• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 2 июля 2021 г. N Ф05-9478/21 по делу N А40-175889/2020

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Довод общества о том, что ранее нарушения не выявлялись, также обоснованно отклонен судами как несостоятельный, поскольку не свидетельствует об отсутствии в действиях общества административного правонарушения, так как обязанность общества по зачислению денежных средств на иностранный банковский счет, минуя счета в уполномоченных банках, возникает на основании Федерального закона N 173-ФЗ.

Оценив в соответствии со статьей 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в совокупности все имеющиеся в деле доказательства, суды пришли к правомерному выводу о доказанности инспекцией события и состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 15.25 КоАП РФ, а также вины общества в его совершении.

Судами установлено, что обществу назначено наказание в виде штрафа в пределах санкции, предусмотренной частью 1 статьи 15.25 КоАП РФ.

...

Довод кассационной жалобы общества о применении положений части 2 статьи 1.7 КоАП РФ со ссылкой на то, что зачисленные на зарубежный счет денежные средства поступили впоследствии на счет в уполномоченном банке, отклоняется, поскольку такой довод общество в судах первой и апелляционной инстанций не заявляло, какие-либо документы в подтверждение заявленных обстоятельств не представило."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 2 июля 2021 г. N Ф05-9478/21 по делу N А40-175889/2020