• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 30 апреля 2021 г. N Ф05-8606/21 по делу N А40-22087/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив в соответствии со статьей 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представленные сторонами в подтверждение своих доводов и возражений доказательства, руководствуясь статьями 309, 310, 395, 779,781 (пункт 1 статьи 779 Гражданского кодекса Российской Федерации, положениями Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи", Правилами оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2007 N 575, суды первой и апелляционной инстанций исходили из документальной подтвержденности материалами дела ненадлежащего исполнения ответчиком обязанности по оплате оказанных по договору услуг за спорный период, а также отсутствия доказательств оплаты задолженности, в связи с чем, проверив расчет процентов за пользование чужими денежными средствами и признав его правильным, удовлетворили исковые требования в полном объеме.

...

Довод заявителя о том, что суды неправомерно не применили нормы статьи 312 Гражданского кодекса Российской Федерации, из которой, по его мнению, следует, что истец не принял надлежащих мер по выяснению того, что ответчик принимает оказываемые услуги в объеме, многократно превышающем обычный для указанного абонента объем, обоснованно и мотивированно отклонен судами первой и апелляционной инстанций."