, что переоборудование, переустройство, перепланировка помещений существующего объекта или его части не являются реконструкцией строения."
Постановление Арбитражного суда Московского округа от 11 марта 2021 г. N Ф05-446/21 по делу N А40-40351/2020