• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 17 августа 2021 г. N Ф05-18339/21 по делу N А40-129104/2020

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Однако, согласно штампу Почты России истец подал исковое заявление в суд посредством Почты России 17 августа 2020 года, тогда как решение Арбитражного суда Красноярского края по делу N А33-18237/2016 вынесено 26 июля 2017 года, при этом в рамках названного дела, предъявляя исковые требования за период с ноября 2015 года истец знал об имеющейся задолженности в ноябре 2015, следовательно, суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу о том, что трехлетний срок исковой давности истек, что являлось самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении заявленных требований.

...

Оценив представленные в материалы дела доказательства по правилам статьи 71 АПК РФ и руководствуясь положениями статей 195, 199, 202, 310, 330 ГК РФ, суды первой и апелляционной инстанций пришли к законному и обоснованному выводу об отказе в удовлетворении иска, поскольку истцом пропущен срок исковой давности."