Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 15 марта 2021 г. N Ф05-2501/21 по делу N А40-122156/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налоговый орган доначислил авансовые платежи по налогу на имущество в связи с необоснованным уменьшением кадастровой стоимости объекта недвижимости на сумму НДС.

Суд, исследовав обстоятельства дела, согласился с выводами налогового органа.

Кадастровая стоимость определяется только на основании государственной кадастровой оценки и ее результатов в соответствующем нормативном акте исполнительного органа. Изменение утвержденного в таком нормативном акте размера кадастровой стоимости для каждого объекта недвижимого имущества производится только путем принятия судом или комиссией соответствующего решения на основании заявления собственника объекта.

Ни налогоплательщик самостоятельно при исчислении налога на имущество организаций, ни арбитражный суд при рассмотрении законности решения налогового органа не вправе оценивать законность и обоснованность решения комиссии или решения суда о пересмотре кадастровой стоимости исходя из рыночной стоимости объекта и тем более изменять установленную кадастровую стоимость.