• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 13 октября 2021 г. N Ф05-22055/21 по делу N А41-52744/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Не согласившись с постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда от 09.06.2021, ИП Костяков М.Б. обратился в Арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой, в которой просит указанное постановление отменить, дело направить на новое рассмотрение в Десятый арбитражный апелляционный суд на новое рассмотрение в ином составе суда (с учетом уточнений просительной части кассационной жалобы в судебном заседании).

...

Отказывая в удовлетворении исковых требований в соответствии пунктом 2 статьи 328 Гражданского кодекса Российской Федерации, суд первой инстанции исходил из того, что спорный земельный участок фактически не был передан ответчику в аренду.

Отменяя решение суда первой инстанции, суд апелляционной инстанции правильно исходил из ошибочности выводов суда относительно применения положений пункта 2 статьи 328 Гражданского кодекса Российской Федерации, так как спорный земельный участок был передан ответчику в аренду, что подтверждается актом приема-передачи и не отрицается сторонами."