• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 24 августа 2021 г. N Ф05-19776/21 по делу N А41-48613/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Отказывая в удовлетворении иска, суды двух инстанций исходили из того, что, факт оказания услуг истцом ответчику материалами дела не подтвержден, поскольку отсутствуют поручения ответчика, товарно-транспортные накладные и подписанные ответчиком акты оказанных услуг.

Так, во исполнение принятых на себя обязательств по вышеназванному договору ООО "ИМПЭКС-ГРУПП" представило в материалы дела двухсторонне подписанные универсально - передаточные документы.

Между тем, при рассмотрении дела в суде первой инстанции ответчиком в материалы дела представлен отзыв на иск, в котором ответчик указал на то, что договор от 03.10.2019 N УФД/38 не подписывался и не заключался, доверенность на его подписание Денисову А.Ю. (лицо подписавшее договор) не выдавалась, перечисленные денежные средства в сумме 299 110 руб. является неосновательным обогащением истца.

Кроме того, в суде первой инстанции ответчиком было заявлено ходатайство о фальсификации доказательств по делу, а именно копии договора от 03.10.2019 N УФД/38, акта сверки по состоянию на 31.12.2019 и представленные истцом универсально передаточные документы.

Указанные документы при согласии истца были исключены судом первой инстанции из материалов дела, а именно: копия договора от 03.10.2019 N УФД/38, акт сверки по состоянию на 31.12.2019 и представленные истцом универсально передаточные документы.

Иных доказательств в обоснование требований по настоящему делу истец в материалы дела не представил.

Данные выводы суда соответствуют установленным по делу обстоятельствам и требованиям закона ст. ст. 309, 310, 785, 801, 802, 804, 806 ГК РФ."