• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 9 июня 2021 г. N Ф05-8456/21 по делу N А40-169864/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу положений ст. ст. 309, 310 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается.

...

Исследовав и оценив в порядке, предусмотренном статьей 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, представленные сторонами в обоснование своих доводов и возражений доказательства, проанализировав спорный договор, приняв во внимание согласование сторонами необходимых условий для его исполнения, а также действия сторон, направленные на его исполнение, признав доказанным факт передачи ответчиком товара грузоперевозчику в соответствии с условиями договора, руководствуясь положениями статей 9, 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статей 432 - 433, 506, 516, 1102, 1107, 1109 Гражданского кодекса Российской Федерации, суды первой и апелляционной инстанций пришли к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения исковых требований, указав на отсутствие оснований для признания договора поставки незаключенным и не установив неосновательного обогащения за счет истца на стороне ответчика."