• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 18 ноября 2021 г. N Ф05-28090/21 по делу N А40-5441/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"При рассмотрении спора суды первой и апелляционной инстанций, изучив представленные сторонами доказательства и руководствуясь нормами Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, пришли к выводу о том, что представленный декларантом пакет документов позволяет определить таможенную стоимость товаров по методу, установленному статьей 39 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза.

...

Суды принимая во внимание, что в распоряжении таможенного органа имеется информация о таможенной стоимости товаров, однородных рассматриваемым, произведенным тем же производителем и поставляемым на тех же условиях поставки, что и задекларированные по спорной ДТ, пришли к правильному выводу о том, что таможенным органом не доказана невозможность использования метода определения таможенной стоимости по первому методу, не установлена недостоверность представленных обществом сведений, подтверждающих обоснованность примененного им метода, а также не доказана правильность исчисления таможенной стоимости по избранному таможней методу, который применил шестой метод, не применив последовательно второй и третий методы, предусмотренные статьями 41, 42 ТК ЕАЭС."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 18 ноября 2021 г. N Ф05-28090/21 по делу N А40-5441/2021