Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 1 июля 2021 г. N Ф05-12096/21 по делу N А40-226204/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Существенным условием настоящего мирового соглашения является личное присутствие Крыловой О.Ю. в судебном заседании по данному делу, которая обязуется лично поддержать в судебном заседании утверждение мирового соглашения, подписать и представить в суд ходатайство об его утверждении.

2. Стороны подтверждают, что им известно о том, что в силу ст. 142 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, мировое соглашение исполняется лицами, его заключившими, добровольно в порядке и в сроки, которые предусмотрены этим соглашением.

3. Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации на основании исполнительного листа, выдаваемого арбитражным судом по ходатайству Истца или Ответчика.

4. Мировое соглашение не нарушает права и законные интересы других лиц и не противоречит закону.

5. Настоящее мировое соглашение составлено в 3 экземплярах, имеющих равную юридическую силу: по одному экземпляру для Сторон соглашения, один экземпляр представляется в суд.

6. Мировое соглашение вступает в силу после его утверждения Арбитражным судом Московского округа и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

7. На основании вышеизложенного и в соответствии со статьями 139 - 141 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, просим настоящее мировое соглашение утвердить и производство по делу N А40-226204/2019 (N ф05-12096/2021) прекратить.

8. Последствия прекращения производства по делу, предусмотренные частью 3 статьи 151 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, сторонам известны.

9. Принимая во внимание правовую позицию Президиума ВАС РФ о том, что Мировое соглашение, выступая в качестве процессуального средства защиты субъективных прав, по своему существу является соглашением Сторон, то есть сделкой, вследствие чего к нему помимо норм процессуального права подлежат применению нормы гражданского права о договорах, Стороны гарантируют, что:

1) Истец гарантирует, что настоящее Мировое соглашение подписано им добровольно, не под влиянием обмана, насилия, заблуждения или иных дефектов воли или волеизъявления. Истец гарантирует, что настоящее Мировое соглашение заключено в порядке, предусмотренном для такого рода сделок, включая получение всех одобрений, если таковые предусмотрены законом или локальными актами Истца.

2) Ответчик гарантирует, что на момент заключения настоящего Мирового соглашения является дееспособным. Мировое соглашение подписано им добровольно, не под влиянием обмана, насилия, заблуждения или иных дефектов воли или волеизъявления. Ответчик осознает суть настоящего Мирового соглашения и обстоятельств его заключения. Обстоятельства, вынуждающие Ответчика заключить настоящее Мировое соглашение на крайне невыгодных для себя условиях, отсутствуют.

3) С момента подписания настоящего Мирового соглашения до момента его утверждения Арбитражным судом Московского округа, Стороны не вправе в одностороннем порядке отказаться от него в силу запрета, установленного статьей 310 Гражданского кодекса РФ"."