• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 30 ноября 2021 г. N Ф05-27950/21 по делу N А40-218978/2020

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исходя из пункта 3.3, 3.7 договора следует, что акты выполненных работ, составляемые самим ответчиком, содержат данные требования, а именно даты начала и окончания ремонта, при этом к актам выполненных работ именно ответчик прикладывает уведомления ВУ-36-М.

...

Ссылка заявителя на необходимость применения статьи 333 Гражданского кодекса РФ была рассмотрена и отклонена, поскольку суды не признали её размер чрезмерным, учитывая размер стоимости ремонта, длительности просрочки в проведении ремонта.

Также суды указали, что факт просрочки оплаты истцом выполненных ответчиком работ также не является основанием для снижения размера ответственности за просрочку проведения ремонта вагонов, освобождения от ответственности по статье 405 Гражданского кодекса РФ, поскольку ответчик не лишен права обращаться в суд с требованием о взыскании задолженности за неоплаченные работы с начислением на сумму задолженности неустойки."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 30 ноября 2021 г. N Ф05-27950/21 по делу N А40-218978/2020