• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 20 января 2022 г. N Ф05-28905/21 по делу N А40-231856/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"После отключения тестового стенда ИП Лазаренко М.В. (исполнитель) приостановил завершение работ по Спецификации 3 на основании п.1 ст. 719 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

...

Установленных пунктом 2 статьи 450 ГК РФ оснований для судебного расторжения договора по заявленным истцом основаниям судом не установлено.

...

Поскольку ответчик в ходе рассмотрения дела в апелляционном порядке заявил о необходимости пересмотра решения в том числе, в части отказа в удовлетворения встречного иска, суд апелляционной инстанции обоснованно осуществил проверку судебного акта в пределах, определяемых не только доводами апелляционной жалобы, но и позициями сторон, содержащимися в пояснениях и возражениях на жалобу (абзац 4 пункта 27 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 30 июня 2020 года N 12 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции")."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 20 января 2022 г. N Ф05-28905/21 по делу N А40-231856/2020