• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 9 сентября 2021 г. N Ф05-21143/21 по делу N А40-17858/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Вопреки доводам общества на общество не распространяются положения пункта 6 части 2 статьи 19 Закона о валютном регулировании, поскольку денежные средства в размере 385 000 долларов США не были использованы в целях оплаты транспортных расходов, связанных с оплатой аэронавигационных, аэропортовых, портовых сборов и иных обязательных сборов на территориях иностранных государств, расходов связанных с обслуживанием находящихся за пределами территории РФ воздушных, речных, морских судов и иных транспортных средств таких транспортных организаций и их пассажиров, а также расходов для обеспечения деятельности находящихся за пределами территории РФ филиалов, представительств и иных подразделений таких транспортных организаций.

В кассационной жалобе общество указывает, что Федеральным законом от 20 июля 2020 года N 218-ФЗ приняты примечания 7 к статье 15.25 КоАП РФ, в соответствии с которыми административная ответственность, установленная частью 1 статьи 15.25 Кодекса, не применяется к резиденту, осуществившему не позднее сорока пяти дней списание поступивших с нарушением денежных средств и последующее их зачисление на свой счет в уполномоченном банке."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 9 сентября 2021 г. N Ф05-21143/21 по делу N А40-17858/2020