Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 1 июля 2021 г. N Ф05-13468/21 по делу N А41-17246/2020

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Отказывая в удовлетворении исковых требований, суд первой инстанции, руководствуясь статьями 309, 310, 425, 702, 708 Гражданского кодекса Российской Федерации, исходил из того, что ответчиком были надлежащим образом выполнены все работы в срок до октября 2016 года, ответчиком просрочки обязательств по договору не допущено, оснований для взыскания неустойки и процентов за пользование кредитом не имеется.

...

В силу пункта 3 статьи 425 Гражданского кодекса Российской Федерации законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.

...

Согласно пункту 14.3 договора окончание срока действия договора не влечет прекращение неисполненных обязательств сторон по договору.

Таким образом, стороны предусмотрели, что обязательства по договору подлежат исполнению и после наступления указанной даты, а в силу положений пункта 3 статьи 425 Кодекса договор является действующим до окончания исполнения сторонами обязательств."