• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 1 июня 2021 г. N Ф05-11802/21 по делу N А40-45082/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Отказывая в удовлетворении заявленных требований, суды пришли к выводу о законности оспариваемого решения, поскольку в действиях учреждения и обществ имеются нарушения части 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции, выразившиеся в заключении устного соглашения об обеспечении победы ООО "Региональная тендерная компания" в аукционах на поставку товаров для нужд Министерства обороны Российской Федерации.

...

В кассационной жалобе общество указывает на нарушение пункта 3.77 Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по возбуждению и рассмотрению дел о нарушениях антимонопольного законодательства Российской Федерации, утвержденного приказом ФАС России от 25 мая 2012 г. N 339, поскольку в состав комиссии по рассмотрению дела N 06-11/2-2019 о нарушении антимонопольного законодательства не был включен государственный гражданский служащий правового управления Московского областного УФАС России.

Приведенный довод не может служить основанием для отмены обжалуемых судебных актов, поскольку комиссия по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства сформирована в соответствии со статьей 40 Закона о защите конкуренции."