Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 20 апреля 2021 г. N Ф05-1731/21 по делу N А40-49577/2020

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Оценив представленные в материалы дела доказательства, суды установили, что обществом не приняты все зависящие от него меры по соблюдению правил и норм, за нарушение которых частью 2 статьи 9.21 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

Таким образом, суды пришли к обоснованному выводу о том, что вина общества в совершении вменяемого правонарушения подтверждается материалами административного дела, в действиях общества имеется событие и состав административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 9.21 КоАП РФ.

Судами не установлено нарушений процедуры привлечения общества к административной ответственности, которые в соответствии с разъяснениями пункта 10 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 02.06.2004 N 10 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях" могут являться основанием для отмены постановления по делу об административном правонарушении.

Суды установили, что административное наказание назначено антимонопольным органом с учетом требований статьи 4.1 КоАП РФ в минимальном размере санкции части 2 статьи 9.21 КоАП РФ."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 20 апреля 2021 г. N Ф05-1731/21 по делу N А40-49577/2020