• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 4 августа 2021 г. N Ф05-14692/21 по делу N А40-183317/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды первой и апелляционной инстанций, применив нормы статьи 330 Гражданского кодекса Российской Федерации, условия пунктов 3.2, 2.3 договора, установив нарушение денежного обязательства со стороны ответчика, проверив расчет неустойки, признав его правильным, принимая во внимание, что контррасчет ответчиком не представлен, сделали вывод об удовлетворении требований истца о взыскании неустойки за просрочку возврата заемных средств по состоянию на 28.09.2020 в размере 197 819 руб. 89 коп., неустойки за нарушение сроков уплаты процентов за пользование займом по состоянию на 28.09.2020 в размере 151 770 руб. 31 коп.

...

Довод ответчика о ненадлежащем извещении, был предметом исследования суда апелляционной инстанции и правомерно отклонен, поскольку опровергается материалами дела.

При этом судом апелляционной инстанции указано на то, что в силу статей 54, 165.1 Гражданского кодекса Российской Федерации юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по адресу, указанному в ЕГРЮЛ; сообщения доставленные по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 4 августа 2021 г. N Ф05-14692/21 по делу N А40-183317/2020