• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 19 августа 2021 г. N Ф05-18039/21 по делу N А40-198571/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с частью 3 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса РФ (в редакции Закона N 451-ФЗ) основаниями для пересмотра в порядке кассационного производства указанных в части 1 настоящий статьи решений и постановлений являются существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод, законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

...

Суды, оценив представленные в дело доказательства, руководствуясь статьи 309, 310, 330, 702, 708, 711, 740, 753 Гражданского кодекса РФ, установив. Что работы выполнены, ответчик не уведомлял истца об утрате интереса к исполнению, не требовал расторжения договора, мотивированного отказа по актам не представил, суды пришли к выводу о правомерности заявленных требований."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 19 августа 2021 г. N Ф05-18039/21 по делу N А40-198571/2020