• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 22 марта 2021 г. N Ф05-2062/21 по делу N А41-106676/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Министерство 18.11.2019 приняло решение об отказе в выдаче испрашиваемого разрешения на строительство, указав на несоответствие представленных документов разрешенному использованию земельного участка и (или) ограничениям, установленным в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации, и действующим на дату выдачи разрешения на строительство, отметив, что проектируемый объект не соответствует требованиям пункта 10 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - ГрК РФ), правоустанавливающие документы на земельный участок с кадастровым номером 50:26:0200101:2372 отсутствуют в нарушение пункта 10.2.1 Административного регламента Министерства жилищной политики Московской области по предоставлению государственной услуги, утвержденного распоряжением министерством от 28.03.2019 N 43.

...

Разрешая спор, суды первой и апелляционной инстанций, установив, что обществом планируется к строительству именно капитальный объект, а не быстровозводимая конструкция, пришли к выводу о том, что представленными в материалы дела документами подтверждается, что планируемый обществом к строительству объект, вопреки мнению министерства, соответствует требованиям пункту 10 статьи 1 ГрК РФ.

...

решение Арбитражного суда Московской области от 10.07.2020 и постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 06.11.2020 по делу N А41-106676/2019 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения."